Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дачная стройка. запорожье начало

tehma

Рекомендовані повідомлення

:(дачная стройка. запорожье начало

осенью 2007 года удалось приобрести небольшой участок

весной наконецто решили начать

IMG_1517.JPG.48891740c2f4e05d99700b2c3d3ef1f2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще старые виды :shock:

еще один большой минус старый фундамент с подвалом,

было решено похоронить его а новый фундамент сделать вокруг существующего

IMG_1515.jpg.f2acca63921e1061dff281c61b16fb81.jpg

IMG_1514.thumb.JPG.ad83116ba16148e2f6f41865d4188043.JPG

IMG_1518.JPG.5a27c3c84645d7a9a5cba83bf33a8470.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили 4 лопаты и земля задрожала:rolleyes:

с арматурой дело было не так быстро

и то люди отговорили от закладки арматуры еще чаще, 90 см фундамента в земле три горизонтальных полосы в каждой 3 шт -12 арматуры и перевязка через каждые 40см по вертикали 8 арматурой

Взяли вязальную проволоку (кто то говорил что сварка хуже) но выбирать не пришлось чем лучше, пока нет счетчика на участке.

IMG_2120.thumb.jpg.3d0e819b8b11d99d60b94a24aaa8ead7.jpg

IMG_2121.thumb.jpg.8c0de904f20936d807c820850a0b3b5b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да сначала залили в ровень с землей потом опять началась работа по вязке и выставлению опалубки, в одном месте высота фундамента 40см в противоположном 90 см. На опалубку пошло 1,5 куба полуобрезной доски

В пятницу будем заливать верхнюю часть.

IMG_2112.thumb.jpg.06de1724d994164d532f13b3e0c4cd00.jpg

IMG_2124.thumb.JPG.7bc42bfb6e0dfe610781019d4f54e146.JPG

IMG_2131.thumb.JPG.15d2ac91f5671d3a181bf7bf306ba930.JPG

IMG_2353.thumb.JPG.eb01b7cfd4187952a2c5e7122e5e78fe.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

проект только в архикаде эскиз

:( столкнулся с вопросом газа и газу нужен хотябы план дома

не получается довести до ума проект в архикаде чтоб было похоже на рабочие документы. Фундамент на зиму укрыли. Хочу за зиму привести проект в порядок и оформить проект на газ к дому. Может есть кто в запорожье кто может оформить проект до конца. Не бесплатно естественно. Да постораюсь выложить эскиз проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть газовщики. Будут скоро и мне делать газ (высокое давление), но берут чуть дороже, чем вокруг. Зато "под ключ" и быстро. Сами и проект и док-ты передают. Цена вопроса видимо минимум 8-9тыс. будет за низкое давление и больше 15 за высокое. Если надо, могу скинуть телефон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на газ уже есть договоренность хочу закончить проект "шобы усе было по человечески" а не на листочках
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

фундамент готов(правда когда заливали не прверили уровень бетона поэтому нужно цоколь подравнять кирпичем, перед газобетоном.)

 

Вопрос гидроизоляцию делать после бетона или после кирпича?

Я думаю после бетона, а то кирпич через время будет тянуть влагу.

 

Вот такой вариант, единственно не могу придумать крышу. Да и распечатать на бумаге с основной надписью в архикаде не получается.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант, единственно не могу придумать крышу. Да и распечатать на бумаге с основной надписью в архикаде не получается.

