Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите срочно построиться !!

Булка

Рекомендовані повідомлення

Всем привет !

Так сложились обстоятельства, что нужно срочно строить дом (можно сказать , совершенно не запланировано) Причины для этого есть разные.

1, Участок на котором собираемся строить находиться на красной линии.

Хотя соседи говорят . что их уже лет 30 как собираются снести , но всё же , вероятность того , что снесут есть и проблема в том , что мне не понятно . что нас ожидает после сноса.

Участок приватизировать не удалось по причине той же красной линии ( где только не пытались узнать про приватизацию , всё бесполезно). Дом у бабушки (хозяйки участка ) на троих соседей. И официальной жилплощади только 25кв.м.. То есть если нас снесут . то в лучшем случае дадут 1-нокомнатную квартиру . Но есть другое мнение , что якобы если мы построим на свободном кусочке какой-нить домишко и потом нам удастся его узаконить , то нам дадут столько , сколько будет составлять общий метраж. Прописано всего 6 человек , но как нам объяснили , сейчас это уже не имеет никакого значения , хоть 20 будет прописано , при сносе смотрят только на то , сколько реально площади у нас забирают. Конечно же , всё это разговоры бабушек на лавочке ( в основной массе) , потому что добиться чётких определений от занимающихся такими вопросами структур , нам не удалось. Посему , с благодарностью принимаю все поправки

:roll:

2, Можно , канешна , не спешить с постройкой , поскольку действительно , как не крути , лет 5 нас ещё не тронут . Но есть ещё другая проблема , что нам негде жить и мы уже ооооочень долго снимаем разные квартиры. Поднадоело слишком , вплоть до того , что готовы всего 5 лет (до предполагаемого сноса) пожить в своём доме , надеясь всё же , что деньги на постройку не совсем улетят в трубу , что-то же должны же нам дать??

Поэтому проблема номер 2 , это как построить дом быстро и не дорого , что бы в случае чего не было очень жалко наблюдать как его разломают.

Может существуют варианты переносного дома? Или это из области фантастики?

Ведь дом –то нужен как –минимум 2-х этажный. Да ещё привязанный к старой постройке.

3,Как нам быть с проектом ? Начитался тут кучу всего , но к выводу так и не пришёл.

Понятное дело . что нужен индивидуальный проект , и узаканивать мы его будем после того , как построим.

4.Есть ли смысл вообще говорить о том , что бы построить дом за пол года за небольшие деньги , при том , что в нашей семье в строительстве разбираются «как свиньи в апельсинах»?

5. Что это за композитный материал такой ? Искал инфу в инете , но особо не просветился.

Понял , что его только для фасадов используют .

6. Если мы всё таки на это решимся , а решимся уже 80% , то какой лучше взять кредит под это дело , учитывая , что отдавать сможем ежемесячно не более 300$ в месяц ( а лучше меньше). И потом , для стройки же не нужна сразу вся сумма. Вот как с этим быть? Зачем же брать сразу большой кредит и платить проценты за то . что деньги будут лежать в тумбочке и вытаскиваться оттуда постепенно? Я так понимаю . что нужно прикинуть общую стоимость дома и взять кредит на закупку первоначальных материалов? Но как всё это прикинуть? В нашем случае отпадает дорогостоящий проект и прораба нам бы тоже не хотелось приглашать , всё таки не дворец строим и даже не скромненький домик . а очень скромненький , потому что он должен разместиться максимум на 3-х сотках (знаю , что это возможно , но пока не знаю как.)

Фух , скорее всего что-то забыл , но надеюсь на наводящие вопросы.

Спасибо заранее всем , кто не поленится разобраться в дебрях моей писанины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переносной и не дорогой дом, с небольшим временем на сборку это сруб. легко перевозится, прекрасно трансформируется в баню :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите варианты каркасных домов.

 

+ Быстро строиться, срок службы хватит с запасом. В крайнем случае при переезде можно будет разобрать и перенести дом.

Сомневаюсь что в ложитесь в 300у.е.

