Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Класть ли ламинат на доски?

minicooper

Рекомендовані повідомлення

Значится так.

в коридоре очень старый дощатый пол(многократно крашеный).

мастер обещает поставить ламинат сверху.

меня немного смущает надолго ли хватит замков?

срывать пол и заливать стяжку-дорогова-то и долго.

если ставить то как вдоль досок или поперек?

Может кто-то уже делал-расскажите.:beer:

вот немного фоток

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ставить - замки поламаются оч быстро. Как вариант - выровнять по уровню, использовав ОСБ или фанеру - потом ламинат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы очень сильно поднимать пол-так как ламинат планируем стелить только в коридоре.в остальных комнатах остается доска.да и высота потолков в "хрущевках" я думаю известна многим.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы очень сильно поднимать пол-так как ламинат планируем стелить только в коридоре.в остальных комнатах остается доска.да и высота потолков в "хрущевках" я думаю известна многим.:pardon:

 

можно снять доски, добраться до основания, прогрунтовать грунтовкой, и залить самовиравнивающийся раствор, чтоб выровнять поверхность,после полного высыхания положить самую тонкую подложку, а сверху ламинат с плинтусом пластиковым.

Или просто постелить сверху на пол линолиум, если Вас конечно скрип не смущает.

Ну а если все же ришитесь ложить ламинат на доски, то конечно лучше ложить поперек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотелось бы очень сильно поднимать пол-так как ламинат планируем стелить только в коридоре.в остальных комнатах остается доска.да и высота потолков в "хрущевках" я думаю известна многим.:pardon:

Добрый день.

1 см высоты ничего, даже в хруще, ничего не играет - там обычно перепад высоты в одной комнате могут быть до 2-3х см. Поэтому смело ложите фанеру или осб, и по верху лампол - затраты 32грн м\кв, но Вы точно будете знать, что лампол правильно уложен - на сухую, твердую, ровную основу.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1 см высоты ничего, даже в хруще, ничего не играет - там обычно перепад высоты в одной комнате могут быть до 2-3х см. Поэтому смело ложите фанеру или осб, и по верху лампол - затраты 32грн м\кв, но Вы точно будете знать, что лампол правильно уложен - на сухую, твердую, ровную основу.

С уважением.

 

100% а то и меньше сантиметра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

1 см высоты ничего, даже в хруще, ничего не играет - там обычно перепад высоты в одной комнате могут быть до 2-3х см. Поэтому смело ложите фанеру или осб, и по верху лампол - затраты 32грн м\кв, но Вы точно будете знать, что лампол правильно уложен - на сухую, твердую, ровную основу.

С уважением.

 

Добрый день.

Вы не забывайте, что ламинат + фанера, осб или дсп будет более 1 см, да это не особо актуально, но переход с других комнат с порогом 2 - 2,5 см не прельщает.

Как вариант (проверенный) могу предложить использовать ремонтный состав РС 88, в качестве сглаживания и выравнивания под правило. Правда перед этим нужно укрепить доски, избавиться от скрипа...и высота поднимется на 1 см максимум, если правда перепады на досках не более 1 см :)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значится так.

в коридоре очень старый дощатый пол(многократно крашеный).

мастер обещает поставить ламинат сверху.

меня немного смущает надолго ли хватит замков?

срывать пол и заливать стяжку-дорогова-то и долго.

если ставить то как вдоль досок или поперек?

Может кто-то уже делал-расскажите.:beer:

вот немного фоток

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Здравствуйте!

На фотографии дощатый пол выглядит ровным. Если это так, и мастер смотрел основание, иначе не обещал бы, то можно смело укладывать ламинат, и с замками ничего не будет. Неоднократно укладывали на такое же основание и все Ок. Несущественные перепадики если есть можна поправить рубаночком.

Используйте под ламинат подложку Изоплат(Тихий ход)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
У меня тоже дощатый пол. Рабочие гады застелили на него так ламинат, что ходишь и оно под ногами играет. Теперь думаю как его перестелить, чтобы ровно было. Кто что думает по поводу выравнивания смесью для деревянных полов, например Vetonit Vaateri Fine?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже дощатый пол. Рабочие гады застелили на него так ламинат, что ходишь и оно под ногами играет. Теперь думаю как его перестелить, чтобы ровно было. Кто что думает по поводу выравнивания смесью для деревянных полов, например Vetonit Vaateri Fine?

Добрый день.

По диагонали или поперек доски, второй вариант - 6-8мм осб и лампол.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

По диагонали или поперек доски, второй вариант - 6-8мм осб и лампол.

С уважением.

А 6-8мм ОСБ не будет прогибаться?

 

Кстати, есть вот такая вещь aviris.net.ua/nc115/. Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...