Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

и я с помощью обращусь по ВАННОЙ

xtrail

Рекомендовані повідомлення

вот и наступает медленно но уверенно ВЕСНА!!!:crazy::Yahoo!:

 

и я еду к себе на стройку...буду делать ванную комнату (пока только канализацию и штукатурку...

 

а потом и плитку!

 

помогите с дизайном, - ванная комната 3м на 3м хочется зеркала на одной стене и кафель (цвет только не "синя-белый") предпочтительно кофейный или что-то яркое не ординарное! Ванну хочется двойную (на два человека ;) )умывальник -плоский и широкий, туалет обыкновенный с бачком + стиральная машина 8-)

 

Genkot! я вижу что у тебя талант к этому делу!!! Помоги пожалуйста,

мне очень нравятся твои работы...

 

ну может и не Genkot, но тоже подскажите:beer::beer::beer:

с меня пифффо

 

 

95769069cc533c61424e2b9b89a6ce28.jpg' al

 

 

Кстати, канализацию еще буду делать, поэтому туалет, раковины, машинку и ванну можно менять местами!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобная планировка и размеры ванной комнаты.

в доме живу второй год, понял , что не очень комфортно , когда ванная вплотную к окну, да ,красиво , но не очень кофортно - в морозную погоду от окна тянет холодом.

(дом теплый, стеклопакеты и профиль очень хорошие, и-стекло)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же могу подтвердить что от окна тянет холодом, хотя стоит радиатор и работают теплые полы. Планировка подобная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что-то подобное, ванную, если позволяют габариты - к двери

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27768

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не мешало бы еще и размеры указать (по стенам) а не только проемов и агрегатов...

 

вот гляньте рис.

 

синеватое - это стиралка под столешницей, на которой стоит раковина умывальника... не знаю, но для унитаза 1200 мм по идее должно хватить с головой. Единственное что смущает - это расстояние от стены до двери... будет ли там 1400 мм? или может чуть поуже ванную?

687503568_.jpg.04a4a72b0968fe1d94315ad362380bf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня подобная планировка и размеры ванной комнаты.

в доме живу второй год, понял , что не очень комфортно , когда ванная вплотную к окну, да ,красиво , но не очень кофортно - в морозную погоду от окна тянет холодом.

(дом теплый, стеклопакеты и профиль очень хорошие, и-стекло)

 

Спасибо! что говорите минусы такой системы... мне отец тоже такое говорил! Но я же ТИПА КРУТОЙ !!! пока кто-то третий не скажет не поверю.... а теперь верю... буду что-то думать,

 

стекло тоже у меня хорошее и толстое но наверное задницу буду зимой там отмораживать...если так оставлю....

 

давайте предложения куда ванну сдвинуть,? но хочу на 2 человека!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что-то подобное, ванную, если позволяют габариты - к двери

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27768

 

а там типа - цветная гамма??? зеркала... плиточка, бортики... :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте предложения куда ванну сдвинуть,? но хочу на 2 человека!

 

Двухместные ванны бывают не только угловые, но и прямоугольные

(ссылка устарела) Такую ванну можно поставить в правый угол у двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухместные ванны бывают не только угловые, но и прямоугольные

(ссылка устарела) Такую ванну можно поставить в правый угол у двери.

 

Ценник сумасшедший!!! :shock::shock::shock:

 

я смотрел в эпицентре ванную за 8000-12000ГРН такого плана хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценник сумасшедший!!! :shock::shock::shock:

 

я смотрел в эпицентре ванную за 8000-12000ГРН такого плана хочу

 

Я хотела донести до Вас форму ванны, а цена на гидромассаж зависит от количества функций и производителя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размеры ванной 2910х2910

 

окно 900, от окна до стены в право 1100, влево от окна до перегородки 910.

от стены до двери 1500 от двери до стены перегородки 510мм. дверь 900мм.