Зато можно сразу посчитать на какую сумму вылиться ваша постройка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у вас есть из документов вообще? Как я понимаю вы собираетесь строить с надеждой на то, что не снесут, но не исключаете такой вариант. А какие есть комуникации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где это все происходит?

Какая площадь участка и сколько из него за красной линией?

Какие документы есть на руках?

 

Я так и не смог понять :) , что стало основным стимулом строить - возможный снос + лешение возможности получить компенсацию или необходимость иметь свое жилье?

 

Если первое - то нужно толком разобраться в ситуации и ЧЕТКО понять, какое будущее ждет участок и постройки на нем.

Тогда станет понятно сколько можно вкладывать в эту затею и что будет на выходе.

 

В плане строительства я большой оптимист, поэтому и говорю - справитесь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может их посмотрите (ссылка устарела).

или здесь на сайте поищите Faraon - они быстро строят каркасники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Если мы всё таки на это решимся , а решимся уже 80% , то какой лучше взять кредит под это дело , учитывая , что отдавать сможем ежемесячно не более 300$ в месяц ( а лучше меньше). И потом , для стройки же не нужна сразу вся сумма. Вот как с этим быть? Зачем же брать сразу большой кредит и платить проценты за то . что деньги будут лежать в тумбочке и вытаскиваться оттуда постепенно? Я так понимаю . что нужно прикинуть общую стоимость дома и взять кредит на закупку первоначальных материалов? Но как всё это прикинуть? В нашем случае отпадает дорогостоящий проект и прораба нам бы тоже не хотелось приглашать , всё таки не дворец строим и даже не скромненький домик . а очень скромненький , потому что он должен разместиться максимум на 3-х сотках (знаю , что это возможно , но пока не знаю как.)

 

С кредитом я думаю не получится. Земля есть объектом залога в случае если

на ней ничего не строится. А не приватизированная земля вообще не есть предметом залога.

Кредит можно реально взять только под уже построенный

дом и на приватизированной земле. Или под другой ликвидный залог.

Мало того 300$ это не реально. Я полтора года назад честно обошел все банки,

при том что у меня стояла построенная накрытая коробка на

приватизированной земле и я был реально готов выплачивать сумму в три раза

большую и везде получил мягкий отказ. При том что рекомендации у меня были

от серъезных клиентов этих банков.

Единственный вариант если у вас есть ну очень близкие личные связи в банке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Так сложились обстоятельства, что нужно срочно строить дом (можно сказать , совершенно не запланировано) Причины для этого есть разные.

1, Участок на котором собираемся строить находиться на красной линии.

Хотя соседи говорят . что их уже лет 30 как собираются снести , но всё же , вероятность того , что снесут есть и проблема в том , что мне не понятно . что нас ожидает после сноса.

Участок приватизировать не удалось по причине той же красной линии ( где только не пытались узнать про приватизацию , всё бесполезно). Дом у бабушки (хозяйки участка ) на троих соседей. И официальной жилплощади только 25кв.м.. То есть если нас снесут . то в лучшем случае дадут 1-нокомнатную квартиру . Но есть другое мнение , что якобы если мы построим на свободном кусочке какой-нить домишко и потом нам удастся его узаконить , то нам дадут столько , сколько будет составлять общий метраж.

 

Узаконить без акта будет так же тяжело, как и приватизировать. Наверно еще сложнее, больше людей с кем надо договариваться. А квартиру вам не

дадут, скорее всего откупные. А здесь вопрос торга. Я слышал об очень

счастливых и не очень счастливых концах таких историй.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет !

Так сложились обстоятельства, что нужно срочно строить дом (можно сказать , совершенно не запланировано) Причины для этого есть разные.

1, Участок на котором собираемся строить находиться на красной линии.

Хотя соседи говорят . что их уже лет 30 как собираются снести , но всё же , вероятность того , что снесут есть и проблема в том , что мне не понятно . что нас ожидает после сноса.

