Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аератор для газону

AR

Рекомендовані повідомлення

Что бы посоветовать, скажите хотя бы скажите в двух словах, какая площадь газона, какие цели преследуете?

 

Газонов три: 2,7 сотки + 1 сотка + 2 сотки=5,7 сотки

Газонам от 2-х лет до 3,5, каждый год вычёсываю вручную специальными граблями. Довольно тяжёлая работа по вычёсыванию, которую делаю неоднократно, но, всё-равно, результат неидеальный. С ценами примерно знаком, ориентируюсь на скарификатор с бензиновым двигателем с ценой примерно 11 тыс грн. или около того. Смесь травы American Green, однако самая красивая тёмно-зелёная составляющая быстро выродилась. Полив регулярный автоматический плюс ручной полив шлангом при необходимости. Уже второй год на газонах внедрились какие-то две посторонние низкостелящиеся "заразы" (с жёлтыми горошинками и бело-сиреневыми цветочками), сначала было немного и я вручную пытался искоренить, но "не тут-то было". Надо весной как-то (ЧЕМ?) с ними бороться. Подкармливал траву удобрениями, но, очевидно, маловато.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
посоветуйте недорогой аэратор скарификатор , который можно было бы купить в розетке, электро, обработка3 сот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте недорогой аэратор скарификатор , который можно было бы купить в розетке, электро, обработка3 сот

 

Оптимально - это AL-KO (Combi Care 36Е или 38Е) или Stiga (SV415Е, но их, смотрю, нет в наличии). Цена у всех моделей в районе 4000 грн.

 

Как бюджетный вариант можно еще рассмотреть Iron Angel EVL 1500 за 2500 грн., но лично я советовать этого производителя не могу.

 

P.S. Вообще это все вертикуттеры. Там от аэрации только слово. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посоветуйте недорогой аэратор скарификатор , который можно было бы купить в розетке, электро, обработка3 сот

 

Нету таких, не ведитесь на развод. Берите самый дешёвый скарификатор, с вычесыванием справится любой.

С аэрацией -ни какой не справится, и пресловутый ал-ко 2в1 -выкинутые деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету таких, не ведитесь на развод. Берите самый дешёвый скарификатор, с вычесыванием справится любой.

С аэрацией -ни какой не справится, и пресловутый ал-ко 2в1 -выкинутые деньги

 

Неужели? )

 

Самый дешевый электро на розетке - это Iron Angel за 2876. AL-KO стоит 3999 грн. Только вот AL-KO надежнее на голову, сервисная поддержка лучше и сеть гооораздо шире, ширина захвата поболее.

 

То, что это не аэратор по своей сути - да, но это уже другой вопрос. Но это точно не выкинутые деньги! В контексте заданного вопроса, как минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да неужели? )

 

Самый дешевый электро на розетке - это Iron Angel за 2876. AL-KO стоит 3999 грн. Только вот AL-KO надежнее на голову, сервисная поддержка лучше и сеть гооораздо шире, ширина захвата поболее.

 

То, что это не аэратор по своей сути - да, но это уже другой вопрос. Но это точно не выкинутые деньги! В контексте заданного вопроса, как минимум.

Ужели... Вопрос был про - Не дорогой и про аэратор!

Я ответил как есть, про надёжность меня ни кто не спрашивал...

Но я бы ответил, что мой алковский аэратор/скарификатор конечно живой, т.к. им пользуешься раз в год и гарантия уже давно прошла. Его просто не реально убить за 2 раза использования пока он на гарантии .

А вот газонокосилка умерла давно, года через 2-3 использования, а китайско/венгерский анримотор, ганяю и в хвост и в гриву и по жёстким бурьяна и тьху-тьху сносу нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужели... Вопрос был про - Не дорогой и про аэратор!

Я ответил как есть, про надёжность меня ни кто не спрашивал...

Но я бы ответил, что мой алковский аэратор/скарификатор конечно живой, т.к. им пользуешься раз в год и гарантия уже давно прошла. Его просто не реально убить за 2 раза использования пока он на гарантии .

А вот газонокосилка умерла давно, года через 2-3 использования, а китайско/венгерский анримотор, ганяю и в хвост и в гриву и по жёстким бурьяна и тьху-тьху сносу нет.

 

Вопрос был "аэратор скарификатор, электро". Производители называют свои электрические вертикуттеры аэраторами-скарификаторами, как уж есть. Плюс "на розетке" - отсюда был и ответ.

-----------------------------------------------------------

А газонокосилка какая, если не секрет? Электро или бенз? Так как электро AL-KO усе made in родина коронавируса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. тогда какой аппарат уже смог бы более менее справляться с аэрацией

 

С аэрацией ни какой из бытовых

Нормальный аэратор это уже минимум мотоблок, но я их только в Ютубе видел, в продаже не встречал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. тогда какой аппарат уже смог бы более менее справляться с аэрацией

 

Как минимум бензинки. На раз в году практичнее брать в аренду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А газонокосилка какая, если не секрет? Электро или бенз? Так как электро AL-KO усе made in родина коронавируса.

Электо 42-я, полетел подшипник двигателя.

Но ал-ко виде ли меняет только двиг в сборе, который стоит дороже чем мой новый анримотор!

И как я потом рылся в интернете, это бичь всех ал-ко -абсолютная не ремонтопригодность и дороговизна запчастей.

Ал-ко вообще ни куплю ни когда и ни кому не посоветую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электо 42-я, полетел подшипник двигателя.

Но ал-ко виде ли меняет только двиг в сборе, который стоит дороже чем мой новый анримотор!

И как я потом рылся в интернете, это бичь всех ал-ко -абсолютная не ремонтопригодность и дороговизна запчастей.

Ал-ко вообще ни куплю ни когда и ни кому не посоветую.

 

Если полетел верхний подшипник - то меняется всегда без проблем. Если нижний, то тут уже по ситуации, когда меняется, а когда - да, нужен новый движок. Но это не только у AL-KO так. С Bosch там вообще жопа...

 

А ремонтопригодность в целом у AL-KO отличная, "дороговизна запчастей" - не лучше и не хуже, чем у остальных середняков и топовых производителей. Цены на сегодня - вообще песня для потребителей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это не только у AL-KO так. С Bosch там вообще жопа...

!

Вы как издеваетесь!:D

Бош вообще говнище редкосноево всей технике!

Бош можно покупать только проф, но там ценник не гуманный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бош можно покупать только проф, но там ценник не гуманный.

 

В садовом направлении Bosch исключительно зеленый.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

что можно сказать об єтом

 

www.esco.ua/catalog/detail/10673/

 

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно сказать об єтом

 

www.esco.ua/catalog/detail/10673/

 

А шо, что-то изменилось с последнего обсуждения?

Что вы хотите аэрировать на глубине 1 сантим? Вы и сухостой не весь соберёте таким аэратором:rolleyes:

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что можно сказать об єтом

 

www.esco.ua/catalog/detail/10673/

 

Это обычный комбинированный скарификатор / вертикутер, со сменными валами. К аэраторам этот аппарат отношения не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

купил Електричний аератор/скарифікатор 2 в 1 PARKSIDE PLV 1500 C2 . 1500 ватт . Сегодня делал скарификацию. Работает нормально . Гребет шо дурной.

 Вертикуляцию не делал еще . Вертикуттер обычный на ножах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Аератор для газону

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...