Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

таксі

tobias

Рекомендовані повідомлення

Нам удалось-таки заказать в Киева такси с детским креслом Ж-). Ехать надо было в Борисполь из Колонщины. Подали Опель Виваро, таксист взял с собой кресло. Удобно и безопасно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам удалось-таки заказать в Киева такси с детским креслом Ж-). Ехать надо было в Борисполь из Колонщины. Подали Опель Виваро, таксист взял с собой кресло. Удобно и безопасно.

 

Виваро, конечно, машинка небольшая. Но мне кажется, что чемоданы тоже поместились :) С чем и поздравляю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого не будет сиденья - будет тупо получать меньше заказов.

Не не не. Диспетчер будет орать в рацию: "На "адрес" нужна машина с детским креслом, кто заберет?"

Если желающих не найдется Вам скажут извините пока нет машин, поищем перезвоним.

 

И таких заказов как уже писали не более 5-3%.

 

А еще может быть ситуация (якщо законодавець урегулює питання) что вы еще и штраф на себя возьмете. Т.к. Вам надо ехать с ребенком, а авто с креслом нет, а без кресла вести отказываються.

И сразу найдутся желающие купить детское кресло для работы, пусть и б/у. Кстати, самое крутое детское кресло стоит порядка 3000грн - ничто по сравнению со стоимостью автомобиля

Дело не в деньгах, дело в свободном месте салона и багажника.

и бесконечно много в плюс к безопасности маленького пассажира.

Тут согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если желающих не найдется Вам скажут извините пока нет машин, поищем перезвоним.

В Донецке 20+ служб такси...

Дело не в деньгах, дело в свободном месте салона и багажника.

Т.е. газовый баллон с пропаном на полбагажника - это нормально. А детское кресло - место занимает...

 

P.S. Надеюсь, когда-нибудь люди осознают, что такое сервис и безопасность. И не будут жаться за лишнюю десятку в ущерб им. А пока - да, Вы правы - жигули, прокуренные салоны, баллон в багажнике и отсутствие безопасности для маленьких пассажиров - наше всё, зато дёшево... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про таксистов?

 

Нет, что Вы. Люди честно зарабатывают деньги предоставляя тот уровень сервиса, который востребован - разве можно их называть жлобами?

 

Я не про предложение - я именно про спрос. Люди просто не знают, что всё может быть по-другому. Они этого никогда не видели. 20-ти летний авто с прокуренным салоном в такси для многих - это нормально.

 

К счастью, последние годы всё меняется в лучшую сторону - автомобили новее; водители адекватные; ремни безопасности - на месте, а не спрятаны; в салоне чистый воздух... но только если не гонишься за самой низкой ценой. Хотя разница-то смешная 5-15 грн на 20км. Я понимаю, где-то в глубинке - это деньги, но не в мегаполисах.

 

Пройдет время - и детское кресло тоже станет нормой. Когда-нибудь, когда мы научимся в своих автомобилях ездить пристегнутыми, не жаться на качественное детское кресло в своё авто.

 

А к таксистам у меня претензий нет, даже наоборот - последние два года не припомню, чтобы кто-то грубо нарушал ПДД (раньше - было) - для меня это важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но только если не гонишься за самой низкой ценой. Хотя разница-то смешная 5-15 грн на 20км. Я понимаю, где-то в глубинке - это деньги, но не в мегаполисах.

Не всегда. По моим наблюдениям, разница между одним дешевым и другим недешевым такси только в том, что во втором машина приедет в 99% случаев (против 85%) и можно сделать предварительный заказ. Класс машин одинаковый. Разница на 11 км 19 грн. За месяц езды на работу можно сэкономить 400 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таких заказов как уже писали не более 5-3%.

 

Ошибочка более чем на ДВА порядка.

На несколько тысяч заказов приходится только один с запросом на детское кресло.

 

Добавлено через 4 минуты

...автомобили новее; водители адекватные; ремни безопасности - на месте, а не спрятаны.