Участок приватизировать не удалось по причине той же красной линии ( где только не пытались узнать про приватизацию , всё бесполезно). Дом у бабушки (хозяйки участка ) на троих соседей. И официальной жилплощади только 25кв.м.. То есть если нас снесут . то в лучшем случае дадут 1-нокомнатную квартиру . Но есть другое мнение , что якобы если мы построим на свободном кусочке какой-нить домишко и потом нам удастся его узаконить , то нам дадут столько , сколько будет составлять общий метраж.

 

Узаконить без акта будет так же тяжело, как и приватизировать. Наверно еще сложнее, больше людей с кем надо договариваться. А квартиру вам не

дадут, скорее всего откупные. А здесь вопрос торга. Я слышал об очень

счастливых и не очень счастливых концах таких историй.

Торг здесь не уместен.

В Киеве на Русановских садах - для стр-ва моста участки выкупают по 200 тыс. у.е. за сотку, причем есть отказники.

Если человек не хочет продать - по закону его никто с места не сдвинет. Разве что могут сделать предложение, от которого он не сможет отказаться, - но это из другого фильма.

Пыталась Рада принять закон по поводу земли стратегического назначения, но пока закон не принят. Причем в основном это касается автодорог. Т.е. если ваш участок находится на месте будущей автодороги, например на проекте Новой Окружной дороги, делается

комерческая оценка зем. дилянки, подання до суду Мин транспорта , суд, компенсация согласно комерческой оценки.

В данном случае - если дом введен в эксплуатацию, а земля не приватизирована, - таких домов в Киеве полно (на балансе у ЖКХ)

то как делает народ, - выкупает квартиры в этом доме (например в доме 6 квартир, а дом 3-х этажный), и на пятне застройки, делает реконструкцию дома с элементами реабилитации - отрывает подвал метра на 3, и надстраивает этажей 5 сверху. Адрес дома тот же, а площадь после реконструкции, намного больше.

Т.е. - вам нужно делать реконструкцию существующего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю на вопросы

 

А где это все происходит?

Дом расположен на участке 5.5. соток прямо напротив здания завода "Промсвязь"

 

и сколько из него за красной линией?

 

вот этого я не могу сказать .Где это можно узнать?

 

Какие документы есть на руках?

Какая-то там Книга (забыл как она называется ) , кажется "домовая" бабушка всегда ходит с ней в поселковый совет.

 

 

Я так и не смог понять , что стало основным стимулом строить - возможный снос

 

ДА

 

 

+ лешение возможности получить компенсацию

 

ДА

 

 

или необходимость иметь свое жилье?

 

ДА

 

ВСЕ эти три пункта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Если мы всё таки на это решимся , а решимся уже 80% , то какой лучше взять кредит под это дело , учитывая , что отдавать сможем ежемесячно не более 300$ в месяц ( а лучше меньше).

Все сообщение в стиле бреда, даже не хочеться коментить.

Ну и сколько вы хотите взять под такой платеж???

20000уе на 20лет?

 

За 20к все равно ничего толком не построишь, потерять можно нефиг делать в вашем случае.

На 20к проценты в мес будут 220-230уе/мес. Т.к из 300 только 70-80уе будет уходить на погашение тела кредита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял пока как тут копировать

 

Как раз что-то поговаривали о расширении дороги , что якобы мы как раз попадаем под это дело. Наш участок уходит вглубь.И сам существующий дом и тот , который мы хотим строить находяться дальше от дороги. Не понимаю , как в этом случае могут с нами поступить? Допустим эту дорогу всё-таки будут расширять.Так неужели подрежут нас под самый дом , что б под носом ездили машины?Хотя с нашей властью всё возможно :(

 

По поводу кредита. Есть такие варианты (вернее , я думаю , что они есть)

У тёщи имеется приватизированный участок. На сегодняшний день его рыночная стоимось около 40000 Она пенсионер. Может ли она оформить на себя кредит под залог этого участка при серьёзном поручительстве ? И вообще , как обстоят дела с пенсионерами ? Знаю , что кредиты им дают , но не знаю насколько это выгоднее , чем не пенсионеру? Хотя этот вопрос уже не в этом форуме нужно задавать , но мало ли , вдруг есть профи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед сносом нашего дома в Киеве (в 90-х ), к нему достраивались дополнительный вход, внутри заложили проем т.е. стало два отдельных помещения с входами. Веранду обложили кирпичем.И прописывались, Все получилось. Обратите внимание на существующий дом и на это ---

на пятне застройки, делает реконструкцию дома с элементами реабилитации - отрывает подвал метра на 3, и надстраивает этажей 5 сверху. Адрес дома тот же, а площадь после реконструкции, намного больше.

