Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно разбить ФБСки пополам.

Иван

Рекомендовані повідомлення

Нужно разбить около 10 блоков, примерно пополам. Посоветовали просверлить 4 дырки посередине а дальше кувалдой.

После 2-х часов сверления перфоратом, просверлил 4 дырки примерно на санитиметров 25. Геморой редкий. Какие есть альтернативные методы или способы ускорить процесс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно разбить около 10 блоков, примерно пополам. Посоветовали просверлить 4 дырки посередине а дальше кувалдой.

После 2-х часов сверления перфоратом, просверлил 4 дырки примерно на санитиметров 25. Геморой редкий. Какие есть альтернативные методы или способы ускорить процесс.

Рабочие делали так. Клался рельс или швелер, на него с высоты 1 -1,5 метра с помощью подъемного крана бросали блок плашмя. Кололся более-менее точно. Неточности приходилось отдалбливать кувалдой и ломом )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пробовал когда-то резать ФБС-ку болгаркой с алмазным кругом. Режет - как масло. Правда мои работяги тоже кололи, бросая ФБС-ку краном. ИМХО, для них немаловажное значение имеет скорость, а не точность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверлишь шпуры на глубину не менее 80% от толщины (ширины) по линии желаемого "разреза" и заливаешь туда ФРАКТ АГ. Через 3 часа - дело сделано - ровный разрез по линии перфорации.

 

Читай тут :

 

(ссылка устарела)

 

А инструмент должен быть хороший. Подумай над перфоратором.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь прикольная, никогда и не думал что такое есть в природе, если бы я мог на 80% просверлить дырки оперативно да еще диаметром 35 мм, то я бы его одним мизинцем переламал.

Мысль есть взять напрокат или перфоратор помощнее профи на 1200 вт или отбойный молоток.

незнаю что лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО колоть самое простое. А дальше - по месту, или ровнять, или неровной стороной внутрь. А можно и половинные купить. Только стОят они примерно 70% от цены большого
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь прикольная, никогда и не думал что такое есть в природе, если бы я мог на 80% просверлить дырки оперативно да еще диаметром 35 мм, то я бы его одним мизинцем переламал.

Мысль есть взять напрокат или перфоратор помощнее профи на 1200 вт или отбойный молоток.

незнаю что лучше.

 

Чтобы мизинцем переломать нужно делать отверстия с меньшим шагом. Тот есть, больше отверстий, чем с ФРАКТом.

ФРАКТ ломает очень ровно и не нужны краны и выравнивание.

Могу дать 5 кг на пробу БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО. Просто поприкалываться на стройучастке.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано что дырка должна быть на расстоянии 30-60 см,

Это как? 2 штуки на ФБСку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции написано что дырка должна быть на расстоянии 30-60 см,

Это как? 2 штуки на ФБСку?

 

Главное, чтобы диаметр сверла был около 32 мм.

Да! 2 достаточно. Если смещает можно и 3 (вдруг сверлить понравится).;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я валяюсь, вот вы демагогию развели, :) Блок ломается очень просто, как выше было отмечено, при помощи крана и одного лома, ломается очень близко к намеченному размеру. Если кто не знает как, советую спросить у кранового, если он опытный, то расскажет как. Делов, максимум на 10 минут, а вы что-то сверлить собрались. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не сверлить собрались, а взрывать собрались, не мешай

 

Не. Если есть желание по взрывать можем и это организовать. В нашем случае лучше применить глагол "колоть";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта : Проводили газ. 32 мм 1 отверстие через ФБС профессиональным перфоратором SDS-max. Я ниасилил. Газовщики-монтажники потратили минут 20-25 примерно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...