Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

алабай порвал хозяина

KTS

Рекомендовані повідомлення

Удивительное рядом :-), особенность психики породы с накидыванием на хозяина? Это исключено.

Алабай - охранная территориальная собака. Крупная. И мегаадекватная при правильном воспитании и понимании породы (охранная, территориальная). Это не голден ретривер

 

Татьяна, я не придумываю и не скажаю. Докладываю как было. Факт, который невозможно исключать - он случался. Неоднократно и с разными особями. Стало быть система.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я не придумываю и не скажаю. Докладываю как было. Факт, который невозможно исключать - он случался. Неоднократно и с разными особями. Стало быть система.

 

Тойтерьеры кусаются чаще, а кокеры - вообще капец звери :-)

Алабай, кавказец - территориальный охранник. Со всеми моментами таких пород. Они часто не до социализированы, с ними мало общаются хозяева, сидят тупо в вольерах без выгула и общения. Но это проблема воспитания, а не особенность породы :-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех собак есть заскоки . У меня была ВЕО. Добрейшее, умнейшее существо.Мысли читал. когда-то еще удивил своей справедливостью: был голодным ,около полугода ему было. На батарее лежало 3 котлеты размораживались. дома было двое и он украл одну, хотя по идее должен все)) то же ,когда-то сделал и с бутербродами. поделил все по справедливости..

Воспитывался не как убийца и охранник, а как друг и социализированное существо. Все дети гладили, намордник одевал пару раз за жизнь..

Покусал за 10 лет двух человек, пьяного ,кот пытался погладить и друга,который думал сзади испугать его . Ну как покусал-предупредительный укус за руку.

Всяко было с ним, пробивал ногу приходилось мазь заталкивать очень глубоко-лежал на полу не дергался, просто плакал от боли, куча уколов и тп болезненных вещей. исторически так сложилось,что пришлось у тещи его временно поселить. Приезжал 2 раза в месяц, привозил корм, крупы, гулял с ним. на 3 поездку заметил клеща, который за жизнь не один десяток вытянул. Ну и при вытягивании, мой самый лучший и верный друг хватает меня за запястье. и не просто,как в детстве хватает типа огрызается или предупредить пытается(было в пол года нечто пару раз) а со злостью начинает грызть мне запястье. повезло мне ,что на старости лет сточил он свои иклы, только за счет давления кожу порвал...были бы иклы ,как в молого, то мог бы и мяско немного понарезать:) и это он понимал,что перед ним хозяин и не слабое существо. А была бы допустим переляканная теща или жена? но я так понял это была просто дикая обида на меня - мол предатель..не понял ,что все временно.

такая вот история

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей юности, у нас, в родительском доме, жили алабаи. Поочерёдно, один после другого.

 

Обе псины воспитывались нормально, без закидонов, в меру в строгости.

Контактные и дружелюбные (к нам) собаки. Вообще без признаков агрессии к членам семьи.

 

Но есть одно но.

 

Если просто долго гладить собаку, или чесать живот (что все псины любят) то в какой то момент, собака начинает рычать и резко накидывается на того, кто её гладит и у чьих ног она только что валялась помахивая хвостом, глядя дружелюбно в глаза. Прям зубами у носа щёлкает. Страшно. Через пару десятков секунд псина остывает, делает виноватый вид и послушно вполняет все команды любого члена семьи. В т.ч. и того, на кого только что кидалась.

 

Собаки не родственники.

 

 

Я уже зная этот прикол, никогда долго собаку не гладил.

Даже стал высекать, когда виляние хвоста останавливалось и собака затихала. Значит всё - стоп. Дальше не надо.

 

Видимо есть какая-то особенность психики этой породы. Ни с того ни с сего может накинуться даже на хозяина.

 

У вас были довольно адекватные собаки, помахивание хвостом не означает дружелюбие. Вы их просто не понимали

в этом моменте. дружелюбие это когда она еще и в такт хвоста подвиливает задницей. Вопрос поглаживания по животу довольно щепетливый, у собаки живот самое не защищенное место, не каждая, и не каждому она готова беззаботно дать ее там почухать. Ее помахивание означала что ей не нравится это но ей не хочется расстраивать хозяина, а когда переставала то это уже была переполненая чаша, то что она вас не рвала говорит только о ее плюсах

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Ирландии есть такая практика (установленная законодательно): если собака напала на человека (любого), её усыпляют.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Ирландии есть такая практика (установленная законодательно): если собака напала на человека (любого), её усыпляют.

 

А если человек напал на собаку, кого усыпляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если человек напал на собаку, кого усыпляют

 

человек - не собака, его нельзя усыпить. Гарда помурыжит, мозк помоет, могут штраф выписать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
в Ирландии есть такая практика (установленная законодательно): если собака напала на человека (любого), её усыпляют.

 

А в Ю.Корее ещё и съедают...