Т.е. - вам нужно делать реконструкцию существующего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала вот что

 

Дом у бабушки (хозяйки участка ) на троих соседей. И официальной жилплощади только 25кв.м.

 

Помимо всего прочего , существующий дом без фундамента :shock:

Его и домом не назовёшь

На нём уже ничего не надстроишь , даже 2-ой этаж , не говоря уже о 5-ти , как некоторые делали.

Вот и получается , что если строить на этом участке , то только рядышком со старой постройкой. Причём старое и новое нужно привязать каким-то макаром ( или не нужно ???)

 

 

 

 

А по поводу того , что узаканивать после постройки ещё сложнее , так я не пойму к кому же нам нужно обратиться , что бы разрешили строить на Красной линии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писала вот что

 

Дом у бабушки (хозяйки участка ) на троих соседей. И официальной жилплощади только 25кв.м.

 

Помимо всего прочего , существующий дом без фундамента :shock:

Его и домом не назовёшь

На нём уже ничего не надстроишь , даже 2-ой этаж , не говоря уже о 5-ти , как некоторые делали.

Вот и получается , что если строить на этом участке , то только рядышком со старой постройкой. Причём старое и новое нужно привязать каким-то макаром ( или не нужно ???)

 

Там у вас рядом, на Розовой я видел как люди строили новый дом снаружи старого. То есть старый оставался внутри, а потом сносился :)

Поскольку одна стена остается с соседями, это конечно геморойно но возможно.

Да и как реконструкция может прокатить. Единственное непонятно как это

за 20-30 уе сделать. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булка , подобная самодеятельность может закончиться не узаканиванием , а банальным сносом строения . Вы пытаетесь съиграть в игру - пан или пропал , при том что все не в вашу пользу . Я бы вас отговорил бы от этой темы . Вы построетесь на земле городского совета . Идти на такое могут только люди которые имеют волосатую лапу которые через суд узаканивают , а потом три раза перепродают чтоб спрятать изначальные концы ( уничтожить документы на начальную операцию ) . И везде там платятся серьезные деньги не совместимые с вашим бюджетом .

 

Если бы это был бы индивидуальный дом , то тогда можно затевать всякие реконструкции , хотя бы чтоб земля была бы в аренде , т.е. на саму землю были бы хотя бы птичьи документы . Но тогда можно пытаться и приватизировать землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью потдерживаю предыдущий пост

1.За эти деньги можно построить небольшой дом без излишеств,но достаточный для жизни, при условии,что большинство работ будете делать сами.Если интересно как это сделать технически посмотрите мою ветку.

2.С узаконением будут проблемы.Придется много давать взяток.Надо быть готовыми к этому.

Цитаты "Я уже писала вот что ","Не понял пока как тут копировать" и определитесь с полом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу пола :ROFL:

Пишем мы вместе с женой

Как кот Матроскин с Шариком дописываем друг друга :shock:

 

 

Финансы при необходимости можно и увеличить , если продать бабушкин участок , но стоит ли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Булка, это шо участок прямо на Комарова выходит ? И оно вам надо там строиться ? Лучше попытаться приватизировать участок любыми путями и продать. ИМХО - строить дом в этом месте для себя - хуже может быть только на первой станции черноморки прямо посредине площади

И непонятно с красной линией. Фраза "участок на красной линии" мне непонята совсем. Кто может пояснить ? По поводу дома и красной линии понятно. А по поводу участка на красной линии ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше попытаться приватизировать участок любыми путями и продать.

