Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выносной балкон по арматурным балкам.

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Балкон второго этажа будет 1,5х4,5м

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=2

 

Мне предложили сделать выносной балкон на втором этаже используя арматурные балки - связанные квадратом 7х7 см арматурины.

Идея такова - в полости панелей перекрытия набивается раствор, в который потом закладываются арматурные балки с выпуском за стену на 1,5м.

Далее к ним снизу и сверху крепится арматурная (12мм) сетка

Потом как обычно - опалубка и заливка.

 

Кто-то сталкивался с такой конструкцией?

Насколько надежна даная конструкция?

Или закладывать швелера и к ним крепить сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балкон второго этажа будет 1,5х4,5м

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1548&page=2

 

Мне предложили сделать выносной балкон на втором этаже используя арматурные балки - связанные квадратом 7х7 см арматурины.

Идея такова - в полости панелей перекрытия набивается раствор, в который потом закладываются арматурные балки с выпуском за стену на 1,5м.

Далее к ним снизу и сверху крепится арматурная (12мм) сетка

Потом как обычно - опалубка и заливка.

 

Кто-то сталкивался с такой конструкцией?

Насколько надежна даная конструкция?

Или закладывать швелера и к ним крепить сетку?

То шо предлагают - не пройдет по прочности и по предельному прогибу.

Швелера или двутавры ставте (16 или 18 номер, шагом 1200-1500)

По нижней грани выполнить плиту бетонную толщиной 100мм, а выше можно для облегчения веса использовать керамзито- перлитобетон.

Еще вопрос опрокидывания балкона нужно решать - пригруз там маленький, может вывернуться - т.е. надо цепляться за панели.

Вопрос по промерзанию и мостам холода как будет решаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Мне предложили сделать выносной балкон на втором этаже используя арматурные балки - связанные квадратом 7х7 см арматурины.

Идея такова - в полости панелей перекрытия набивается раствор, в который потом закладываются арматурные балки с выпуском за стену на 1,5м.

Далее к ним снизу и сверху крепится арматурная (12мм) сетка

Потом как обычно - опалубка и заливка.

 

Кто-то сталкивался с такой конструкцией?

Насколько надежна даная конструкция?

Или закладывать швелера и к ним крепить сетку?

 

Я закладывал двутавр двеннадцатку. Замоноличивал в отверстия плит через две дырки на третью. По краю приваривал трубу-квадрат (зря, надо было швеллер). В остальном аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По краю приваривал трубу-квадрат (зря, надо было швеллер). В остальном аналогично.

 

А нужно ли по периметру чем-то обваривать?

Оно вроде не несет особой накрузки, а отделка бетонного торца легче чем металла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по промерзанию и мостам холода как будет решаться?

Пока только идеи. Еще нужно консультироваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нужно ли по периметру чем-то обваривать?

Оно вроде не несет особой накрузки, а отделка бетонного торца легче чем металла.

 

Не знаю. Я пытался делать "по науке". Чтобы весь металл на 3-5 см был в бетоне. Работа была проделана серьёзная. И по деньгам тоже. :( И в конце эти уроды-строители :evil: хреновой заливкой всё запороли. Спешили, скоты, непроштыковали нормально. В результате имею проблемму на пустом месте. :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предложили сделать выносной балкон на втором этаже ...

У тебя ведь на руках готовый проект. Там что не прорисовано армирование балкона?

 

Думаю что для реальных нагрузок, единственый вопрос о котором тебе стоит беспокоиться - это надежность защемления плиты балкона в стене, что бы оно не вывернулось.

 

По утеплению - у меня тоже есть внешний балкон, думаю положить стиродур 30мм вниз и впереди сразу при заливке, потом бетон 15см, сверху опять стиродур, гидроизоляция наплавляемая (или обмазочная) с 15-20см загибом на стену, бетоная стяжка с 2-3% уклоном от дома, плитка. Плинтус от стены тоже из плитки. Затирка для швов та, которая для басейнов.

 

Может и без плитки обойдусь, просто акуратная стяжка и покраска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что, не утрамбовали?

 

По разному называют. Можно и так. :D Если строит Фирма, то лучше всего - вибратором. ( Дамы, это не то, что вы подумали! :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тебя ведь на руках готовый проект. Там что не прорисовано армирование балкона?

