Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клубника Чамора Туруси. Отзывы.

Игорь190658

Рекомендовані повідомлення

Купил 4 хилых кустика прошлой осенью и они за зиму сдохли на подоконнике. СтОит ли опять покупать? Кто выращивает и знает про этот сорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил 4 хилых кустика прошлой осенью и они за зиму сдохли на подоконнике. СтОит ли опять покупать? Кто выращивает и знает про этот сорт?

Я в прошлом году только посадила 10 шт , растут прекрасно, наслышана много хорошего об этой клубнике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И брат, и мать сажали, ничего особенного не вышло, т е клубника как клубника, средняя. Думаю, проблема в том, что к нам завозят сорта, созданные для совершенно других климатических условий и они в Украине не проявляют своих сортовых качеств. Я сам недавно в приличном магазине купил десяток дорогих кустиков клубники нового сорта, пришел домой и в Интернете прочел, что сорт выведен для Калифорнии и Южной Европы, в Украине просто еле живой или вымерзает. Еле вернул обратно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Купил 4 хилых кустика прошлой осенью и они за зиму сдохли на подоконнике. СтОит ли опять покупать? Кто выращивает и знает про этот сорт?

 

Если планируете снова брать и зимой выращивать на подоконнике, однозначно не стоит:D

Сорта гигантской земляники(клубники) для таких опытов не пригодны. Рекомендую фиалки;)

Если все-же в открытый грунт (на улицу), то можете пробовать.

Обязаны понимать, что сорт формирует куст крупнее намного привычных нам размеров, соответственно требует посадки с большими расстояниями между собой, и повышенного ухода(удобрений, прореживаний, обработок). Последнее крайне важно, ибо сорт подвержен всяких болячкам - подгнивает. Есть варианты поновее и поустойчивее.

Но если не убоитесь трудностей, Вас ждет успех.

Типтого:

profilepic4622_3.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Типтого:

profilepic4622_3.gif

 

Ба! Знакомые все лица!;)

Это фото Егорова Николая Николаевича с Полтавской обл. На фото он сам со своим знаменитым тазиком клубники сорта Кис Нелис.

Кисс Нелис - аналог Чаморы Туруси, с такими же сладкими и очень крупными ягодами... Сорта очень схожи между собой, у меня есть и тот и другой, вот думаю, какой оставить...

 

 

SAM_4826_240.jpgi.gif

 

SAM_4831_240.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ба! Знакомые все лица!;)

Это фото Егорова Николая Николаевича с Полтавской обл. На фото он сам со своим знаменитым тазиком клубники сорта Кис Нелис.

i.gif

 

Именно у Николая Николаевича и брал саженцы на свою грядку. Кстати, он же не сильно хвалил Чамору и советовал взять КН;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно у Николая Николаевича и брал саженцы на свою грядку. Кстати, он же не сильно хвалил Чамору и советовал взять КН;)

 

Да, я тоже слышала, что он отдавал предпочтение сорту Кисс Нелис...

У меня оба сорта в прошедшем сезоне показали себя одинаково... Но кустики сорта КН были совсем молодые и сравнивать их со взрослыми кустами Чаморы было не корректно...

В следующем году сравню и сделаю выбор в пользу одного сорта.. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...