Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ENERGY POWER 6500

AndrewSH

Рекомендовані повідомлення

помогите советом кто сталкивался с таким генератором

купил бу

проблемы

-регулировка зазоров клапанов двигатель Yamaha MZ360, нигде не нашел информации хотя двигатель распространенный

-при работе напряжение 330 в, посмотрел конденсатор ,он вздувшийся по бокам на нем написано 25 мкф 450 в, нашел от насоса 16 мкф ,подключил напряжение упало до 280 в. Кто сталкивался и какая должна быть емкость конденсатора ,посмотрите если у вас такой. Как я понимаю от емкости зависит напряжение.

И если подключать дом от генератора через Реле контроля напряжения то оно будет работать (пишу что у генератора нет постоянного 0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно заданный вопрос содержит половину ответа :-). Кондер меняете на аналог т.е. 25 А. В большинстве своем, электронные девайсы ( отсекатели, различныебарьеры и пр.)отказываются работать с генераторами. Хотя нескол.ко раз удавалось "подружить " Новатековские РН с генераторами на хондовской базе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за мнение а действительно кодер влияет на напряжение , какая зависимость емкости (больше кондер меньше напряжение) и обороты двигателя постоянные (там типа центробежный девайс ) 3000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-регулировка зазоров клапанов двигатель Yamaha MZ360, нигде не нашел информации хотя двигатель распространенный

0.15 делайте.

 

 

-при работе напряжение 330 в, посмотрел конденсатор ,он вздувшийся по бокам на нем написано 25 мкф 450 в, нашел от насоса 16 мкф ,подключил напряжение упало до 280 в. Кто сталкивался и какая должна быть емкость конденсатора ,посмотрите если у вас такой. Как я понимаю от емкости зависит напряжение.

кандер купите с такими же параметрами как и был, только он круглый будет, а там по мойму полумесяц стоит. и регулируйте обороты, должно быть в районе 3000об/мин, они очень на напряжение влияют, похоже накрученны сильно.

По емкости, чем больше емкость тем больше напруга и нагрев обмоток.

 

Добавлено через 31 секунду

(там типа центробежный девайс

там реальный центробежный регулятор.

 

Добавлено через 46 секунд

да, и 250В на холостом ходу и 3150об/мин для него норма.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня купил новый кодер на 25мкф поставил ничего не поменялось

соединил последовательно новый и старый получилось 13мкф напряжение упало до 260в , при подключении тена на 2 квт напряжение поднимается до 285в (интересная стабилизация напряжения) .Обороты не падают, звук двигателя только меняется.Если оключить кондеры полностью ,напряжения нет совсем. Полный бред. Уже не знаю что может быть. Советов по ремонту при низком напряжении полно, а что в моем случае непонятно.

Подключал цифровой стробоскоп на свечной провод показывает обороты -+ 3000, двигатель заводится с пол оборота.

 

Добавлено через 11 минут

а по клапанам на выпускном всегда зазор должен быть больше

и как там можно отрегулировать обороты ,если обороты падают то центробежный девайс сам открывает дросель и наоборот.При принудительном закрытии дроселя двигатель начинает работать неустойчиво (ну и напряжении падает)

monitor.espec.ws/files/106_________________________________169.pdf

У хитачи Е24 (2.2 квт) кондер по схеме 20мкф

Змінено користувачем AndrewSH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отрегулировал клапана на крышке написан зазор 0.1 на оба

винтик нашел чуть убрал обороты(дальше крутить некуда) напряжение упало до 300

не могу придумать как проверить обороты (мой стробоскоп врет обороты пробовали на разных автомобилях но мигает правильно)разные тестеры не показывают частоту (частоту в сети показывают)

я думаю сначала надо проверить частоту вращения а потом кондерами заниматься

эксперимент с лампочкой через диод в сеть (типа стробоскоп 50 гц) не удался

Змінено користувачем AndrewSH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю сначала надо проверить частоту вращения а потом кондерами заниматься

 

только так, и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как все таки частоту проверить

может в самом двигателе что-то сломаться в центробежнике, чтобы он держал высокие обороты . думаю в субботу полезть посмотреть что посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как все таки частоту проверить

только частомером.

 

 

 

может в самом двигателе что-то сломаться в центробежнике, чтобы он держал высокие обороты . думаю в субботу полезть посмотреть что посоветуете

утверждать что либо можно только после выявления проблемы. а разобрать мотор ради посмотреть, это жестоко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что представляет из себя частотомер и где его взять

а тема склепать себе стробоскоп на 50гц от сети реальная , есть какие то мысли по этому поводу. Где-то читал что нельзя какието типы ламп использовать для освещения вращающихся станков т.к при 3000об наступает эффект стробоскопа и видно что шпиньдель станка не вращается.

и почему тестеры не меряют частоту , что полно мусора или в чем проблема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и почему тестеры не меряют частоту , что полно мусора или в чем проблема

угадали про мусор.