 

На профильном форуме я рассказывал про свой эксперимент с ремнями безопасности.

 

Сейчас не припомню точной цифры, но у меня вышло что на переднем сидении такси пассажир пристёгивается реже чем один раз за тысячу поездок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибочка более чем на ДВА порядка.

На несколько тысяч заказов приходится только один с запросом на детское кресло.

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

На профильном форуме я рассказывал про свой эксперимент с ремнями безопасности.

 

Сейчас не припомню точной цифры, но у меня вышло что на переднем сидении такси пассажир пристёгивается реже чем один раз за тысячу поездок.

За 10 лет работы на такси (было такое в моей жизни) ни разу ни кто не спросил про кресло, а ремнями пристёгивались только иностранцы (менталитет):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас не припомню точной цифры, но у меня вышло что на переднем сидении такси пассажир пристёгивается реже чем один раз за тысячу поездок.

дикі люди... якщо на торпеді навпроти пасажирського місця написано Airbag то варто пристібнутись :D

AirBag - воздушная подушка безопасности (пассивная система безопасности автомобиля). Система срабатывают при получении аварийного сигнала от блока управления, и полностью раскрывается примерно за 35 миллисекунд (0.03 сек.). При раскрытии подушка вылетает на встречу водителю (пассажиру) со скоростью более 300 км/ч и преждевременный контакт с ней (при игнорировании ремня безопасности) может привести к печальным последствиям. При установке на переднее пассажирское сиденье детского кресла, подушку безопасности необходимо отключить.
autoportal.ua/goodies/glossary/6.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Як справи у таксистів, наскільки великий процент легалізували бізнес, встановили таксометри?

Може таксистам створити профсоюз, партію і відстоювати свої права?

В таксистів багато вільного часу, вони можуть зорганізуватись, виробити правила для таксомоторного бізнесу в Україні. Запропонувати нардепам власний варіант "закону про таксі".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

В Києві є бажаючі користуватись Uber?

www.uber.com/ru/

Встановивши додаток, можна зареєструватися або як пасажир, або як водій. Пасажиру доведеться вказати номер банківської картки, з якої будуть списуватися гроші за поїздку. Розплачуватися готівкою можна. Додаток визначає ваше місце розташування і пропонує список водіїв, які перебувають поблизу, із зазначенням тарифу, який може бути істотно нижче, ніж в офіційних таксі. Додаток відстежує переміщення авто від місця посадки до кінцевого пункту, в якому з картки автоматично спишуть гроші. 20% забирає собі Uber, решта падає на рахунок водія. Сьогодні додаток доступний в 250 містах 50 країн.

news.finance.ua/ua/news/~/340397

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
(ссылка устарела)

. Для прикладу, якщо в Києві за 1км беруть 3-6грн,

 

Да, понимаешь как низко мы пали.

В Германии такси 5 евро за км. и выше :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як користуватись, якщо в Україні жодного міста немає?

 

В Украине есть такой сервис такси - VTAXI.INFO, и работает уже довольно давно и успешно, правда только в больших городах... устанавливаешь себе на смартфон прогу и заказываешь такси напрямую с телефона, без деспетчера, очень удобно :flag1:

 

play.google.com/store/apps/details?id=info.vtaxi.Client

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 10 лет работы на такси (было такое в моей жизни) ни разу ни кто не спросил про кресло, а ремнями пристёгивались только иностранцы (менталитет):beer:

 

Класс!!! Я иностранец :flag1: в своей стране.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известный проект Uber, который конкурирует с традиционным бизнесом такси по всему миру, ищет главу представительства (general manager) в городе Киеве. Вакансия опубликована на сайте компании и в сети профессиональных контактов LinkedIn (здесь вакансия появилась сегодня, но на нее уже — 48 заявок). Сервис работает в более чем 300 городах, включая 50 городов в регионе EMEA, в котором планирует расти и далее. В Украине представительство Uber открывают впервые.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...