от пола до окна 910мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот, ищем ванну шириной 145 см и ставим ее в правый нижний угол. а у окна размещаем умывальник и унитаз. Умывальник на столешне, а под ней - стиралку в верхнем левом углу.

 

столешню можно сделать буквой Г где длинная сторона - горизонтально (на ней сверху умывальник - снизу - стиралка), а коротка - вертикально - типа опора. Может быть выполнена из ГК и облицована плиткой или же из дерева, стекла и др.... в том закутке 100-110 см унитаз вполне комфортно разместиться.

 

 

Осталось тока ванну найти подходящих размеров...

 

что то типа такого santehrai.com.ua/product_info__info__p133_Vanna-uglovajа-Lovestory.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умывальник поменять местами со стиральной и развернуть к унитазу, напротив, смотреть нужно в объёме
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таком варианте, ванна (1800х1400) не становится вдоль стены с дверью, ее надо развернуть,тогда помещается только унитаз вдоль стены, а стиралку надо переносить на сторону там где умывальник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cегодня, в эпицентре видел что-то типа этого

Bathroom_cabinet_bathroom_furniture_bathroom_vanity_cabinet_vanity_N841.jpg

 

завтра может сфоткаю и сюда прилеплю, очень понравилась штука такая, только незнаю зачем мне 2 умывальника :):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... только незнаю зачем мне 2 умывальника :):D

 

Не раз видела в фильмах сцены - солнечное утро, два влюбленных человека одновременно чистят зубы (каждый в своем ! умывальнике) и глядят на друг друга счастливыми глазами через зеркало.

 

Очень радужная картинка - сама подумываю в "родительской" ванне поставить два умывальника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ванная "на двоих", наверное этому есть объяснение, количество санузлов в доме, дети и т.д. Душевая кабина удобна для ежедневного использования, в ванной удобно детей купать, а "на двоих" как-то не совсем ясно.

При правильном подходе можно впихнуть невпихуемое:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=24401

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем ванная "на двоих", наверное этому есть объяснение, количество санузлов в доме, дети и т.д. Душевая кабина удобна для ежедневного использования, в ванной удобно детей купать, а "на двоих" как-то не совсем ясно.

 

Если купить просто негидромассажную ванну на двоих, то смысл её - в пене, в аромомаслах вдвоем полежать (просто совместное мытье, когда спинку нужно потереть, пятки отмочить представляю с трудом :rolleyes:). Периодичность совместного пенолежания будет зависить от романтического настроения и количества совместно прожитых лет. Принимать двухместную ванну одному в своем доме довольно затратное мероприятие (расход фильтрованной воды, одновременный сброс воды в септик). В ванне без гидромассажа еще можно принимать душ, но не очень комфортно.

В двухместной гидромассажной ванне можно вдвоем только понты погонять, типа какие мы крутые. Потому что качественный гидромассаж с хорошими большими фарсунками стоит дорого, а в духместных угловых ваннах о таком и говорить нечего. В гидромассажной ванне нельзя полежать в аромомаслах, нельзя принимать душ. Не очень качественные гидромассажные ванны могут очень быстро засориться и неприятно попахивать.

Примерно через год хозяева ванны на двоих задумаются над тем, чтобы переделать санузел под душевую кабинку (очень советую с гидромассажной панелью) и просто просторную одноместную ванную.

Думаю, что с учетом этого и надо помогать им планировать разводку и планировку сантехники.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель под свои умывальники придумывала сама, два умывальника заказывала из искусственного камня:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спасибо, Надежда, :) всё по полочкам, а я думал как вывести их на чистую воду)

 

Про чистую (фильтрованную) воду, думаю, точно нужно тоже рассазать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не нужно, пусть будет нашим маленьким секретом sm186.gif

 

Так может мне стоит задуматься о одноместной просторной ванной и душевой кабинкой??? :Search:

 

тоже вроде неплохое предложение... Генкот а ну прикинь что можно сделать??? в этой комнате 3х3???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...