Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старый фундамент и новый проект -( ШО Делать?

Гість HMC

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные: куплен участок: 18.5м ширина 95м длина. На нем залитый фундамент которому лет 20-25 :( размером 10м ширина(по ширине участка) и 8м длина, глубина в земле 70-80см а над землей гдето также, до грунтовых вод далеко. Он гад залит там где я собираюсь строить дом для постояного проживания (Нов Петровцы).

Проекта еще не купил.

Посоветуйте плз: как быть? Адаптировать это старье путем укрепления и(или) долива, или разобрать :shock: (а это стоко работы шо не хочется и думать) или есть еще какие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласить строителя (спеца какого профиля?) или архитектора?

 

Если разбирать :shock: то как и чем? Резать болгаркой со спец кругом? Есть ли у кого такой опыт?

Сам больше склоняюсь к разбору, т.к. хочу цокольный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирать! Возраст уже почтенный, поэтому о прочности говорить не приходится, да к тому же если у Вас проект будет один, а фундамент будет стоять костью в горле, то лучше уж разобрать и построить новый, чем потом по сто раз переделывать. Дешевле будет! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласить строителя (спеца какого профиля?) или архитектора?

 

Если разбирать :shock: то как и чем? Резать болгаркой со спец кругом? Есть ли у кого такой опыт?

Сам больше склоняюсь к разбору, т.к. хочу цокольный этаж.

Разбор:

если на участке есть свет, а фундамент армированный, можно пропустить через арматуру электрический ток (наверное, лучше через какой-то преобразователь) и расширяющаяся от нагрева током арматура разорвёт бетон.

 

Вообще это тема для специалистов, которых нужно везти на участок. Диагноз через интернет - занятие ненужное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласить строителя (спеца какого профиля?) или архитектора?

 

Если разбирать :shock: то как и чем? Резать болгаркой со спец кругом? Есть ли у кого такой опыт?

Сам больше склоняюсь к разбору, т.к. хочу цокольный этаж.

 

Болгаркой? :D

На круги потратитесь как на новый фундамент.

 

Порезать надо будет арматуру, если он армирован. А сам бетон разбить отбойником - электрическим или пневматическим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбирать часть над землей, подземную часть надо осмотреть и адаптировать согласно проекта, свой фундамент залить вокруг этого или в перехлест, потом можно вырезать ненужные части старого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чешу репу... Есть над чем подумать зимой. За зиму думаю определиться с проектом. Для этого хочу выбрать реально построенный дом и купить проект у владельца оного. (Может быть, если повезет, даже с помомощью этого достойного форума :D ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чешу репу... Есть над чем подумать зимой. За зиму думаю определиться с проектом. Для этого хочу выбрать реально построенный дом и купить проект у владельца оного. (Может быть, если повезет, даже с помомощью этого достойного форума :D ).

Построю свой дам перерисовать на бумажке :lol: проэкта нет у меня :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НМС,

Посмотри на моем сайте фотки и эскизы моего проекта. Такой дом уже стоит построенный (не у меня). Могу показать и свой цоколь. Проетом тоже поделюсь... за умеренную плату :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня исходные данные другие. Вопрос тот же: что делать?

Фундамент сделан в прошлом году + сделан 1-ый этаж (выгнали стены).

По предыдущему проекту высота 1-го 2,7 м.

По новому высота 1-го 3 м + мансардный 2-ой.

2-ой этаж планирую делать высотой 2,75 м, внизу 0,5 м кирпича, 4-ре балконные двери (2 балкона) + 4-ре окна. Остальное крыша. Т.е. нагрузка на фундамент увеличится не значительно. Материалы - кирпич белый силикатный, перекрытия - дерево, окна, двери - пакеты деревяные. Крыша - пока не решил.

Конечно перед разговорами со специалистами важны и Ваши советы.

Фундамент 400 мм (ширина) на 700 мм (глубина).

Вариант 1 - усилить фундамент + часть нагрузки 2-го этажа, например видовой балкон распределить на колоны. Сами колоны сделать на новом фундаменте.

Вариант 2 - построить всё с нуля по новому проекту, сделав всё разумно. Сделать геологию и т.д.

А какой вариант предложите Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ,ну очень похоже! Привязываемся к недострою- но архитектор обещает подогнать диагностов! Может у кого-то есть такие контакты?

А геологию нужно сделать обязательно. См. контакты в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...