Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор электрогенератора

zgnatyuk

Рекомендовані повідомлення

Ну купите, потом раскажите где в Польше производство.
Не куплю... Заказал в розетке по акции ейнхель - (ссылка устарела)

Пока не подтвердили заказ - кто что скажет о этом агрегате?

 

Может и загнуться, вот как раз от таких перегрузок и летят регуляторы напряжения в синхронных с щеточным возбуждением, а в бесщеточных конденсаторы вытекают.
Вам виднее, я про гены читаю тока три дня :)

 

А что в Вашем понимании AVR?
Автоматический регулятор напряжения, чтоб нежной технике было проще жить :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматический регулятор напряжения, чтоб нежной технике было проще жить

 

Ага, а иногда этой технике еще как достается от этих регуляторов.

 

Если генератор щеточный то и регулятр у него есть. Ну а если бесщеточный то там на мощности до 6кВт будет конденсатор стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если генератор щеточный то и регулятр у него есть. Ну а если бесщеточный то там на мощности до 6кВт будет конденсатор стоять.

По ейнхелю ниче не скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ейнхелю ниче не скажете?

 

А что про него сказать, китай да и все тут, бренд вроде Эпика. Он их и возит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что про него сказать, китай да и все тут, бренд вроде Эпика. Он их и возит.

Тоесть Matrix лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Matrix лучше?

 

Да принимайте сами решение, для меня это все с одного ведра. Шо то мусор, шо другое. Это если бы Вы сравнивали с Хондой то я бы мог ответить утвердительно, что Хонда лучше, а тут "абидас" с "адибас" сравнивать, ну ясно дело это не "адидас".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штрихкод польский

рисую любые штрихкоды

 

 

бренд вроде Эпика

не, не Эпика, у них Эксперт. Эйнхель сами по себе. Только сегодня сдулся. Раньше не плох был, как и первые (5-7лет назад) Форте и иже с ними...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть Matrix лучше?

 

Вот такой Matrix стоял неделю назад в Эско-центре.

На вопрос о качестве ребята ответили уклончиво :)

Matrix-01.thumb.jpg.d58d33b5c3e449148555fec530c92934.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой

На сколько я знаю, такие не завозятся в Украину ооочень давно. Модель Ф1. Их завозили раньше поставщики Хюндаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рисую любые штрихкоды
Возможно.

 

Только сегодня сдулся. Раньше не плох был
Мож с генераторами не все так плохо? :) Это чиста для "надежды" вопрос)) У меня два шурика ейнхелевских (модель одинаковая) - первый куплен 5 лет назад, второй год назад. Если сравнивать акумы и зарядные - то в первом как-то они понадженее кажутся. Зарядное даже по весу разное - в первом как полкирпича по весу, а во втором как блок спичек :) Но заряжает шутсрее, чем в первом. Не знаю можно ли это назвать сравнением качества ейнхеля за период, но изменение в производстве - факт на глаза.

Генераторы вроде они лет 5 назад не клепали (хотя могу ошибаться), так что возлагаю надежду на то, что им надо завоевать место на рынке.

Кстати - в инете разные фотки у 2800-го гены. На одном бак пластиковый, на втором металлический. Сначала думал, что разные модели - 2800 и 2800/1. Но на одной фотке с металлическим баком на наклейке с параметрами написано было 2800. Позвонил вчера в розетку, чтоб уточнили какой у ихнего гены бак. Сегодня должны ответить... Как думаете - если пластиковый, то он таких денег не стоит? Стоит ли в таком случае подыскать что-то еще?

 

 

Вот такой Matrix стоял неделю назад в Эско-центре.

На вопрос о качестве ребята ответили уклончиво

Думаю, что маркетологи тут хотели брать покупателей дизайном, а не качеством :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня должны ответить...

Сказали, что бак стальной. Привезут - посмотрим, что за аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А указанный расход на розетке в виде 1,85 л /ч вас не напугал? Тоже рассматривал эту марку, в итоге не понравились отзывы. Кстате на этом сайте есть отзывы за 2006 год, так что выпускают давно.

В итоге два дня назад таки испытал свой Эндресс купленный почти месяц назад ( штрих код Германии :-) это к теме о кодах, верить не верить не знаю, ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А указанный расход на розетке в виде 1,85 л /ч вас не напугал?

Я надеюсь, что указан максимальный. Конечно приятней покупать генератор, на котором написано 6,5 лошадиных сил и расход 1л. На то он и маркетинг.

Тут вроде 5,6 л.с. Так что расход в 1,85 л для почти 3 Квт - не вызывает особых сомнений. Многова-то, но мне его (очень надеюсь) сутками не гонять.