(ссылка устарела)

 

подходи .. - придумаем и нарисуем :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
спасибо faraon дал человека, отвез его на свои развалины- обещал в течении недели закончить проект. Тогда будем начинать строительный сезон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с вопросом по выбору материалла для стен

Изначально планировался газобетон 375 шириной аерок человек который прочертил сказал что по углам нужно возводить колоны из бетона

Рассчитываю перекрыть плитами перекрытияНа сайте производителя точных данных по перекрытиям не указано

В общем вопрос такой

Можно строить дом 2 этажа с чердаком из газобетона 400 мм плотность 400 или нельзя (плиты перекрытия только на 1 этаж с армопоясом конечно) Сейчас остановилсся на данном вопросе

размеры дома есть, высота потолков ~2900 мм крыша скорей всего металическая. Или подскажите как просчитать. А то понятия: не выдержит, выдержит я тебе говорю, у людей стоит и ничего - смущают.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

летом была жара+стройка по выходным+работа+ночные нырялки= поэтому ничего не писал только заходил на форум посмотреть глянуть как народ строится.

человек с "Фараона" сделал эскизы правда в арикаде 7, уменя 12 поэтому не смог открыть. пришлось просить чтоб в gpeg сделал.

Поэтому вопрос? никто не может пересахранить шоб в 12 открывалось(где то читал что нужно в 9-вятом открыть и пересохранить)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

На форум захожу ежедневно правда ненадолго. Есть что подчеркнуть.

 

Вот решил выложить то что мы летом на выходных навояли.

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

первых два ряда помогли сделать спецы, у них подсмотрел ковш самодельный- в результате меньше расход клея, удобней и самое главное быстрее. Штроборез они использовали аэрок, приобрел такойже правда с большим трудом его найти. Пилу для газобетона купил в "новой линии", спецы сказали что пилы часто попадаются с кривизной полотна(поэтому при распиливании нужно менять напраление на противоположное)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проем по центру- место для будущего камина.(осталось с мастером и с ценой определиться, работа по изготовлению намного превышает стоимость готовых топок).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в какой части Запика действо происходит?

И как с газом вопрос решился?

 

нижняя хортица. За газ сдал деньги за подключение к магистрали(еще два года назад), она от участка метров 200. остальные по улице ждут что кто то сделает а потом присоседиться. Решил не спешить с проектом, во первых коробку хотябы сделать, во вторых сейчас с газом непонятное твориться, в третьих деньги печатать тяжело:(. Да кстати недавно звонила бухгалтер и спрашивала какие точно размеры дома ее налоговая спрашивает( сказали всех переписать) Так шо скоро может и трусы начнут спрашивать откуда.

Змінено користувачем tehma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также по совету строителей,для армопояса внешний ряд был 100мм+эструдир. пенополистерол, а внутренний блок распиливали сотку пополам.

плиты использовал 4,2м. и 6м. Шести метровые подарила тещя у нее лежали безхозные, 4-метровые заказывал через знакомого,(делали где то на шевченковском) быстро и вроде бы неплохо+плюс дал людей с краном и машиной(все прошло отлично, я даже не ожидал)

a27c48a20b22t.jpg

В принципе с планом стройки на 2010 г. покончено, решил занять и купить газобетона на новый сезон и заодно сэкономить на доставке. Фура приехала к дачным участком от туда снимал манипулятор, в результате и дешевле и быстрее. Хоть в машину с манипулятором становилось всего 4 поддона, водитель спец, быстро аккуратно. Водитель сразу забрасывал на второй этаж. Остатками блоков заложили окна и закрыл дыру на втором этаже, сейчас выглядит так. d18722d45262t.jpg

572a57439b70t.jpg

Змінено користувачем tehma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нижняя хортица.

Угу, понято.

Я просто концом июня начал на В.Лугу дачку гнать. Вот и интересуюсь дачным опытом земляка :beer:

За газ сдал деньги за подключение к магистрали(еще два года назад), она от участка метров 200. остальные по улице ждут что кто то сделает а потом присоседиться. Решил не спешить с проектом, во первых коробку хотябы сделать, во вторых сейчас с газом непонятное твориться,

У меня все печальнее с газом. Во-первых, до газа метров 500. Во-вторых, на дачном массиве узаконена ровно 1 постройка, моя не в их числе. Газовики (осенью забегал) прямым текстомо объяснили, что без проекта домика работать не будут - эт раз. И не дадут тянуть индивидуально, только на массив - эт два.