 

Мы уже несколько лет ломали над этим голову.

Если у кого есть предложения по этому поводу, милости прошу в личку.

 

участок прямо на Комарова выходит ?

ДА

 

И непонятно с красной линией. Фраза "участок на красной линии" мне непонята совсем. Кто может пояснить ? По поводу дома и красной линии понятно. А по поводу участка на красной линии ?????

 

А я вот тоже не пойму , что Вам не понятно ? Вернее , мне тоже ничего не понятно :oops:

 

Может кто-то что-то прояснит?

У нас то в документах ничего не пишется , что мы на красной лини располагаемся. Всё только на словах.

 

У нас сосед рядом купил участок 3 года назад . с целью перепродать

И теперь мается , не знает . что с ним делать. У нас только по плану дом на троих , а фактически сейчас только на двоих, потому что часть 3-го соседа была полностью разрушена. и он , что бы спасти своё положение построил этим летом себе халабуду , которую прилепил к нашему дому так , как по плану , якобы для того, что бы хоть что-то извлечь при сносе.

По его словам , где он только не был ( а с волосатостью вроде всё в порядке ) , но приватизировать не удаётся никаким макаром.

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда вы обращались по поводу приватизации и если участок и дом на 3-их доли расчитанны?

 

в какой собственности дом ? важно был ли он построен за свои деньги , или таки это был государственный дом который был приватизирован ? Находиться ли он на балансе жека или нет . Какие документы вообще есть на землю ?

 

Тут никто ничего конкретно не сказал . Без документов - это всего лишь балочки и интерпритация того что могло бы быть .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доли рассчитанны на троих

Купили мы 10 лет назад .оформили дарственную . в которой все являются владельцами. наша бабушка говорит , что это важно .То есть всё оформлено на 4-х человек. Бабушка , её дочка и двое внуков.

Потом уже был прописан муж дочки и ещё один родившийся сын.

 

Куда тёща обращалась по поводу приватизации не знаем , поскольку мы с момента попуки этого дома там не проживали , только летом приезжали. Вплотную этим вопросом решили только сейчас заняться , потому что покупать квартиру по сегодняшним ценам для нас нереально , да и не только для нас . как нам кажеться .

А земля -то , хоть и небольшая (весь участок 5.5. соток) будет простаивать зря . Вот мы и подумали , зачем же влазить в квартирную ипотеку , если можно построить хоть что-нибудь.

Шикарного сооружения нам не надо , да и смысла нет , если снесут.

Если честно , то мы даже не знаем куда идти со всеми этими вопросами

Вот и решили начать с форумов , поскольку видем , что люди здесь подкованные во всех вопросах. Может кто куда направит в нужное место , а не ходить по исполкомам как болваны.

У нас ведь нет даже ЖЕКа . Все вопросы к древним старушенциям , которые сидят в так называемом "поселковом совете"

У них даже обычную справку невозможно взять без нервов.

А соседи кто во что горазд. Или специально всякую чушь плетут , или действительно сами ничего не знают.

 

По поводу красной линии.

Она на нашем участке проходит в метрах 10-ти от дороги.

Я не знаю возможно ли такое , что бы приватизировать часть участка , то есть ту , которая до этой линии. Или это тоже бред?

Вы уж извините , дорогие , если что не так формулируем , но клубок такой запутанный , что сами не можем понять что у нас есть и на что рассчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу красной линии.

Она на нашем участке проходит в метрах 10-ти от дороги.

Я не знаю возможно ли такое , что бы приватизировать часть участка , то есть ту , которая до этой линии. Или это тоже бред?

Не бред. Сосед в Киеве именно так и сделал. У него половину огорода тоже под дорогу оттяпали.

Вообще вам надо искать ходоков, ускорителей в Одессе.

Нас киевлян особо не слушайте. Одесса это совсем дугой город и на него законы

Украины не очень распространяются :)

 

По стройке, точнее по реконструкции это Вам в архитектуру. Где то в дальнем от вас конце Свердлова. А по приватизации точно не скажу. Но не в поселковый совет это точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...