Где Вы о них читали отзывы? А то я никаких не нашел вообще, мож не там искал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой генератор лучше Kipor или Motari, а именно

Matari MA10000SE или Kipor KDE 12STAO

 

 

про матари вот там почитайте - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92461

 

а о Кипоре. Ну, дело Ваше. Мне почему-то звонят уже на 200х часах с пробитыми прокладками в головах. Только что звонили,4часа наработки и уже стучит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно начинать бронировать Q-Power. Пока без предоплаты, ибо цена, которая будет неизвестна, пока))) Ориентировочно приход 7.11. Количество станций, как всегда(и уже), ограничено, ибо хорошего по-немножку))) QPG7000E - все в резерве, QPG6000E - 20шт осталось свободных, QPG3000E - 10, QPG3000 - 20 свободных...

 

Забронируйте за мной один QPG3000E и хотелось бы побольше информации как они в екплуатации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,родители попросили прикупить бензогенератор в деревню под газовый котел.подскажите пожалуйста,как или какой можно выбрать бензогенератор?мож кто то использует,может кто то какой то посоветует?что я понял в инете, это то что надо чтоб был с "чистой синусоидой".а вот по каким остальным характеристикам и как определит какой хороший а какой нет,не в курсе.ну и плюс соотношение цена/качество как всегда актуально.;)

мощность нужна примерно от 2,5кВт, в доме газовый котел-Immergas eolo star 24(могу ошибаться в моделе,но Immergas точно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,родители попросили прикупить бензогенератор в деревню под газовый котел.

под газовый котел надо не генератор а ИБП ампер на 200 и мощностью 400Вт покупать. Вы когда про генератор мечтаете, понимаете, что он минимум 1.5л бенза жрет? В деньгах это сейчас 20 грн\час или 480 грн\сутки. Плюс- кто его включать будет? или вам с автопуском надо? Оптимальная схема такая: для котла ИБП, а для всего остального и подзарядить аккумы- генератор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

родители попросили прикупить бензогенератор в деревню под газовый котел

А что у них кроме котла? Скважина, холодильник, бойлер и т.д.? Ориентироваться надо на максимальную нагрузку, котел идет "по умолчанию". Dogkiller прав - на котел желательно он-лайн ИБП с запасом хотя бы на ночь, лучше - на сутки. Генератор запускается на несколько часов утром и вечером для подзарядки АКБ и других потребностей.

По деньгам - немец или француз 2.5 кВт с ручным стартом стоят порядка 11500 грн, китаец - порядка 6000 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под газовый котел надо не генератор а ИБП ампер на 200 и мощностью 400Вт покупать. Вы когда про генератор мечтаете, понимаете, что он минимум 1.5л бенза жрет? В деньгах это сейчас 20 грн\час или 480 грн\сутки. Плюс- кто его включать будет? или вам с автопуском надо? Оптимальная схема такая: для котла ИБП, а для всего остального и подзарядить аккумы- генератор...

 

Ну то что расход влетает в копейку,и в наше время не малую,это понятно. Ну я ж надеюсь электричество не будет отсутствовать сутками,на данный момент оно отсутствует 2-4 часа.Сейчас это терпимо,а вот зимой...

Тобиж по Вашим словам,все таки лучше покупать ИБП+аккумы?а что тогда делать с остальными электроприборами,телевизор,холодильник и т.д.?

 

Добавлено через 2 минуты

А что у них кроме котла? Скважина, холодильник, бойлер и т.д.? .

 

Холодильник,телевизор,бойлер есть но вот после газофикации как то его потребности скоротились:)

Скважини нет,водоснабжение с центральной башни,по иногда для котла не хватает давления,планируем может насос какой то ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобиж по Вашим словам,все таки лучше покупать ИБП+аккумы?а что тогда делать с остальными электроприборами,телевизор,холодильник и т.д.?

купить генератор))))

 

 

Вообще, так, купите генератор а на котел всеже можно, если финансы позволят, махенький ИБП на 300Вт + акб на 65-100А/час.

 

Вот только незадача с наличием всего этого, дефицит нынче. Но немного припрятанного есть в закромах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник,телевизор,бойлер есть но вот после газофикации как то его потребности скоротились:)

нормальный холодильник - 12 часов выдерживает легко.

телевизор? а что это и зачем?:D

бойлер от генератора- это жесть.

В общем так. Учитывая вашу пирамиду потребностей- вы в 2.5 кв- не укладываетесь никак, вам от 5кВт надо смотреть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормальный холодильник - 12 часов выдерживает легко.

телевизор? а что это и зачем?:D

бойлер от генератора- это жесть.

В общем так. Учитывая вашу пирамиду потребностей- вы в 2.5 кв- не укладываетесь никак, вам от 5кВт надо смотреть....

 

ну как бы бойлер и включать никто не собирался через генератор)

тобиж Вы хотите сказать что 2.5 не хватит для самого котла,и там холодильника?а как же лампочки?не сидеть же в темноте?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...