в третьих деньги печатать тяжело:(.

Тут - согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с электричеством легко(думал нужно проект разрешение и т.д, нужно было только счетчик и пару автоматов, подстанции садоводства поэтому платить по ихнему тарифу)

газ тянуть разрешают только труба должна быть с учетом будующих подключений(если сделаю сам тогда должны у меня брать разрешение)

Есть люди которые работают в газе, говорят мы сами и проект сделаем, согласуем и подключение сделаем без БТИ, даже в недостроенный дом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газ тянуть разрешают только труба должна быть с учетом будующих подключений(если сделаю сам тогда должны у меня брать разрешение)

Есть люди которые работают в газе, говорят мы сами и проект сделаем, согласуем и подключение сделаем без БТИ, даже в недостроенный дом)

Ну да, именно так - с учетом будущих подключений. Мои строители пробежались по улице, где газ идет и пораспрашивали о цене подключения "через дорогу". Я обалдел, и решил тему газа отложить до лучших времен.

 

Да, если решусь, можно будет за контактами газовиков "без БТИ" обращаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также по совету строителей,для армопояса внешний ряд был 100мм+эструдир. пенополистерол, а внутренний блок распиливали сотку пополам.

плиты использовал 4,2м. и 6м. Шести метровые подарила тещя у нее лежали безхозные, 4-метровые заказывал через знакомого,(делали где то на шевченковском) быстро и вроде бы неплохо+плюс дал людей с краном и машиной(все прошло отлично, я даже не ожидал)

a27c48a20b22t.jpg

В принципе с планом стройки на 2010 г. покончено, решил занять и купить газобетона на новый сезон и заодно сэкономить на доставке. Фура приехала к дачным участком от туда снимал манипулятор, в результате и дешевле и быстрее. Хоть в машину с манипулятором становилось всего 4 поддона, водитель спец, быстро аккуратно. Водитель сразу забрасывал на второй этаж. Остатками блоков заложили окна и закрыл дыру на втором этаже, сейчас выглядит так. d18722d45262t.jpg

572a57439b70t.jpg

По какой цене брали газоблок и плотность какая ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также по совету строителей,для армопояса внешний ряд был 100мм+эструдир. пенополистерол, а внутренний блок распиливали сотку пополам.

плиты использовал 4,2м. и 6м. Шести метровые подарила тещя у нее лежали безхозные, 4-метровые заказывал через знакомого,(делали где то на шевченковском) быстро и вроде бы неплохо+плюс дал людей с краном и машиной(все прошло отлично, я даже не ожидал)

a27c48a20b22t.jpg

В принципе с планом стройки на 2010 г. покончено, решил занять и купить газобетона на новый сезон и заодно сэкономить на доставке. Фура приехала к дачным участком от туда снимал манипулятор, в результате и дешевле и быстрее. Хоть в машину с манипулятором становилось всего 4 поддона, водитель спец, быстро аккуратно. Водитель сразу забрасывал на второй этаж. Остатками блоков заложили окна и закрыл дыру на втором этаже, сейчас выглядит так. d18722d45262t.jpg

572a57439b70t.jpg

По какой цене брали газоблок и плотность какая ?

И по какой цене ложить тебе его будут ? Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложили первые ряды по 250 грн за куб

Все остальное ложили сами по выходным. Тяжело расставить блоки перед тем как ложить. Строители - 2 человека, положили 10 кубов за день я им немного помог проштробить первый ряд под закладку арматуры. Первую партию газобетона покупал в "рассвете" оказалось дешевле остальных 590 грн за куб помоему. Последнюю партию брал помоему по 580 с доставкой до дачных участков, оттуда уже манипулятором. Блок плотностью 400, размер 600х400х200. После каждого ряда приходилось проходить теркой, сбивать неровности. Сейчас говорят Аерок уже не возят в запорожье, продают УДК. Качество улучшилось и даже появились плиты перекрытия из газобетона, так мне менеджер рассказал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...