Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица Roser Spany

master_yan

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

Такой вопрос - кто что плохого или хорошего скажет о композитке Roser.

А то есть возможность взять ее по как-бы хорошей цене (до 130 грн) квадрат.

 

Вот я и задумался - стоит ли, или не морочить себе голову и взять битумку Katepal.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то читал неплохие отзывы...вот тоько не помню где.

Ну, сукажем так, по цене (работа + материалы) оно выходит практически один на один: что битумка - а что композитка.

Ну а по качеству...наверное даже сравнивать нельзя...

Композитка это очень хорошее изобретение. Тут на форуме уже не раз обсуждалось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то читал неплохие отзывы...вот тоько не помню где.

Ну, сукажем так, по цене (работа + материалы) оно выходит практически один на один: что битумка - а что композитка.

Ну а по качеству...наверное даже сравнивать нельзя...

Композитка это очень хорошее изобретение. Тут на форуме уже не раз обсуждалось...

 

Да я понимаю что композитка - хорошая вещь, интересует именно Spany - что за зверь и как он лежит :)

 

Просто тот же Метробонд не потяну финансово

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю что композитка - хорошая вещь, интересует именно Spany - что за зверь и как он лежит :)

 

Просто тот же Метробонд не потяну финансово

 

Метробонд можно найти в Киеве в районе 16 Евро за квадрат (если интересует - маякните - кординаты сброшу в личку). У Вас получается 13 за квадрат....в принципе разница не катастрофическая. Хотя, конечно, зависит от площади крыши. 8-)

 

Вы посмотрите по другим форумам. Тут очень мало людей используют композитку для покрытия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метробонд можно найти в Киеве в районе 16 Евро за квадрат (если интересует - маякните - кординаты сброшу в личку). У Вас получается 13 за квадрат....в принципе разница не катастрофическая. Хотя, конечно, зависит от площади крыши. 8-)

 

Вы посмотрите по другим форумам. Тут очень мало людей используют композитку для покрытия...

 

А почему композитка не пошла в массы? Она проигрывает в соотношение цена\качество другим материалам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему композитка не пошла в массы? Она проигрывает в соотношение цена\качество другим материалам?

 

Я не знаю почему...нет, не проигрываетв соотношение цена\качество другим материалам. Я же уже писал, что по стоимости приблизительно как битумка.

 

Наверное просто битуммка довольно таки сильно раскрученый кровельный материал - вот и народ бросается (а сосед (кум, сват, брат) покрыл себе битумкой - и я буду). Еще масово кроют металочерепицей - так дешевлее плучается.

 

Вот тут интересная статья - почитайте:

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка дешевле, поэтому интереснее.. 90грн\кв.м. катепала - показатель цена-качество отличный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

битумка дешевле, поэтому интереснее.. 90грн\кв.м. катепала - показатель цена-качество отличный

 

Сер, Вы не правы! 8-)

Вы забыли сказать что под битумку в отличии от композитки нужно стелить ОСБ и подкладочный ковер. А это дополнительно куча материала (читайте денег) и времени. А при приблизительно одинаковой цене на весь комплекс (материалы + работа) - срок эксплуатации и надежность композитки намнооооого больше. Читайте статью по ссылке которую я привел.

Другое дело что есть крыши с геометрией такой, что тольео битумка и потянет. Но это уже другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю почему...нет, не проигрываетв соотношение цена\качество другим материалам. Я же уже писал, что по стоимости приблизительно как битумка.

 

Наверное просто битуммка довольно таки сильно раскрученый кровельный материал - вот и народ бросается (а сосед (кум, сват, брат) покрыл себе битумкой - и я буду). Еще масово кроют металочерепицей - так дешевлее плучается.

 

Вот тут интересная статья - почитайте:

(ссылка устарела)

 

Неплохая статья. Не хотел вдаваться в расчеты - они сомнительны, но в целом мысли некоторые хорошие есть.

Я так понимаю что в статье "бесшумная металлочерепица" это и есть композитная черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохая статья. Не хотел вдаваться в расчеты - они сомнительны, но в целом мысли некоторые хорошие есть.

Я так понимаю что в статье "бесшумная металлочерепица" это и есть композитная черепица?

 

Да, это она и есть. Эту статью на форуме довольно таки усилено дискутировали. Поищите темку. Насколько я помню сошлись в мнении что статья более или менее обьективная. Конечно, народ тут на форуме разный. Есть поставщики разных материалов - как говорится - каждая жаба свое болото хвалит :)

 

Но композитка - это довольно таки неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа :) Спасибо за активность - но мы немножко отклонились от темы!!!

 

Кто испльзовал композитку Roser - каковы впечатления, отзывы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сер, Вы не правы!

ок, не спорю... а то буду жабой, которая хвалит свое болото в этой теме на страниц пять :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно купил себе композитную черепицу ROSER в АВИСТЕ, сейчас строители заканчивают монтаж. Вобщем я доволен этим материалом, смотрится отлично.

При выборе кровельного покрытия я изучил несколько предложений по композитной черепице и сделал выбор в пользу Розера т.к. он получился дешевле других на 20-30% (если брать общую стоимость вместе с комплектующими). При этом качество ROSER не уступает более дорогим аналогам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно купил себе композитную черепицу ROSER в АВИСТЕ, сейчас строители заканчивают монтаж. Вобщем я доволен этим материалом, смотрится отлично.

При выборе кровельного покрытия я изучил несколько предложений по композитной черепице и сделал выбор в пользу Розера т.к. он получился дешевле других на 20-30% (если брать общую стоимость вместе с комплектующими). При этом качество ROSER не уступает более дорогим аналогам.

