Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что купить для спасения гривни?

madmancf

Рекомендовані повідомлення

Просьба не писать "надо было покупать баксы по 12... 16... 18".

 

Предлагаю включить коллективный разум и рассмотреть варианты вложения гривни в товары, которые еще не подорожали, или отстают в темпах подорожания от девальвации нац. валюты. Задача - сохранить покупательную способность гривневой массы, которая сейчас есть в наличии.

 

Основные требования к товарам:

 

1. Ликвидность, т.е. возможность в достаточно быстрые сроки реализовать его, когда на том или ином уровне стабилизируется курс, и соответственно цены.

 

2. Относительная компактность (не требуется наличия огромного склада для хранения).

 

3. Не скоропортящийся - предполагаю, что "новая реальность" может устанавливаться еще вплоть до года, потому товар должен безболезненно переждать этот срок, не потеряв своих потребительских качеств.

 

Если у кого есть "пароли, явки", т.е. конкретные поставщики с конкретными ценами, это только приветствуется.

 

Что касается сумм, предлагаю обсудить диапазон от нескольких десятков до нескольких сотен тысяч грн.

 

Мои идеи:

 

1. Недорогая бытовая техника в сегменте без технологических прорывов. Чайники-тостеры-фены-вентиляторы.

 

2. Вагонка, обрезная доска с хранением у деревообработчика. Но это больше для личных целей в следующем году.

 

3. Оборудование для очистки воды. Но тут столкнулся с ограниченным предложением по нормальной цене даже со складских запасов(

 

P.S. Если кто продает по "старому" курсу тепловизоры, газоанализаторы, дозиметры и пр. - готов обсудить в личке, нужен большой набор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете на OLX и покупаете что нужно, очень часто люди продают свое добро по старому курсу. Организации ничего по старому курсу продавать не будут, если только они не ликвидируют позицию/склад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Организации ничего по старому курсу продавать не будут

 

Ну, не совсем так. Например, всякие телеки-ноутбуки есть в ассортименте по DDP, завозились еще по курсу 13.5, и в гривне цена не меняется. Другой вопрос, что в этот товар лично мне вкладываться неликвидно, я его не успею продать до устаревания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"коктейли молотова"... срок хранения не ограничен... рано или поздно разойдутся, как семечки ))
  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумную черепицу финскую...по курсу 20 за ойро...завтра утром,т.к. послезавтра будет дороже..

п.с. у меня))))))

п.п.с...можно вложить в отпуск,типа в Ибипет:lol:

п.п.п.с.

Если серьёзно,то все деньги вкладываю сразу в стройматериалы на свой дом,ну и в отпуск с детьми...это как раз то вложение,что останется с ними на всю жизнь!!Все мы родом из детства..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другой вопрос, что в этот товар лично мне вкладываться неликвидно, я его не успею продать до устаревания.

 

И тут мы возвращаемся к тому, что продают они его по такому курсу, потому что ликвидируют позицию. По такой же самой причине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумную черепицу финскую

 

Черепица закуплена уже, правда, украинская :)

 

Вообще уже все, что для себя было нужно, все закупил. Теперь вопрос - как гривну "засолить" эффективно сейчас.

 

Добавлено через 2 минуты

мы возвращаемся к тому, что продают они его по такому курсу, потому что ликвидируют позицию

 

Ну, нет. Они его продают по такому курсу, потому что по такому курсу завезли. Следующая поставка этой позиции уже будет дороже, т.к. валюта на МБ будет куплена уже по другому курсу.

 

В общем, мы не о том говорим. Товары по "старым" ценам есть - это факт. И я надеюсь, что люди поделятся в этой теме информацией какие и где :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу похранить вашу гривну

 

Кушать-то она не просит. Проблема в том, что через несколько месяцев очень вероятно сильное падение ее покупательной способности. Вот ее мне и хочется сохранить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять цены на коммуналку до рыночных , и у народа не будет бабок на доллар . Попутно провести ряд реформ .
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вопрос - как гривну "засолить" эффективно сейчас.

 

Сигареты. синий Честер,покупаю по любой цене для себя(всмысле пусть даже и по 30гривасей будет) просто домашние будут меньше колбасы жрать.

 

Добавлено через 1 минуту

Много гривны вам спасти нужно?

 

на что Вы намекаете?:twisted:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если склад сухой, можно купить оцинкованный металл, для воздуховодов, например. Правда Мариумольский мет.завод тоже цены подтягивает к $ регулярно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идете на OLX и покупаете что нужно

Сьогодні ввечері дістали - дзвонять купити те, що "висіло" більшке року

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Битумную черепицу финскую...по курсу 20 за ойро...завтра утром,т.к. послезавтра будет дороже..

п.с. у меня))))))

п.п.с...можно вложить в отпуск,типа в Ибипет:lol:

п.п.п.с.

Если серьёзно,то все деньги вкладываю сразу в стройматериалы на свой дом,ну и в отпуск с детьми...это как раз то вложение,что останется с ними на всю жизнь!!Все мы родом из детства..

 

Шифер отечественный, рубероид, самое то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и в отпуск с детьми...это как раз то вложение,что останется с ними на всю жизнь!!Все мы родом из детства..

 

А это как? самолёт купить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять цены на коммуналку до рыночных , и у народа не будет бабок на доллар . Попутно провести ряд реформ .

 

Чукча писатель? :) Я реформы провести не могу)

 

Много гривны вам спасти нужно?

 

Да не только мне. Это, так сказать, коллективное стремление группы товарищей)

 

Сигареты. синий Честер,покупаю по любой цене для себ

 

Не курю, алкоголь не пью. Минералкой уже закупился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мёд... перефразируя путлера: хорошо тем у кого есть мёд и плохо тем у кого его нет))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Не курю, алкоголь не пью. Минералкой уже закупился.

 

Тяжело Вам. От минералки почки посадите. Может лекарств каких? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить часы. Сейчас у нас дешевле чем в Японии, США или Гонг-Конге.

Одел на руку и поехал продал в Польше, Турции)))

2003_0.jpg

всего лишь 90тыс гривен)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недвижимость, автомобиль.

 

Все есть для себя. Инвестиционную недвижимость в пару сотен тысяч гривен я себе слабо представляю, а автомобиль - это вообще не инвестиция, по крайней мере в моем случае :)

 

Сейчас у нас дешевле чем в Японии, США или Гонг-Конге.

 

Увы, нет. По крайней мере, если говорить об инвестиционно привлекательных брендах типа Rolex или Breitling, цены в баксах сейчас всего лишь сравнялись с ценами в Штатах. Seiko - никому не нужный новодел) Тем более, за такие деньги.

 

А можно вложить в меня Умею готовить Голва не болит

 

Боюсь, мне самому головы не сносить от жены за такую инвестицию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...