Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Всем помогают. Поговорите и со мной ))

kaktusovich

Рекомендовані повідомлення

Преамбула.

Проект это увидел в книжке очень давно. Лет 10 точно прошло. но посему-то тогда понял, что домик МОЙ. Книжка вроди и не пацанская )) "СЕЛЬСКИЙ индивидуальный жилой дом", 1990 года разлива, тогда еще БССР была )

Прошли годы, книжка была почти настольной, читал раз 10 точно ее от корки до корки. Не особо разбираюсь в стройке, хотя и закончил КИСИ, но мы больше по автоматизации и проектированию (не домов).

 

Амбула.

Собственно есть картинка внешнего вида из книжки и план этажа. Хочется попробывать сотворить из этого всего дом с мансардой. Как оно будет-покажет время.

Собственно хочу получить какие-то интересные комментарии как можно что-то облагородить и приукрасить. Благо опыт собирательный у форумчан богатый.

Что меня самого смущает:

1) предбанники. Они вообще нужны. Для каких целей?

2) вытянутый как кишка коридор и как по мне он узковат

3) подвала не будет. Кухня сместится на пространство лестницы, а лестницу наверх где-то примостить в общей комнате (комната на плане под №2)

4) во фронтонах, думаю, уместны были бы окна мансардного этажа

5) крыльцо, такое какое оно есть, имеет право на существование? или проще коробку в виде квадрата простого делать, без этих всех выступов.

Думаю, по ходу обсуждения еще что-то всплывет )

 

З.Ы. Скорее всего будет это проект под дачу строиться, где-то в 50 км зоне от Киева. Сейчас занимаюсь приглядкой к участкам.

Заранее спасибо за конструктив и критику.

З.З.Ы. Сейчас занимаюсь отрисовкой этих планов с отметками, реальными размерами (самостоятельно)

dom1.thumb.jpg.4a4e181fa7d915b496e5bbccbca4dd3b.jpg

dom2.thumb.jpg.e76637947b2a3c47fc4e08615c134e7e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко на да еще поработать.

есть еще не стыковки но лицезреть в принципе уже можно.

dom_1.thumb.jpg.750af35b52bda5b43453fd83572f4453.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1, тамбур, он же предбанник, нужен больше для сохранения тепла в доме. Можно заменить на две двери в одном проеме наружной стены, открывающиеся в разные стороны, (момент против норм, вроде).

2, коридор 8 не , за счет него расширьте сан.узел, если убирать лестницу собрались от кухни. оставшийся пятачок (в кухню, в ванную, в туалет, сделайте шириной от 1250 до1500 меньше можно, но он там и так около метра +-10 см

3, можно все помещения увеличить понемногу на ваш вкус и бюджет, или вместо маленьких комнат 3,4,5 сделать две побольше.

4, стоит подумать что за помещения будут в мансардном этаже. а потом расположить окна. Минимум одно на жилое помещение, да и нежилое с окном не страшно. Возможно не только на фронтоне их придется делать.

5. проще строить, но домик и без того внешне прост, я бы оставил.

на картинке навес над крыльцом как-то "приврамши" нарисован. чуток подправить крыльцо с навесом не помешало бы. Вроде на плане есть выход из гостиной, при его сохранении крыльцо перед гостиной лучше расширить с 1500 до размеров террасы.

 

- разноуклон кровли бы убрал, равные скаты выглядят лучше, по-моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промежуточное СПА-СИ-БО

Будем кавырять потихоньку.

Я никуда не теряюсь. Критикуйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"5" это санузел!

вместо наносаузлов норм лестницу. и вуаля.

 

а до 12 еще дожить надо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немножко на да еще поработать.

есть еще не стыковки но лицезреть в принципе уже можно.

Спасибо большое :beer:

Hover, а в чем Вы рисуете? Какая прога? Не на МАКе случаем? Или может знаете что-нить любительское такого плана под МАК?

Я пытаюсь ваять в Live Interior 3D. Пока разбираюсь еще.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"5" это санузел!

вместо наносаузлов норм лестницу. и вуаля.

 

а до 12 еще дожить надо :)

Тоже идея верная, думаю как раз куда деть этот №5 (из моего скана), думал мож вообще выкинуть и просто 2 комнаты сделать.

А вопрос: например задний выход, если в кухне балконный блок делать и оттуда выход? вариант или излишине дырки и нагромождение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое :beer:

Hover, а в чем Вы рисуете? Какая прога? Не на МАКе случаем? Или может знаете что-нить любительское такого плана под МАК?

Я пытаюсь ваять в Live Interior 3D. Пока разбираюсь еще.

Спасибо.

 

Качайте пользуйтесь

sketchup.google.com/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а чем он вас впечатлил? могу подбросить еще 5 штук такого же метража гораздо душевнее если интересно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, а чем он вас впечатлил? могу подбросить еще 5 штук такого же метража гораздо душевнее если интересно

не знаю, тяжело сказать. Может простотой, а может, потому как я сам родом из БССР :D

Если не сложно, киньте ссылкой. Буду признателен, может что-то и почерпну для себя полезное:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...