Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпичные оконные проемы

Melya

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день! Я столкнулся с очередной проблемой . Дом сделан с пеноблоков и хочу облицевать стены лицевым кирпичем. Между пеноблоками и кирпичем имеется /тепловой зазор /. Трудности у меня с заделыванием этого теплового зазора . Если кто знает как это делать , буду признателен, а может есть фотки? Второй вопрос ? Может кто-то знает народные методы против высолов на кирпиче . Кирпич у меня СБК Ромны . Заранее большое спасибо !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За не имением отвечающих, Я так думаю, многие не понимают наглядного вопроса! Вот рисунок) Может не совсем удачный но все же! Красный цвет и есть моя проблема, короче говоря внешние откосы, как выложить их кирпичем?! Штукатурить не хочу!

385246871_.thumb.JPG.c9c219be37060e3a6a7b12f7b8667c68.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окон еще нет! А кирпичем нада выложить так, чтоб он образовывал четверть в которую ставится окно!(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например вот так

DSC06503.thumb.jpg.4a7c50b5defe1e6142c6d7020fa70fe2.jpg

2.thumb.jpg.174ce95d3ee54c2219b46a68d1d03510.jpg

Змінено користувачем Roma_rio
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого фото видно , что зазор между пеноблоком и кирпичем просто заделан . А как же поставить окно в плотную к кирпичу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!Возможно есть еще фото или вариации оформления оконных проемов.У меня кирпич СБК Ромны ,где в основном асортименте имеются кирпичи различных форм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сделал четверть, облицовочный кирпич выступает сверху и с боков на 4 см.

А надо ли такую четверть делать снизу?

Строители говорят что не надо, т. е. снизу облицовочный кирпич будет заподлицо с черновой кладкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой ширины зазор?

 

Между черновой кладкой и облицовочным кирпичом зазор в 5-6 см. засыпанный пеностекольной крошкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал четверть, облицовочный кирпич выступает сверху и с боков на 4 см.

А надо ли такую четверть делать снизу?

Строители говорят что не надо, т. е. снизу облицовочный кирпич будет заподлицо с черновой кладкой.

 

Снизу не надо, четверть делается сбоку и сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя оставлял четверть а там где зазор просто ложил "чекушечки", (все равно в итоге все перекрывается установленым окном) ,оперев нижнюю на пару забитых грвоздей 150 в газосиликат и ипиранием второй стороны в шов между ложаемыми кирпичами, для надежности можно повторить процедуру 2-3 раза по высоте окна, верх же сделан с использованием арматуры Д-10мм, кладочного раствора и опалубки. Вот!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у себя оставлял четверть а там где зазор просто ложил "чекушечки", (все равно в итоге все перекрывается установленым окном) ,оперев нижнюю на пару забитых грвоздей 150 в газосиликат и ипиранием второй стороны в шов между ложаемыми кирпичами, для надежности можно повторить процедуру 2-3 раза по высоте окна, верх же сделан с использованием арматуры Д-10мм, кладочного раствора и опалубки. Вот!

 

+100 У меня вот так.picture.php?albumid=798&pictureid=14782

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...