Строим Дом

Перезагрузить страницу

Хурма в Киевской обл.

Ответ

Опции темы
Старый 11.01.2017, 17:13   #41
Габузино
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 115
Поблагодарили 165 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию Хурма в Киевской обл.

Виноват не указал точно - одревесневшие укоренённые черенки инжира, которые успешно растут под Киевом в открытом грунте.
Габузино вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 18:57   #42
red baron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для red baron с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Габузино Посмотреть сообщение
Виноват не указал точно - одревесневшие укоренённые черенки инжира, которые успешно растут под Киевом в открытом грунте.
они то есть - но не рекомендую....у меня растет инжир "Узбекский желтый" и он у меня не вызреват даже 2й урожай...
Если хотите себе инжир - тут поразузнайте forum.vinograd.info/showthrea...=3986&page=917
red baron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 12:50   #43
Габузино
Опытный форумчанин

Спасибо за внимание, сайт компьютер блокирует, но Ваша порядочность вызывает уважение - не врели другому - будешь спокойней спать.
Хороший саженец - это всегда сэкономленные годы.
Свой домашний инжир отдал друзьям - коты хотели скушать совсем, даже рискуя жизнью - разбили стекляную полку доставая с форточки.
Лимон дикий отдал профессионалам. Лет десять рос без цветения.
Ничего не пропало.
Старый 12.01.2017, 16:51   #44
328855
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 463
Поблагодарили 96 раз(а) в 56 сообщениях

А у Вас точно инжир рос, может что-то типа мелиссы выросло вместо инжира . У меня во дворе растет - никому не интересен: ни котам, ни насекомым. Сейчас на подоконнике саженец весну ждет - тоже кот не трогает
328855 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 20:57   #45
red baron
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от 328855 Посмотреть сообщение
А у Вас точно инжир рос, может что-то типа мелиссы выросло вместо инжира . У меня во дворе растет - никому не интересен: ни котам, ни насекомым. Сейчас на подоконнике саженец весну ждет - тоже кот не трогает
так я о том же - в первый раз слышу что-бы коты ели инжир. Я знаю и видел как они грызут актинидию..... Может им банально витаминов не хватало? для домашних котов на зиму специально газонную траву садят, ну и желудок от шести чистить....
Старый 12.01.2017, 22:10   #46
Габузино
Опытный форумчанин

Господа с Вами весело - инжир я покупал у специалистов - они поднялись на экзотах и своё дело знали.
Листья, как голова.
Но кошка была Блондинкой и совершенно безбашенная - ей что инжир, что полиэтилен. Это по приколу жевала, а почему - никто не узнает. Коты не предсказуемы - некоторые воруют со стола огурцы, одна ела личинок хрущей - попробуйте выдресировать..
Инжир я достану, хурма точно есть у Гуцула - сотрудника бот сада - было бы здоровье, а за поддежку благодарю - ведь ради этого живём. Не нужно одевать фрак, заказывать такси, ехать в клуб, платить взносы - джельмены на короткой связи.
Старый 12.01.2017, 22:14   #47
red baron
Старожил форума

Цитата:
Господа с Вами весело - инжир я покупал у специалистов - они поднялись на экзотах и своё дело знали.
Листья, как голова.
Но кошка была Блондинкой и совершенно безбашенная - ей что инжир, что полиэтилен. Это по приколу жевала, а почему - никто не узнает. Коты не предсказуемы - некоторые воруют со стола огурцы, одна ела личинок хрущей - попробуйте выдресировать..
Инжир я достану, хурма точно есть у Гуцула - сотрудника бот сада - было бы здоровье, а за поддежку благодарю - ведь ради этого живём. Не нужно одевать фрак, заказывать такси, ехать в клуб, платить взносы - джельмены на короткой связи.
поузнавайте за Крымский черный
Старый 14.01.2017, 19:24   #48
VOVA47
Новичок

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для VOVA47 с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Спарки Посмотреть сообщение
Можно попробовать здесь приобрести саженцы:
nash-sad.uaprom.net/p3011231-...mostojkih.html

Я собираюсь на днях с ними связаться.
Сам хурму не выращивал, но хочу. В прошлом году только ямы подготовил. Район бориспольский.
Спасибо за ссылку на сайт. Этой весной обязательно обращусь к ним.
VOVA47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 08:47   #49
Михаил_1975
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил_1975 с помощью AIM

Кстати на Ютубе появился сюжет "Вырастить хурму в Днепре не проблема". И человек там демонстрирует дерево с плодами. Растет без каких-то укрытий. Может таки в Киевской области тоже может расти? Эх этот запутанный мир...
Михаил_1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 10:37   #50
Габузино
Опытный форумчанин

Не знаю господа о каком виде хурмы идёт речь, но несколько лет назад в бот саду им Фомина я наблюдал большое растение с плодами небольшими, но вкусными, и сейчас там дядька продаёт разнообразные деревья.
Может у кого то есть крупные плоды не знаю.
Старый 21.01.2017, 12:08   #51
viktornv
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для viktornv с помощью AIM
По умолчанию 3555

Два года сажал саженцы Хурмы Российской. Толку нету. Зимой замерзает. Инжир плодоносит. Зимой в доме. Летом на улице.
viktornv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2017, 14:27   #52
red baron
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от viktornv Посмотреть сообщение
Два года сажал саженцы Хурмы Российской. Толку нету. Зимой замерзает. Инжир плодоносит. Зимой в доме. Летом на улице.
Вы живете на Таймыре?
Есть хурмовод с Тернополя. с Результатом
Старый 23.01.2017, 10:36   #53
Михаил_1975
Новичок

Цитата:
Толку нету
Спасибо за отклик о реальном опыте...

