Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

T-022-K Коттедж Грюсгот

dmitriev067

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!!!Может кому-то знаком или кто-то строился по проэкту "Грюсгот"?! Но хотим добавить цокольный этаж. Большая просьба, прокоментировать все за и против!Буду очень благодарен! :)

 

architek.spb.ru/ready_projects/projects/kottedzh-grjusgot/ - Проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже приобрели этот проэкт? Если я не ошибаюсь, это Российский проэкт. Меня интересует каким образом Вы его приобретали? Так как он не имеет Украинской лицензии, Ваши дальнейшие действия? Нас тоже заинтересовал проэкт из Ленинграда,поэтому интересуемся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видела этот проект 3 года назад, когда искали себе. Я не вспомню где, но точно был украинский. Поищите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уже приобрели этот проэкт? Если я не ошибаюсь, это Российский проэкт. Меня интересует каким образом Вы его приобретали? Так как он не имеет Украинской лицензии, Ваши дальнейшие действия? Нас тоже заинтересовал проэкт из Ленинграда,поэтому интересуемся.

Мы отдали его в проектную организацию в Одессе, которая запросила 7000 грн. за всю техническую документацию для одобрения архитектором. Надеемся этого будет достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы отдали его в проектную организацию в Одессе, которая запросила 7000 грн. за всю техническую документацию для одобрения архитектором. Надеемся этого будет достаточно.

 

..Как-то странно..? Что значит формулировка : "..для одобрения архитектором.."..??? И что значит : "..надеемся этого будет достаточно.."..???

В Одессе, как и во всей Украине, есть Общие требования к проектам, и есть Территориальные местные нормативы.., и всё это согласно ДБН и ВСН (ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И ВЕДОМСТВЕННЫЕ НОРМЫ, ПРАВИЛА И ТРЕБОВАНИЯ)..!

Цена за корректировку Проекта (7000 грн.), разумеется, ооочень смешная. Если за эти деньги вам переработают данный Проект в полном объёме (с учетом добавленного подвала, с учетом геологии, и территориальных Ведомственных Норм)., то Вам несказанно повезло.

И все же, Вы поинтересуйтесь в той проектной организации (куда отдали деньги), гарантируют ли они, что ваш переработанный Проект согласуется в органах Госнадзора : пожарниками; санстанцией; упр. инженерной защиты территорий; упр. охраны труда; упр. экологии; упр. архитектуры; укринвестэкспертизой; ГАСКом..??? Вам ведь по этому переделанному Проекту необходимо и Разрешение на строительство получить.. и Строить дом....!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...