Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Повідомлення про початок виконання будівельних робіт (удалось получить в ГАСКе номер)

Koskos

Рекомендовані повідомлення

совсем необязательно ехать туда в 5 утра, достаточно приехать в полчетвертого вечера и постоять минут 20 в небольшой очереди. Хотя раз на раз не попадает. я сдавала 2 раза, причем первый раз мое сообщение потеряли, потом оно нашлось, но его не приняли, так как я написала имя архитектора без номера лицензии и тп. Сотрудники мне рекомендовали вообще никого не указывать архитектор и технадзор пригодится при сдаче декларации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дорогие друзья,

 

Сегодня на моем "Повідомленні про початок будівельних робіт" - наконец-то поставили регистрационный номер в обласном ГАСКЕ на Кривоноса.

 

Здравствуйте! Вы занялись уведомлениями уже после строительства дома, или это другая стройка? ) Интерес не праздный, весной надо начинать стройку, недалеко от вашей. Можно в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занялась ним до начала строительства дома (в марте сего года), а подписала когда уже оштукатурили, еще и процесс в БТИ пришлось притормозить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,

 

Сегодня на моем "Повідомленні про початок будівельних робіт" - наконец-то поставили регистрационный номер в обласном ГАСКЕ

 

Всем искренне желаю удачи в этом нелегком деле)

 

Добрый вечер,вам повезло,а я был сегодня в Гаске и там мне сказали что я не могу быть ответсвенным за выполнения работ потому что у меня нет специальности и я не смогу например правильно принять бетон,хотя уже постоил не один дом. :D

Т.е требовали документ который пiдверджуе повноваження на виконання робiт,что посоветуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер,вам повезло,а я был сегодня в Гаске и там мне сказали что я не могу быть ответсвенным за выполнения работ потому что у меня нет специальности и я не смогу например правильно принять бетон,хотя уже постоил не один дом. :D

Т.е требовали документ который пiдверджуе повноваження на виконання робiт,что посоветуете

 

Нанять стройфирму с лицензией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Koskos, у Вас есть стройпаспорт, или Вы в уведомлении ссылались на проект?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройпаспорт есть, проект есть, во всех графах повiдомлення стоит вiдсутнiй, повiдомлення зарегистрировали, денег не давал.

Может у нас что то по другому работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Koskos, у Вас есть стройпаспорт, или Вы в уведомлении ссылались на проект?

 

Есть стройпаспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый ТС. Все сделала по Вашим рекомендациям. Итак, рассказываю для других.

 

Приехали туда в 15-00, в очередь нас с сестрой записали 227 и 228 номерами. На тот момент перед нами по записи было ок. 60 человек. Многие не дожидались, уходили, кто-то отходил на какое-то время из очереди и пропускал свою... Д0 16-40 народ еще впускал пропустивших свой номер очереди, но когда из кабинета вышла девочка и сказала, что еще 7-8 человек примут и все, народ встал на дыбы (а после нас зарегистрировалось уже порядка 40 человек).

 

Взяла с собой заполненную на компе форму в двух экземплярах (кстати, я не знала, что их две штуки надо) и по две нам с сестрой пустые, на всякий случай.

 

В очереди народ сказал, что нужно заполнять заявление на то, что вы якобы не против, что Ваши данные будут проверяться. Бланков не было, до ксерокопии бежать через два дома. Потом кто-то сказал, что вместе с уведомлением нужно сдавать копию строительного паспорта. У кого-то копии других документов просили и наотрез отказывались брать оригиналы.

 

В начало шестого мы зашли в кабинет, за нами закрыли дверь и больше никого не пускали. Копий у нас не было, заявлений тоже.

 

В итоге, приняли у меня уведомление 2 шт., на месте написала заявление (бланк дала девочка и разрешила при ней написать, глаза у меня, наверное, грустные были:)). Приняли без каких-либо замечаний и копий документов.

 

Заполнила по примеру ТС - указала в авторском надзоре архитектора, который делал проект (не указывала приказа о его назначении и должность - не знаю, прокатит ли). Дату на второй странице ставила (девочки казали), на первой нет, подписи на обеих страницах.

 

Такие дела. Через две недели в соседний кабинет за результатом. Только то, что уведомление зарегистрировали, ни о чем не говорит. Многие в очереди по 3-4 раза сдают уведомление и получают отказ через две недели (типа, на доработку). Говорят, какой-то штамп должен будет стоять на первой странице и подпись на второй.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

В Луцке дело было так.

8.11.2011 получил стройпаспорт (ну совсем не бесплатно, как по закону :), но за разумные деньги. Как мне объяснили - это "выдается" бесплатно, а делается платно. Учитывая личные знакомства и сроки подготовки, согласился. :beer:

14.11.2011 получил зарегистрированное в ГАСК Уведомление. Никаких вопросов ни у кого не возникало, наверное правильно было все оформлено. В графе авторского и технадзора указал "відсутній".

21.11.2011 направил письмо и копию Уведомления в местный орган власти.

Все!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направил письмо и копию Уведомления в местный орган власти.

Все!!!

 

А "местный орган власти" это, простите, куда, кому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

В Луцке дело было так.

8.11.2011 получил стройпаспорт (ну совсем не бесплатно, как по закону :), но за разумные деньги. Как мне объяснили - это "выдается" бесплатно, а делается платно. Учитывая личные знакомства и сроки подготовки, согласился. :beer:

14.11.2011 получил зарегистрированное в ГАСК Уведомление. Никаких вопросов ни у кого не возникало, наверное правильно было все оформлено. В графе авторского и технадзора указал "відсутній".

21.11.2011 направил письмо и копию Уведомления в местный орган власти.

Все!!!

А в Киеве как-то невесело... В очереди тоже говорили о том, что можно потой уведомление отослать, но ежели вживую люди сдать его не могут.... какая тогда почта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Киеве как-то невесело... В очереди тоже говорили о том, что можно потой уведомление отослать, но ежели вживую люди сдать его не могут.... какая тогда почта?

 

Ну, будем надеятся, что через две недели вы получите регистр номер.

 

В Луцке наверное проще - не тот уровень коррупции)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "местный орган власти" это, простите, куда, кому?

 

В моем случае, это сельсовет (потому что участок в пригороде Луцка). Письмо с копией зарегистрированного Уведомления. Уведомление получал в областной инспекции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... сказали что я не могу быть ответсвенным за выполнения работ потому что у меня нет специальности и я не смогу например правильно принять бетон,хотя уже постоил не один дом.

Т.е требовали документ который пiдверджуе повноваження на виконання робiт,что посоветуете

 

ДААА!! + 10500 :(:(:(

этот вопрос меня тоже очень интересует

 

Нанять стройфирму с лицензией.

так им же платить нужно!! :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В соседней ветке спрашивала, но пока ответа нету. В МЧС куда именно и на чье имя слать нужно уведомление? Я, например, сама разобраться не могу. С сельрадой понятно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заполнила по примеру ТС - указала в авторском надзоре архитектора, который делал проект (не указывала приказа о его назначении и должность - не знаю, прокатит ли). Дату на второй странице ставила (девочки казали), на первой нет, подписи на обеих страницах.

 

 

Не прокатит, у меня не прокатило, вернули и сказали вообще не писать архитектора, архитектор понадобится только когда буду писать о готовности объекта, как и технадзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Технадзор я купила у человека, которого порекомендовал наш архитектор. 1500грн за наказ об технадзоре и копию лицензий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Перечитал все ветки. Так и не нашел ответа...

 

вопрос. Имеется стройпаспорт на весь участок. На участке расположены:

 

1.Садовый дом общая площадь 173 кв.м - взято из проекта

2.Гостевой домик (сауна с биллирдом) 96 кв.м

3.Бассейн 30 кв.м

4.Скважина с приямком 3 кв.м

5.Септик...

 

в сумме все чуть более 300 кв.м

хочется обойтись одним уведомлением сразу на все строения...

 

что вписывать в уведомлении в графу "найменування об’єкта будівництва, загальна площа об’єкта"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Я отправила Повідомлення про початок будівництва в обласной ГАСК. Мне пришел отказ с перечнем моментов, которые необходимо доработать. Но есть неясность: какую дату теперь ставить на второй странице? Кто знает, ответьте, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2908, говорят, что даты ставить не надо. Я не ставила.

 

Зарегистрировали мое "Уведомление о начале строительных работ". Заполняла так же как и у ТС, с тем лишь отличием что у меня везде написано "Відсутній" и код 1110.03

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал все ветки. Так и не нашел ответа...

 

вопрос. Имеется стройпаспорт на весь участок. На участке расположены:

 

1.Садовый дом общая площадь 173 кв.м - взято из проекта

2.Гостевой домик (сауна с биллирдом) 96 кв.м

3.Бассейн 30 кв.м

4.Скважина с приямком 3 кв.м

5.Септик...

 

в сумме все чуть более 300 кв.м

хочется обойтись одним уведомлением сразу на все строения...

 

что вписывать в уведомлении в графу "найменування об’єкта будівництва, загальна площа об’єкта"?

 

гмм...озадачен вопросом...вы же не думаете серьезно информировать ГАСК о начале работ над септиком!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гмм...озадачен вопросом...вы же не думаете серьезно информировать ГАСК о начале работ над септиком!?

 

ну септик это к слову... вообще речь о гостевом домике....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...