 

а что представляет из себя частотомер и где его взять

 

на куреневке, юности, кардачах от военной техники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня был куплен такой девайс kapitan.ua/product/tahometr-dlya-lodochnogo-motora-kapitan-rl-hm026/

вечером его подключил

похоже проблема найдена движок работает на 4000

при принудительном уменьшении до 3000 напряжение падает до 220

Вопрос как уменьшить обороты (штатная регулировка на минимуме) и в чем причина

варианты

1 переставить тягу на оси центробежника

2 разобрать механизм и посмотреть в чем проблема (куча работы)

А может кто то не хотел чтобы его продали и сделал диверсию (первая попытка завести после покупки не удалась была снята тяга коромысла впускного клапана)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может кто то не хотел чтобы его продали и сделал диверсию (первая попытка завести после покупки не удалась была снята тяга коромысла впускного клапана)

 

ну знач или крепеж на центробежнике сместили или переставили пружинку центробежника.

 

 

То .ерня))) У меня вон на обьект местный электрик, обидевшись на хазяина, управление генераторного контактора закоротил. Клиент звонит ругается, не работает значит ниче, ваш ёпрст генератор, у меня дети малые а оно свету не дает. Приехали, смортим контороллер не дает сигнал, ну новый туда, а он как бабахнет. О нашли. Давай по проводам идти а там нулевой провод управления контактором к фазному прикручен))). Ну спрашиваю, как проводок перекрутился сам. Не никто не лазил, не, не, не.... Ну да само оно. Потом только дом работница тихонько рассказала как видела там шарящегося электрика некоторое время назад. А клиент так и не признал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот скачал ямаховский каталог на этот генератор (т.е. его прародителя, у меня чайна клон) так там внутри корпуса центробежник шестерня на ней 3 поворотных грузика, которые упираются во втулку, втулка в тягу и поворачивают ось которая выходит наружу, а сверху уже рычаг с пружиной (ее натяжка регулируется) и тяга к дроселю. вот я и думаю стоит ли разбирать двигатель чтобы добраться к механизму (не проблема только куча работы) и что внутри может сломаться. Если бы один или два грузика сошли с осек то это бы гремело и вибрировало(разбалансировка, и давления не было бы на тягу (обороты маленькие), втулка закисла на валу ?? И если был диверсант то вряд ли он внутрь залез бы.

ваше мнение?

а верхняя тяга с пружинкой на валу может поворачиваться (если ослабить крепеж) или там жесткая посадка (тип квадрат и тп)

Про диверсанта я подумал , может кто присмотрел себе и подпортил чтобы купить по дешевке , он то не рабочий .(даже не заведешь)

В субботу поменяю дома циркуляционный насос ( немецкий HALM только сезон отработал сс...ка) и займусь. По ходу кондер не виноват.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я и думаю стоит ли разбирать двигатель чтобы добраться к механизму

не СТОИТ

 

сначала проверить и прорегулировать все что с наружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну непонятка продолжается

крутил винт переставлял пружину , в итоге вернул все в исходное положение и он заработал напряжение 230 -240 обороты все подключенные на свечной провод приборы врут (завышают) проверено мех тахометром (найден советский военный). Механика показывает 3000-3100 оборотов, напряжение держит стабильно , Маленькая проблема, обороты на ХХ немного плавают (ощущение что смесь бедная и он глохнет), чистил карбюратор два раза , без результата. НО при подключении нагрузки обороты стабилизируются очень четко. Попробую на всякий случай свечу поменять,компрессию померять и буду запускать в работу. Для проверки подключал разные приборы (ТЭНы , дрель, болгарку ,компрессор, лампочку) все работает ,дым не пошел . Интересное наблюдение, при запуске компрессора(Р=1.5 квт) , ощущение что кто то резко тормозит двигатель генератора. Какой же пусковой ток , и это генератор 5.2 квт.

Читал соседнюю тему по выбору генератора , вопрос ,что может запустить генератор 2.2квт?

Вот только нашел что генератор без нагрузки всегда работает нестабильно, надо давать мин нагрузку ,рекомендуют дать проработать 1 ч с номинальной нагрузкой для выгорания нагара. Можно и головку снять посмотреть почистить , только где взять новую прокладку и надо знать момент и порядок закручивания болтов головки

Змінено користувачем AndrewSH
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

История с генератором подошла к концу, вся система налажена

действительно двигатель работает стабильно только под нагрузкой и тогда только тестер показывает частоту

- генератор установлен в котельной , бак вынесен на улицы , выхлоп доп труба через стенку , в стене возле двс вытяжной вентилятор включается вместе с генератором от него же

- в електро щит на вход установлен модульный э.м. контактор 2 нормально закрытых + 2 нормально закрытых контакта , за ним реле напряжения

- пробит доп контур заземления и на него посажен один выход генератора (для создания постоянного ноля)

Проведен тест , запускаем генератор отключаем ввод . Переключение происходит незаметно, все потребители не отключились (вч реле напряжения и стабилизаторы у которых задержка включения) Нагрузка постоянная 3квт , напряжение 230 частота 49.8-50.5. Время работы 0.5 часа. Включаем линию , переключатся также незаметно.

За пол часа съел 0.6 л бензина (замерял до и после сливал бак)

Единственная неприятность (проблема на мой взгляд) безперебойник с внешним АКБ не хочет нормально работать ,пищит и периодически (часто) переключается на АКБ

Может кто что подскажет.Не хочется городить систему с доп зарядником и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...