Я все же склоняюсь, что в основном "растут, не мерзнут и плодоносят с арбуз" исключительно у тех, кто продаёт... Профессиональных торгашей... В ботсаду торгаши же тоже продают теперь саженцы. И, кстати, не понятно, что они говорят при этом. Вполне возможно, что там кто-то и с совестью, и саженцы продает с информацией о необходимости содержания в горшке зимой, поближе к батарее. Саженцы цитрусовых у нас ведь тоже продают, но не как садовую культуру открытого грунта...

Я, кстати, сталкивался с ответом продавца такого содержания, что мол, я продаю, но не советую Вам брать, так как севернее (не помню, то ли Запорожья, то ли Херсона, то ли ещё как-то обозначил границу произростания) расти однозначно не будет. И вот мне показалось, что человек действительно порядочный. Он разводит, так как это модно и прибыльно. Но уточняет из какого региона покупатель и честно предупреждает. Ещё, сказал, что у него мама где-то чуть северней живет и что он ей саженцы не передавал и передавать не будет, так как смысла нет - издевательство над человеком только получится потому что потраченные силы и время уйдут в никуда. Вот. И человек профессионально занимается продажами. Т. е. что-то понимает в этом. Есть и такие, видите...

Посмотрел несколько сюжетов в Ютуб с человеком из Днепропетровска, который сообщал что хурма растет у него без проблем в открытом грунте... Стало ясно, что он тоже организатор питомника и занимается продажами... (Он и не скрывает). Рассказывает про "чудо-дерево", а на заднем плане стоит аналогичное в горшке. Т. е. все понятно... Для стимулирования продаж демонстрируется "то чего не может быть" и побежали продавать саженцы по 300 грн., которые с гарантией 95% сдохнут... (Хоть Днепропетровск южнее, может и побольше там шансов, не знаю). Чего не продавать то, когда саженец яблони/груши требующий при выращивании не меньших затрат времени и сил, сейчас стартует от 50 грн. (а я брал и по 20 грн.). Опять же, я никого не хочу обидеть. Просто хотелось бы выяснить истину.

Как там у товарища Маркса: "Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы".

Обидно...

И про Таймыр "мимо кассы", что называется... Три места на Украине где ""непонятно что" растет не говорят о том, что растет. Исключения бывают. Но единичные факты говорят о том, что это как раз исключения... Пока скорей всего это все развод для Киевской области, по крайней мере...
Старый 23.01.2017, 12:42   #54
Габузино
Опытный форумчанин

Господин всё ещё увлекается баснями сказочника М. , и совершенно оторван от действительности .
Прочитайте товарища М. Руденко и может быть поменяете мнение о теории прибавочной стоимости.
По поводу сверхприбыли Вы узнайте сначала об альтернативной стоимости, когда товар продаётся за полударом и экономически - это выгодней нежели его утилизировать.
Супермаркеты выбрасывают десятки тон просроченной продукции - предприимчивые свиноводы обогощаются роясь в поросячей каке, за счёт халявного питания - они получают деньги за свой труд, а магнаты обязаны по определению их поддерживать, потому, что мясо скушают граждане.
В нормальных странах некоторую часть такой продукции дарят бедным по пятницам - есть видео живых людей в ютубе русскоязычных.
По поводу ботсада.
Хурма просто плодоносит не первый год на территории.
И сотрудники в основном кандидаты м доктора. Один выпускник сельхоз академии с 40 летним стажем.
Это уникальные люди. Параноя не порок, а обычный страх перед совершением поступков. Сам такой, но ведь жизнь всё равно уходит бойся не бойся.
Хурма небольшая, также как и Киевский персик, но нато и сорта, чтобы в ущерб наворотам достичь морозостойкости.
У меня мелкоплодная дыня Дудами, так она дала стандартные плоды, несмотря на засушливое лето, потому что её родина палящая Средняя Азия - остальные без полива выросли с кулак.
Старый 23.01.2017, 23:28   #55
Спарки
Новичок

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Кстати на Ютубе появился сюжет "Вырастить хурму в Днепре не проблема". И человек там демонстрирует дерево с плодами. Растет без каких-то укрытий. Может таки в Киевской области тоже может расти? Эх этот запутанный мир...
Посмотрите внимательнее на эти плоды на дереве. Он их просто понавешивал в развилках ветвей, и все хвостиками от камеры, и по одному плоду на средине ветки. Хурма так не растет. Причем там два ролика на одном и том же участке, и каждый раз другое дерево с этими же плодами. Мужик просто хохмит.
Спарки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2017, 02:25   #56
Габузино
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Спарки Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательнее на эти плоды на дереве. Он их просто понавешивал в развилках ветвей, и все хвостиками от камеры, и по одному плоду на средине ветки. Хурма так не растет. Причем там два ролика на одном и том же участке, и каждый раз другое дерево с этими же плодами. Мужик просто хохмит.