Но мы же не ирландцы и корейцы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Добрый день! Опишу ситуацию и может кто ответит ... У меня нет собак и никогда не было.  живу в многоквартирном доме.  На площадке 4 квартиры. Соседка завела алабая. Соседка живет одна с сыном инвалидом. Ей около 55 лет. Сын дцп лет 30 с интеллектом максимум лет на 10. Но пытается приставать ко всем девочкам и на детской площадке и под ближайшим училищем. Его за это били и было более трех судов, где наказывали обидчиков. Про это рассказывает сама соседка с гордостью. РОСТ соседки 140 см, РАЗМЕР максимум 36....То есть со спины - это девочка подросток , школьница.  И вот у нее алабай. Пока алабай рос, то мы его видели редко....Сейчас ему около 4 лет. НАМОРДНИК я не видела ни разу.  Первый этаж у нас в доме глухой, то есть длинный коридор и комната перед лифтом за углом. Когда заходишь в подъезд, то не видишь кто стоит у лифта. Лампочки загораются от движения, но еще нужно стукнуть ногой, что бы они зажглись. И вот идешь по этому коридору, стучишь раза три, поворачиваешь за угол - а там алабай . Хозяйки за ним не очень то и видно... И они там стоят и молчат...И алабаю совсем не нравится, что мы шумим, он начинает возмущаться и мы убегаем из подъезда....и ждем пока они выйдут....Пытались поговорить с хозяйкой про намордник и про то, что зачем она стоит в темноте с собакой у лифта...Она матами объяснила, что мы можем спокойно проходить....Пару раз встречались с ними, когда бежать было некуда, вход перекрыт...и тогда она ложится грудью и плечами алабаю на голову и прижимает его голову к стене...и мы в это время прощемливаемся мимо...Несколько раз алабай нас не выпустил из лифта и мы уезжали на другой этаж и через черную лестницу пытались попасть домой.......Однажды алабай положил свои лапы на плечи девочки 7 лет. У девочки была истерика, она кричала так, что повыскакивали соседи, но хозяйка алабая объяснила, что бояться совершенно нечего. ВОПРОС? Нам действительно нечего бояться? И со стороны видно, что хозяйка алабая контролирует ситуацию? Она сможет удержать алабая в темноте у лифта, когда мы громко разговариваем, стучим, что бы свет зажегся и этим раздражаем алабая...он просто погавкает и уйдет мирно, а не съест меня перед лифтом, где и на помощь позвать невозможно....Может ли женщина 55 лет и весом в 40 кг удержать собаку в 80 кг?

Змінено користувачем Софья
недописала
  • Сумно 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Софья сказал:

Может ли женщина 55 лет и весом в 40 кг удержать собаку в 80 кг?

Тут могу точно сказать что нет, не удержит. У меня в соседнем доме алабай, уже взрослый. И хозяйка не маленькая, кг под 80. Алабай увидел кошечку и плевать ему на команды, и на то что хозяка за ним лицом по земле тащится. Правда в мозгах у нее что то сработало и она отпустила поводок. Но вид у нее, после такой прогулки, был очень печальный. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На жаль поразумітися з власниами собак інколи не вдається. Тоді треба придбати перцевий балон, навчитись їм користуватись та мати напоготові.  

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, katko сказал:

Тоді треба придбати перцевий балон, навчитись їм користуватись та мати напоготові.

Это против хозяйки пойдет. А с собакой что делать?

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо госпідар не адекват, не може навчити і контролювати собаку, то є халепа. Бо не всі собаки розумні і, інколи, дурний пес може щось пагане зжерти з землі. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перцовый баллончик- это оружие... То есть за него можно получить уголовную ответственность... Как то так..я плохо в этом разбираюсь.... а вот диклофос можно ли использовать? Это остановит и отпугнет собаку или только разозлит?

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 22.09.2021 в 14:16, Софья сказал:

 Нам действительно нечего бояться? 

Вам есть чего бояться, и все Вы заложники ситуации которая закончится плохо. Но есть и плюсы, первыми пострадают соседка и ее сын.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Софья сказал:

Перцовый баллончик- это оружие... То есть за него можно получить уголовную ответственность...

 

 

Нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют еще ультразвуковые отпугиватели.

Плюс, говорят, собаки не любят искрящий и воняющий озоном электрошокер.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, vadimv сказал:

Существуют еще ультразвуковые отпугиватели.

Алабая? От я бы не рассчитывала ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  Чисто моё имхо: заметил, что яркий свет в темноте дезориентирует собаку. Может быть заиметь мощный фонарик? А вообще кмк, лучше не полениться и каждый раз вызывать полицию. Есть перечень пород собак, которые могут находиться на улице только в наморднике. Алабая не помню, но был удивлён, когда увидел там боксёра. Один раз хозяйку предупредят, потом штрафовать начнут. Может быть хоть так до неё дойдёт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22.09.2021 в 14:16, Софья сказав:

он просто погавкает и уйдет мирно, а не съест меня перед лифтом

Впевнений перед ліфтом він вас не з’їсть, це неможливо, просто загризе а їсти буде у себе вдома. 4 річний алабай їсть як всі великі собаки - десь до кілограма м’яса в день, ну й плюс інший корм, тобто середньостатистичної людини має вистачити приблизно на 3 місяці

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 25.09.2021 в 06:41, Master888 сказал:

  Чисто моё имхо: заметил, что яркий свет в темноте дезориентирует собаку. Может быть заиметь мощный фонарик? А вообще кмк, лучше не полениться и каждый раз вызывать полицию. Есть перечень пород собак, которые могут находиться на улице только в наморднике. Алабая не помню, но был удивлён, когда увидел там боксёра. Один раз хозяйку предупредят, потом штрафовать начнут. Может быть хоть так до неё дойдёт?

Между прочим вполне действенно. Заявление в полицию. Только надо, чтоб подписали и соседи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

у меня соседа так тоже оштрафовали, теперь вижу его на улице с псом, который всегда в наморднике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...