Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженци плодовых крупномер КУПЛЮ

САБорисович

Рекомендовані повідомлення

хочу купить

Грушу позднюю 6-8 лет (комом)

вишню среднюю 5-7 лет (комом)

Транспорт имеется

Предложите с ценой

С ув

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Есть восьмилетний орех на продажу, но его нужно выкапывать. Цена договорная.

Возможно, заинтересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

орешник не интересует

есть авто (газель) можно скооперироваться с кем-то по сходному вопросу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такие большие деревья, если не секрет?

И как будете куб земли подымать на Газель?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, я отвечу, зачем ?

Растила черешню шесть лет, дождалась плодов и удалила - пересорт, фактически дичка.

Очень жалко потерянного времени, жизнь то единственная и тратить её на чьи то ошибки снова неохота:(.

Да, переплачУ, но за удовольствие :)

Поэтому весной тоже буду искать черешню- крупномер.

У соседей видела такие деревья, впечатляет ( вишня, абрикос, яблоня, груша). В первый же год урожай по несколько килограмм с дерева.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей видела такие деревья, впечатляет

А приживутся ли? а яму чем и какую рыть такому слонику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в садовом центре возле Фоззи в Пролисках (Бориспольская трасса), у них есть саженцы плодовых деревьев уже взрослых. Разные. Выглядят - супер!

Есть и 1-2 летки. Тоже красавцы.

Вообще там неплохой центр.

По ценам крупномеры не спрашивала, однолетка черной абрикосы - 65, 2-х летка - 100. Это то, что мне было интересно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Процесс посадки не видела, ямы рыли вручную, сфотографирую деревья и покажу, если топикстартер не против.

Цены в интернете 175725118.gif?1458458707, куплю себе только одно дерево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу купить

Грушу позднюю 6-8 лет (комом)

вишню среднюю 5-7 лет (комом)

 

Может вишню стоит взять помоложе? После восьми лет урожайность падает и многие советуют дерево заменять молодым. 4 года вишня растет, 4 активно плодоносит, потом плодов всё меньше... Хотя, может, это заблуждение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вишню стоит взять помоложе? После восьми лет урожайность падает и многие советуют дерево заменять молодым. 4 года вишня растет, 4 активно плодоносит, потом плодов всё меньше... Хотя, может, это заблуждение

Стоят у меня старые вишни, 25-30-летние где-тоЖ-). Ростом метров 8-9.

Ягодки на верхних ветках только. И то не так много, как хотелось бы.

Долезть туда - страшно, опасно, да и не знаю реально ли.

Поэтому каждый год добываю урожай методом срезания нескольких веток с урожаем.

Убирать ли их совсем или нет - не знаю. В этому году попробовала калировать черешню, посмотрим что будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взрослое дерево хочу посадить, т.к. ситуация такая, что построили дом в 2 этажа, придомовая территория малая, дерево по-моему не вытянет себя (сторона не южная, солнце долго туда не достает)

думаю деревья по 3 метра могут выскочить

По поводу газели - будем пробовать

 

есть возможность растить для себя в селе у тещи крупномер для дальнейшей пересадки, но хочется здесь и сейчас (время упущено). Мои закладки в селе для себя это еще года 3 минимум , если все хорошо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, тоже пролью немного света. 1.Не будет из крупномера полноценного дерева, такого как из 2-х -максимум 3-х летки. Сколько угодно видели сидящих годами после посадки, хоть и с каким-то небольшим урожаем. 2. А если даже искать - то там, где крупномер выращивали по правилам (подрезки корней, пересадки, вращение) специально для продажи крупномером. Если просто выкопать большое дерево - скорее всего земля обсыпется, да и корневая будет критично повреждена, так как никто ее не формировал. 3. Надеяться, что большое дерево, посаженное из хорошо освещенных условий в затененное место, нормально на это отреагирует - тоже не стоит, молодой саженец на порядок более пластичен и будет формировать ветви для данных условий освещенности, тогда как крупномер просто терять затененные ветви по причине их неприспособленности

Себе бы точно не садил

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеяться, что большое дерево, посаженное из хорошо освещенных условий в затененное место, нормально на это отреагирует - тоже не стоит, молодой саженец на порядок более пластичен и будет формировать ветви для данных условий освещенности, тогда как крупномер просто терять затененные ветви по причине их неприспособленности

Себе бы точно не садил

 

Полностью согласен, стараюсь покупать однолетки и уже на месте формировать его на свое усмотрение.

Двухлетки еще куда ни шло, на трехлетки даже не смотрю.

Нет уже в них баланса между кроной и корневой, не могут уже те обрубки корней прокормить такие кроны, в конце концов все равно приходится проводить регулируемую обрезку, доводя к нормальному балансу либо дерево само себя пронормируем - некоторые ветки зачахнут, пока не нарастет нормальная корневая система.

Крупномер надо пересаживать с объемом земли громадным, чтобы дерево не ощутило на себе сам факт пересадки.

Для 6 летнего дерева предполагаю необходимо выкапывать около куба земли и с ним перевозить на новое место.

Все остальное от лукавого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду крупномеры обычных деревьев, не те, что в питомниках? У меня 2 дерева, покупавшихся 3-летками, они мои любимчики, рано начали плодоносить, груша каждый год, абрикос - раз в 2 года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Сегодня купил в СЦ (Била на окружной) грушу 4-5 лет комом+ горшок за 730 грн. Уже высадил. В принцепе доволен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Так выглядит моя груша талгарская красавица на 1 06 2016

Она как бы живая на срезе и в тоже время как в спячке

 

Садовый центр говорит, что так иногда бывает, связано с переездом, но к середине лета будет окончательно ясно это конец или будет приятное продолжение.

Рекомендуют только полив.

Заверили, что на осень, если что, то вернут деньги или замена

 

Кстати у них в садовом центре такая же ситуация с примерно таким деревом

Будем жить/ждать далее

IMG_20160602_081307.thumb.jpg.e1361e04e84916d7040386b48a9a92a0.jpg

IMG_20160602_081300.thumb.jpg.6964b8887d4be4f8f85bf3ee4c5a4291.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если корень не перемерз зимой, могли и не укрыть вовремя. И про обрезку забыли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Мы покупали саженцы вишни одну пятилетку скороспелочку, что бы детишек порадовать пораньше, и одну уже 7 - летнюю Тургеневскую, крупная такая, плотная, как раз на варенье хорошо. Причем перед этим на рынке брали, но она у нас успешно "зачахла". В этот раз обратились уже к специалистам, где нам подсказали какой сорт взять для наших условий что немаловажно для почвы. Если интересно ссылка вот www.green-dvorik.ru/vistur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы покупали саженцы вишни одну пятилетку скороспелочку, что бы детишек порадовать пораньше, и одну уже 7 - летнюю Тургеневскую, крупная такая, плотная, как раз на варенье хорошо. Причем перед этим на рынке брали, но она у нас успешно "зачахла". В этот раз обратились уже к специалистам, где нам подсказали какой сорт взять для наших условий что немаловажно для почвы. Если интересно ссылка вот www.green-dvorik.ru/vistur

 

Денис, сколько стоит пересылка саженцев от Вас на Украину?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денис, сколько стоит пересылка саженцев от Вас на Украину?:D

Ну это вы уже с продавцами связывайтесь и обсудите этот вопрос. Мы самовывозом забирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...