Не знаю как господина величать, но с Вами не скучно.
Я готов даже в космосе или на подводной лодке с Вами попить чайку.
Потешили старика - можно прослезиться - кругом цыгане и лохотронщики.
Я не буду пока покупать деревья лишь потому, что не имею возможности много 3 х литровых контейнеров тащить.
А когда я бегал по склонам ландшафтного парка "Спивоче Поле" на выставке цветов - подъехал один "сирота" на автомобиле, набрал в салон голубых елей в контейнерах, и поехал на свою виллу. Он не смотрел ютуб. Если Вы очень загоритесь идеей что то вырастить - хурму, чёрный абрикос, орех пекан, павловнию, сладкий каштан - поедьте в бот сад Фомина поговорите с народом, пощупайте, понюхайте, тогда делайте выводы. А стращать публику - я и так всего боюсь - уже год на улицу не хожу. Но батат растёт у меня. А хурма - это не потолок - скоро ананасы вместо помидор будем растить. Забудьте виртуальные путешествия - работайте с реальными людьми с которыми и в горы не страшно идти. А цыганей сразу видно и их время прошло - без доверия далеко не уедешь.
Старый 30.01.2017, 12:39   #57
Михаил_1975
Новичок

Цитата:
предприимчивые свиноводы обогощаются роясь в поросячей каке, за счёт халявного питания - они получают деньги за свой труд, а магнаты обязаны по определению их поддерживать, потому, что
Видимо больной человек....

Попросил бы модератора убрать его пылкие воззвания, иначе он испоганит тему. Это же все не по теме. У него в период обострения и мелкоплодные дыни, и батат, и салат и товарищи и господа - все в одной миске...
Я, судя по особенностям употребления ряда слов, видел его уже на другом форуме. Он там все изгадил. Там, кстати, тоже зарегистрировался в середине января. (Реально обострение). Он сейчас начнет всех зазывать на выставки, где, вероятно, он торгует чем-то...
Старый 04.02.2017, 18:36   #58
Габузино
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Михаил_1975 Посмотреть сообщение
Видимо больной человек....

Попросил бы модератора убрать его пылкие воззвания, иначе он испоганит тему. Это же все не по теме. У него в период обострения и мелкоплодные дыни, и батат, и салат и товарищи и господа - все в одной миске...
Я, судя по особенностям употребления ряда слов, видел его уже на другом форуме. Он там все изгадил. Там, кстати, тоже зарегистрировался в середине января. (Реально обострение). Он сейчас начнет всех зазывать на выставки, где, вероятно, он торгует чем-то...
Молодой человек, кто Вам дал право оскорблять незнакомых людей.
Я имею благодарности от многих людей и тысячи просмотров - прошу предоставить конструктивную информацию вместо бабской слюнявой грязи - благодаря мне растёт посещаемость сайта, что можете предложить Вы?
Изложите опыт выращивания, сорта.
Когда Вас удостоят чести посетить бот сад им Фомина - Вы своими глазами увидите плоды хурмы над головой.
Семена купили, кто хотел и в этом году и 15 лет назад.
Я тоже имел честь купить огромное количество.
Подозреваю, что Вы просто неудачник, обозлённый на весь мир. Читайте тему "Опыление сада" - остыните.
Но главное - конструктивные советы тем, кто решил вырастить хурму в Киевской области. Я уже загорелся и весной обязательно куплю хурму с закрытой корневой системой
Всем добра и хороших урожаев .
Старый 06.02.2017, 17:01   #59
Михаил_1975
Новичок

Цитата:
Когда Вас удостоят чести посетить бот сад им Фомина
Идиот, там вход свободный....
Старый 06.02.2017, 18:30   #60
Габузино
Опытный форумчанин

Совок таки не угомонился - хурму выращивают и продают в научной части - куда вход больным запрещён.
И если нехорошие люди могут в бассейне стираться, то в научной части доктора наук исследуют рост тропических орхидей, кактусов, водных тропических растений , которые многим даже не снились.
А грязные выражения укорачивают век недобрым людям - это путь к самоунижению и самоуничтожению.
Научные работники прививают шелковицу, привозят всё новые растения со всего мира.
Даже дворники стараются привезти из поездок что то новое.
Это коллектив благородных образованных людей.
Чьё - то оскорбление их не коснётся - они живут в своём закрытом от нехороших людей оазисе.
А во время цветения магнолий почти возле каждого дерева стоит охранник, чтобы дикие люди не оборвали красоту.
Пока не будет конструктивных идей по поводу хурмы в Киевской области убедительно всех прошу не засорять тему не заслуживающими внимания вопросами.
Этот пользователь сказал Спасибо Габузино за это полезное сообщение:
red baron (07.02.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании