Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Саженцы винограда "Черный доктор"

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Можно конечно, думаю моя личка пока работает :shock:

Ну как вино?:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вино :good: единственный недостаток - быстро заканчивается :D

После оплаты напишу в ЛС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем кто оплатил саженцы, отправка будет на следующей неделе, номера деклараций отправлю смс :beer:

 

п.с.....в винном погребе есть вино "Черный доктор" и "Мускат" урожая 2017 года по 90 грн/л :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добры день! Личные сообщения у меня полностью закрыты, поэтому пишите в теме или звоните 050-9876-восемь-90 Наталья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне оказалось проще осенью получить с Лисичанска и саженцы и чубуки. Заразил ты меня Юра этим сортом. Саженцы уже разбудил в пятилитровках, чубуки проросли и дали корни. Хожу пыль сдуваю. На саженцах даже гроздочки есть, но боюсь после пересадки в грунт придётся удалять.

Юра, если не трудно, сделай фото цветущей грозди крупным планом, чтобы пестики с тычинкой видно было. Ты говоришь, что опыляются хорошо сами, может он имеет обоюдополый цветок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня начали распускаться гроздочки. Тип цветка конкретно обоеполый. На месте и пестик и тычинки вокруг, как в учебнике. Поэтому он и опыляется у тебя спокойно сам. Подожду твоих результатов. Получается не совсем Кефесия, хотя лист похож. Наверное такая же история как с "Воронежским Мукузани" - ни кто не признаёт за сорт, но все пьют и хвалят вино из него.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый день.

 

Хочу записаться на 2 саженца..

 

Добрый, на осень саженцев ЧД не будет, есть только Гурзуфский розовый.

Планируем высадку на весну по пред. заказу в феврале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем привет.:flag1:

В этом сезоне саженцы на продажу растить не будем.

Если будут какие то остатки, сообщу дополнительно в теме.

п.с.....есть несколько штук годовалого Гурзуфского розового.

п.п.с......вино, чача и сэм (абрикосовый, вишня и яблоко) по прежнему в продаже :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.:flag1:

В этом сезоне саженцы на продажу растить не будем.

Если будут какие то остатки, :beer:

 

Что-же это за секретный виноград , что нельзя нарезать школки и дать желающим уже не один год ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-же это за секретный виноград , что нельзя нарезать школки и дать желающим уже не один год ???

 

Не понял, о чем претензия?Ж-) Если виноград для вас секретный, прочтите тему. Все, кто хотел, приобрели саженцы и чубуки в прошлые сезоны.

 

В этом году растить не будем.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, о чем претензия?Ж-) Если виноград для вас секретный, прочтите тему. Все, кто хотел, приобрели саженцы и чубуки в прошлые сезоны.

 

В этом году растить не будем.:beer:

 

Вот так всегда на самом интересном месте (с)

Я думав замовити саджанець. Минулі сезони не підходили для замовлення. На місці де має бути винний виноград майстри топтались. Щойно майже всі роботи закінчив і такий сюрприз.

Хоча я розумію за пари саджанців гратися з чубуками кільчеваторами субстрактами ніхто не буде.

Доведеться інший сорт шукати.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Хто може відповісти по питанні прививки ЧД. На дачному участку появилась філоксера. Хто в темі той мене зрозуміє. Планую перепрививати в тому числі і Чорний Доктор... як він поведе себе на підвоіі Кобера та РР?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...