Неа. Проект состоит только из архитектурной части.

 

Думаю что для реальных нагрузок, единственый вопрос о котором тебе стоит беспокоиться - это надежность защемления плиты балкона в стене, что бы оно не вывернулось.

Балки (арматурные, швелера, двутавр) будут заходить в плиты перекрытия + опора на трубы-подпорки. Вывернуться не должен.

 

По утеплению - у меня тоже есть внешний балкон, думаю положить стиродур 30мм вниз и впереди сразу при заливке, потом бетон 15см, сверху опять стиродур, гидроизоляция наплавляемая (или обмазочная) с 15-20см загибом на стену, бетоная стяжка с 2-3% уклоном от дома, плитка. Плинтус от стены тоже из плитки. Затирка для швов та, которая для басейнов.

 

Может и без плитки обойдусь, просто акуратная стяжка и покраска.

 

Такое решение мне нравится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По разному называют. Можно и так. :D Если строит Фирма, то лучше всего - вибратором. ( Дамы, это не то, что вы подумали! :D )

 

Не любитель фразы "Что ж Вы раньше...".

Поэтому её упущу.

 

Ребята, есть хорошая защита от дурака при бетонировании.

Это добавки в бетон (суперпластификаторы).

В чем прелесть. Продукт разжижает бетон при этом снижая необходимое количество воды (снижение интенсивности усадочных процессов и, соответственно образование трещин). Продукт уплотняет (естественно) бетон без применения "механизмов". Если передозировали добавку то замедляется время схватывания , но это вообще не влияет на конечную прочность. И, главное - повышает конечную прочность бетона.

При это удорожание куба бетона где-то 20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заливали армпояс. Я в бетон добавил Биветол.

В итоге, как сказали строители, из П3 получился П7 :)

Но он себя оправдал.

Выгрузили бетон около 16:00 и в 22:00 у него только-только начали проявляться признаки схватывания. Лег бетон отлично, как самонивелирующийся. Через 14 дней посмотрим на результат.

 

ЗЫ: Андрей, который консультировал по Биветолу, похоже ошибся с пропорциями.

Он мне насчитал 7,5 кг биветола на 3 м3 бетона В15.

Слава богу, я вчера сутра еще раз сам пересчитал и у меня получилось 6кг (если брать по максимуму). Я взял не по мах и добавляли 5 кг и слава богу!

Иначе полились бы у меня вчера бетонные реки и начинать лить бы пришлось не в 16:00 а в 24:00 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера заливали армпояс. Я в бетон добавил Биветол.

В итоге, как сказали строители, из П3 получился П7 :)

Но он себя оправдал.

Выгрузили бетон около 16:00 и в 22:00 у него только-только начали проявляться признаки схватывания. Лег бетон отлично, как самонивелирующийся. Через 14 дней посмотрим на результат.

 

ЗЫ: Андрей, который консультировал по Биветолу, похоже ошибся с пропорциями.

Он мне насчитал 7,5 кг биветола на 3 м3 бетона В15.

Слава богу, я вчера сутра еще раз сам пересчитал и у меня получилось 6кг (если брать по максимуму). Я взял не по мах и добавляли 5 кг и слава богу!

Иначе полились бы у меня вчера бетонные реки и начинать лить бы пришлось не в 16:00 а в 24:00 :)

 

 

А рассчет такой. Если цемент М400 и нужен бетон В15 (М200)

 

 

Кол-во цемента на куб бетона = около 230 кг.

Дозировка Беветола как суперпластификатора 0,6 - 0,8 кг на 100 кило цемента.

Считаем на куб.

0,6 х 2,3 = 1,38 кг

0,8 х 2,3 = 1,84 кг.

Значит на 3 куба.

1,38 х 3 = 4,14 кг

1,84 х 3 = 5,52 кг

Вот такая вилочка.

 

А Андрюха посчитал как по инструкции (там рекомендуют в бетон не менее 300 кг цемнта). Вот он по максимуму и влупил.

 

0,8 х 3 х 3 = 7,2 кг. Ну и округлил (падла) в большую сторону.;)

 

Люблю покупателей, которые во всем сомневаются.

Молодец Браза Сэм!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...