Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стабилизатор напряжения в доме

celeron

Рекомендовані повідомлення

Есть у Вас Стабилизатор напряжения в доме?

Какой лучше?

Где его установить чтоб не видно было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у Вас Стабилизатор напряжения в доме?

Какой лучше?

Где его установить чтоб не видно было?

 

Добрый вечер.

Устанавливается стабилизатор возле входного щита.

Есть хорошие стабилизаторы СНПТО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Устанавливается стабилизатор возле входного щита.

Есть хорошие стабилизаторы СНПТО...

Какой посоветуете? Как подобрать оптимальный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой посоветуете? Как подобрать оптимальный?

 

Смотрим какой автомат стоит у Вас после счётчика и подбираем стабилизатор.(смотрим 1 или 3 фазы)

Если 3 фазы то можно критичное оборудование перекиуть на 1.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у Вас Стабилизатор напряжения в доме?

Какой лучше?

Где его установить чтоб не видно было?

 

У меня есть. Стоит на входе в дом. Доволен. СНТПО. Мощности не помню. (околл 10 КВА).

Отдельно стабилизаторы на насос и ЮПС ( стабилизатором) на котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть. Стоит на входе в дом. Доволен. СНТПО. Мощности не помню. (околл 10 КВА).

Отдельно стабилизаторы на насос и ЮПС ( стабилизатором) на котел.

Я думал что поставлю один мощный стаб., и не надо будет еще ставить на котел и другие потребители

Или это для перестраховки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что поставлю один мощный стаб., и не надо будет еще ставить на котел и другие потребители

Или это для перестраховки?

 

На котел нужно обязательно ЮПС и стабилизатор или ЮПС с функцией стабилизатора, как у меня.

 

Когда начинал строится, сделал скважину и колодец, запитал насосы от не очень мощного стабилизатора. (около 2 ква)

 

Когда заканчил строится - на весь дом поставил стабилизатор около 10 КВА или чуть больше.

Но стабилизатор от насосов в скважине и насосе не стал выбрасывть. Зачем? Они же уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал что поставлю один мощный стаб., и не надо будет еще ставить на котел и другие потребители

Или это для перестраховки?

 

Ставится стабилизатор на весь дом.

Если есть желание то можно (даже нужно) поставить безперебойник на котёл,охрану,ворота,насос водоподачи,аварийное освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у Вас Стабилизатор напряжения в доме?

Какой лучше?

Где его установить чтоб не видно было?

 

для начала - сюда: подскажите кто пользуеться такой штукой как стабилизатор, 16 страниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставится стабилизатор на весь дом.

Если есть желание то можно (даже нужно) поставить безперебойник на котёл,охрану,ворота,насос водоподачи,аварийное освещение.

Сегодня в магазине видел Ваши стабилизаторы. По той желтенькой брошюре выходит,что мне надо 5,5кВт . Куда его в доме поместить-ума не приложу. Хотя у меня счетчик в гараже. Но если температура меньше +1,то нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине видел Ваши стабилизаторы. По той желтенькой брошюре выходит,что мне надо 5,5кВт . Куда его в доме поместить-ума не приложу. Хотя у меня счетчик в гараже. Но если температура меньше +1,то нельзя?

 

распред щит в гараже стоит или в доме?

Если нужно готов приехать и проконсультировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

распред щит в гараже стоит или в доме?

Если нужно готов приехать и проконсультировать.

Щиток со счетчиком находится в гараже. В доме есть еще коробочка с автоматами( простите,в электрике не силен)

Спасибо, ехать надо будет не близко (Чернигов):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь китайским электромеханическим 8КВА. Стиралка, микроволновка, элекрический бойлер. Летом напруга падает в сети до 140. Обычное значение 180. Стаб вроде тянет. Часто кто-то варит - стаб сходит с ума, особенно если сварочник паршивый и сильно садит сеть. В связи с этим через три года сдох движок. Замена - обычный 9-вольтовый от магнитолы. Установил вентилятор - летом сильно греется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиток со счетчиком находится в гараже. В доме есть еще коробочка с автоматами( простите,в электрике не силен)

Спасибо, ехать надо будет не близко (Чернигов):)

 

если будет нужно то и в Чернигов приеду.

Сфотографируйте сам щиток и счетчик а мы на форуме посоветуе Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть неплохой аналог донецким вольтер, называется "Стабилизаторы напряжения Phantom симисторные" сайт (ссылка устарела) по онисанию хорошие и по отзывам тожею или тут можна почитать (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, "Щит"

по-моему на 10к

без него страшно горели лампочки, частенько спасает от перенапруги, у нас такое бывает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю фото щитка: надеюсь на вашу помощь в выборе стабилизатора!

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 3 фазы по 5.5Квт .

Стабилизатор подходит СНПТО 5.5 (если дом находится на окраине то модель (Ш) если нет то (У))

А как нагрузки разпределенны?

Например если обогрев электрический то можна на стаб. не кидать.(при этом с экономив)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас 3 фазы по 5.5Квт .

Стабилизатор подходит СНПТО 5.5 (если дом находится на окраине то модель (Ш) если нет то (У))

А как нагрузки разпределенны?

Например если обогрев электрический то можна на стаб. не кидать.(при этом с экономив)

Обогрев электрический чего? Если пола,тогда нет-теплый пол водяной.

В гараже возле щитка стабилизатор можно ставить? Не замерзнет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обогрев электрический чего? Если пола,тогда нет-теплый пол водяной.

В гараже возле щитка стабилизатор можно ставить? Не замерзнет?:)

 

если влажность в норме то ставить можно.

Но при +1 влажность явно будет завышенна---не рекомендуется!

Пусть ввод стоит в гараже а стабы поставим в доме....:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь китайским электромеханическим 8КВА. Стиралка, микроволновка, элекрический бойлер. Летом напруга падает в сети до 140. Обычное значение 180. Стаб вроде тянет. Часто кто-то варит - стаб сходит с ума, особенно если сварочник паршивый и сильно садит сеть. В связи с этим через три года сдох движок. Замена - обычный 9-вольтовый от магнитолы. Установил вентилятор - летом сильно греется.

Примерно аналогично (включая 132В в сети, соседей со сварочником и пилорамой + отгорвший автомат на трансформаторе), но у меня два (оба самые дешевые китайцы):

1. Сервопривод LUXEON, 5кВт - розетки, микроволновка, стиралка. Что приятно удивило, в стабе есть электронная защита от перегрузки и КЗ в нагрузке, и она РАБОТАЕТ, даже автомат выбить не успевает.

2. Релейный ELIM, 5кВт - насосы, бойлер, освещение.

 

На котел и автоматику - UPS LUXEON ILS-500 с обычным автомобильным 100А аккумулятором.

 

Ну и генер FORTE 3500(2.5 кВт). Электрочайник не тянет, хотя как бы должен :(.

 

Соседи=волшебные люди, купили плазму за 2штуки зелени и никаких стабов не ставят, при этом сами же и варят. Розетка под холодильник уже сгорела, спутниковый ресивер потерял прошивку во время грозы, дом деревянный, провода живьем без всяких гофр прибиты гвоздями к деревянным стенам и заклеены обоями. На новый год в селе сгорело два дома, с жертвами ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в магазине видел Ваши стабилизаторы. По той желтенькой брошюре выходит,что мне надо 5,5кВт . Куда его в доме поместить-ума не приложу. Хотя у меня счетчик в гараже. Но если температура меньше +1,то нельзя?

Вот мои стабилизаторы которые Сергей (Solar) мне прямо сейчас и ставит... Я бы повесился сам такие связки лапши распутывать :o

А еще встанет там инвертор, батареи и газовый электрогенератор (в сторонке)... И плевал я на колебания напруги и пропадания фаз...

На счет температурного режима -- так а что ему будет если помещение сухое -- думаю если только влажность большая и мороз -- тогла плохо. А так -- он сам себя греет ... ;-)

Поставили их в доме в подвале под лестницей...

PIC029.thumb.jpg.cbd6a18e57e43222b79554cabd9ef4f8.jpg

Змінено користувачем Kimura
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЧОТ))))))))))))))). по фотке ;)....ну я бы так сильно неговорил......... колебания будут. в пределах паспортных данных ( смотрите ТТХ на Ваши стабилизаторы), они же всётаки ступенчатые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...