Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расположение приточного клапана в стене

andry07

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Достраиваю себе домик 100м2. Один этаж + холодный чердак, стены кирпич 250мм + пенопласт 100мм. Отопление только теплый пол без радиаторов. Вентиляцию планировал естественную с притоком через проветриватели в окнах и вытяжкой в с/у. Но подумал что мне лень будет лазить на подоконник чтоб регулировать клапан. И решил поставить приточные клапаны в стене.

Теперь вопрос в расположении клапана. Ставить его советуют над окном или над батареей чтобы теплый воздух от радиаторов смешивался с холодным уличным воздухом. Как быть если нет радиаторов? Может его наоборот внизу поставить, над теплым полом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерял у себя температуру возле теплого пола и под потолками - разница всего 0.2-0.5 градуса то в одну, то в другую сторону, считай одинаковая везде. Ставьте повыше\дальше от нахождения людей (стульев и кроватей), у меня рядом окно на микро-щелевом, так я холод вообще не ощущаю, а жена чувствует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Если клапан высоко ставить то к нему также сложно добираться как и к проветривателю в окне.

Почитаю про стеновые рекуператор еще. Чтобы не очень холодным воздухом дуло. Типа Праны. Может кто-то порекомендует какую-то тихую модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...