 

Если не секрет - по чем получился квадратный метр (учитывая комплектующие), сколько платите за работу и какова площадь крыши ?

Если секрет - то ответ можно в личку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - по чем получился квадратный метр (учитывая комплектующие), сколько платите за работу и какова площадь крыши ?

Если секрет - то ответ можно в личку :)

 

Меня тоже интересует эта информация, если можно то в личку :)

П.С. Собираюсь с мыслями перекрыть крышу. Выбираю материал, и подсчитываю предстоящии расходы. Реально выйдет где-то в октябре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

Такой вопрос - кто что плохого или хорошего скажет о композитке Roser.

А то есть возможность взять ее по как-бы хорошей цене (до 130 грн) квадрат.

Во первых вопрос: цена коньков, капельников, торцевых имеется? насколько отличима от того же самого Метротайла?

 

Розер стала возить Ависта после того как о***лась с Феруфом. Но в ограниченном количестве и под конкретный заказ. Так что считать вам её нужно очень точно иначе с довозом или возвратом будут большие проблемы.

 

Если не у Ависты будете брать то скорее всего это "контрабас" и о сервисе тут вообще разговора нет.

 

 

Вот я и задумался - стоит ли, или не морочить себе голову и взять битумку Katepal.

Не совсем равноценное сравнение но выбор хороший.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет - по чем получился квадратный метр (учитывая комплектующие), сколько платите за работу и какова площадь крыши ?

Если секрет - то ответ можно в личку :)

Цену на ROSER в АВИСТЕ мне сделали очень хорошую, но я пообещал об этом не распространяться. Так что едьте и договаривайтесь. Площадь кровли у меня 220 м2, за работы получилось около 200 грн/м2.

Перед покупкой я съездил на склад АВИСТЫ и убедился, что материал есть в наличие в большом количестве, поэтому никаких проблем с добором комплектующих нет.

Кстати, если интересно есть сайт по Розеру (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично не рекомендую эту композитку по одной глупой причине,после того как я столкнулся с корейской плёнкой и корейской битумкой(они являюся копией западных брендов,но по более низкой цене),могу утверждать,что корейские стройматериалы в смысле качества полное дерьмо и развод народа!

Но это моё сугубо личное мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Привет всем!

 

Такой вопрос - кто что плохого или хорошего скажет о композитке Roser.

А то есть возможность взять ее по как-бы хорошей цене (до 130 грн) квадрат.

 

Вот я и задумался - стоит ли, или не морочить себе голову и взять битумку Katepal.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

 

Spany от Roser Сo завез я помню в 2004 году два контейнера на Диану. Около 4 000 кв.м. с комплектовкой. Везли морем охренеть как долго 97 дней. Москвичи заказали позже по железной дороге два вагона. К ним приехало половина с облущившейся крошкой, остальное пришлось ремонтировать на месте ремонтным составом. К нам морем приехало вроде бы лучше, но потом оказалось, что нижние листы потерты довольно основательно. Оно и понятно - в море качка, а на ЖД вибрация... Ремонтный состав засох через месяц.

В 2004 году отдавали корейцы его по 5 долларов за метр, с привозом - 8 долларов.

 

Самое интересное, что клиенты после сравнения двух вариантов останавливались на битумной черепице... По цене выходит баш на баш. Ну плюс-минус для математиков... Причем клиенты сами принимали решения в пользу битумной черепицы после изучения инструкций по монтажу. Да и вправду зачем нужен этот цинк Galvalume в собственном дворе, что бы розы вяли? Не от хорошей жизни жители Новой Зеландии и Австралии придумали стальные крыши мазать битумом, а затем посыпать песком или каменной крошкой. Эта черепица чистой воды эрзац вместо керамической черепицы. Не было глины в Новой Зеландии, а возить керамику из Европы кораблями глупость, вот и выходили из ситуации как могли...

 

С комплектовкой у Roser есть проблемы, но не катастрофа. Проще самому нагнуть из плоского листа конкурентов... А вот лед зимой посыпку отлущивает немного.

 

Короче решил я не продвигать этот материал у нас. Корейцы еще в 2009 году звонили, все спрашивали могут ли они отдать эксклюзив известной украинской компании ООО "Бугатти" на Украину. За 3 года я устал им объяснять, что неизвестна такая компания у нас, и с барского плеча дал добро8-)

А еще через год у Ависты не пошел Feroof и появился Roser, но это уже другая история...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Привет всем!

 

Такой вопрос - кто что плохого или хорошего скажет о композитке Roser.

А то есть возможность взять ее по как-бы хорошей цене (до 130 грн) квадрат.

 

Вот я и задумался - стоит ли, или не морочить себе голову и взять битумку Katepal.

 

Заранее спасибо за ответы!!!

 

А де, підкажіть, така ціна на копмозитку - 130 грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катепал, материал который себя зарекомендовал, а данная композитка на территории Украины широкого использования не имела, поэтому с опыта сказать нечего...видно будет через лет 5, какого она качества, приобретая такой материал надо все таки понимать, что есть риск через несколько лет столкнуться с повторным перекрытием!

Технологический процес изготовления композитной черепицы не такой-то и простой, так что 100% экономили - вопрос в том на чем именно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Главное - монтаж! Поэтому выбирайте нормальную бригаду, или читайте инструкцию по монтажу от производителя и контролируйте их.

Недавно пришла жалоба о качестве, оказалось - монтаж вообще далек от инструкции! Кому интересно, вот ссылка - Неправильный монтаж черепицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...