Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

строить дом или купить старый жилой , варианты, рассуждения . Подскажите пожалуйста

hizhak

Рекомендовані повідомлення

Добрый день .

хочу уже много лет переехать из Киева в частный дом, без хозяйства.

но есть проблема, бюджет ограничен очень .

 

есть земля в Пуховке, но опыта в строительстве нет и я думаю что у меня не получится коробку 80-100 квадратов сделать за 20к уе .

План был такой, поставить коробку, без утепления крыши и мембраны, без утепления фасада , без разводки труб, с септиком и електричеством подведенным,

 

Затем, рядом кинуть что то за 80к грн, контейнер времянку и самому делать тепло изоляцию, на разводку труб потом вызвать отдельную бригаду .

 

Електрику нормально сделать тоже отдельную бригаду .

вот тут есть смета от одной компании .drive.google.com/file/d/1I53A4w9ZF0fx_l4jx_MBJp_JCanb_iKJ/view?usp=sharing

 

посмотрите пожалуйста реально вложиться в то что насчитали и прокоментируйте пожалуйста , есть ли смысл или дорого или будет дороже .

п.с. стоимость без септика , септик еще 25-35к грн + 550 грн за метр трассы от септикаа до дома .

 

Они за эти деньги строят до такого состояния что я описал .

 

Вариант 2 :

купить дом с участком 80-90+ годов со всеми удобствами тоже Пуховка или чуть дальше, а дальше строить или самому или под контроллем, будет дешевле это точно ну и лучше я так понимаю .

но если так делать то новый дом гдето через лет 5-6 будет .

 

то есть елси коротко , то цель за 20-25к юсд получить голую коробку с окнами и дверями , було бы круто дешевле но пока не понимаю как это сделать .

или купить старый дом сделать чуть , передохнуть и начать новый строить .

 

подскажите пожалуйста как вообще это все выглядит , выполнимо ? адекватно ? или я что то в облаках пока ?

 

и вот есть обьявления такие гдето новострои уже с електричеством с водой и газом, правда далеко стоят до 20к, то есть я делаю вывод что посмтроить с газоблока дом за эти деньги вполне реально , но страшно что то .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

хочу уже много лет переехать из Киева в частный дом, без хозяйства.

но есть проблема, бюджет ограничен очень .

 

есть земля в Пуховке, но опыта в строительстве нет и я думаю что у меня не получится коробку 80-100 квадратов сделать за 20к уе .

План был такой, поставить коробку, без утепления крыши и мембраны, без утепления фасада , без разводки труб, с септиком и електричеством подведенным,

 

Затем, рядом кинуть что то за 80к грн, контейнер времянку и самому делать тепло изоляцию, на разводку труб потом вызвать отдельную бригаду .

 

Електрику нормально сделать тоже отдельную бригаду .

вот тут есть смета от одной компании .drive.google.com/file/d/1I53A4w9ZF0fx_l4jx_MBJp_JCanb_iKJ/view?usp=sharing

 

посмотрите пожалуйста реально вложиться в то что насчитали и прокоментируйте пожалуйста , есть ли смысл или дорого или будет дороже .

п.с. стоимость без септика , септик еще 25-35к грн + 550 грн за метр трассы от септикаа до дома .

 

Они за эти деньги строят до такого состояния что я описал .

 

Вариант 2 :

купить дом с участком 80-90+ годов со всеми удобствами тоже Пуховка или чуть дальше, а дальше строить или самому или под контроллем, будет дешевле это точно ну и лучше я так понимаю .

но если так делать то новый дом гдето через лет 5-6 будет .

 

то есть елси коротко , то цель за 20-25к юсд получить голую коробку с окнами и дверями , було бы круто дешевле но пока не понимаю как это сделать .

или купить старый дом сделать чуть , передохнуть и начать новый строить .

 

подскажите пожалуйста как вообще это все выглядит , выполнимо ? адекватно ? или я что то в облаках пока ?

 

и вот есть обьявления такие гдето новострои уже с електричеством с водой и газом, правда далеко стоят до 20к, то есть я делаю вывод что посмтроить с газоблока дом за эти деньги вполне реально , но страшно что то .

 

Не тратьте ресурсы на контейнеры и старые дома. Стройте новый дом. Пусть маленький, но новый и под вашу семью.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день .

 

хочу уже много лет переехать из Киева в частный дом, без хозяйства.

но есть проблема, бюджет ограничен очень .

 

есть земля в Пуховке, но опыта в строительстве нет и я думаю что у меня не получится коробку 80-100 квадратов сделать за 20к уе .

План был такой, поставить коробку, без утепления крыши и мембраны, без утепления фасада , без разводки труб, с септиком и електричеством подведенным,

 

Затем, рядом кинуть что то за 80к грн, контейнер времянку и самому делать тепло изоляцию, на разводку труб потом вызвать отдельную бригаду .

 

Електрику нормально сделать тоже отдельную бригаду .

вот тут есть смета от одной компании .drive.google.com/file/d/1I53A4w9ZF0fx_l4jx_MBJp_JCanb_iKJ/view?usp=sharing

 

посмотрите пожалуйста реально вложиться в то что насчитали и прокоментируйте пожалуйста , есть ли смысл или дорого или будет дороже .

п.с. стоимость без септика , септик еще 25-35к грн + 550 грн за метр трассы от септикаа до дома .

 

Они за эти деньги строят до такого состояния что я описал .

 

Вариант 2 :

купить дом с участком 80-90+ годов со всеми удобствами тоже Пуховка или чуть дальше, а дальше строить или самому или под контроллем, будет дешевле это точно ну и лучше я так понимаю .

но если так делать то новый дом гдето через лет 5-6 будет .

 

то есть елси коротко , то цель за 20-25к юсд получить голую коробку с окнами и дверями , було бы круто дешевле но пока не понимаю как это сделать .

или купить старый дом сделать чуть , передохнуть и начать новый строить

.

 

подскажите пожалуйста как вообще это все выглядит , выполнимо ? адекватно ? или я что то в облаках пока ?

 

и вот есть обьявления такие гдето новострои уже с електричеством с водой и газом, правда далеко стоят до 20к, то есть я делаю вывод что посмтроить с газоблока дом за эти деньги вполне реально , но страшно что то .

 

якщо вам Є де жити зараз, то навіщо купувати будинок 80-х років десь далеко на всі гроші?) і потім ще будувати новий без особого капіталу.

якщо вже є ділянка, то вперед. тільки вагончик не за 80 000 ,а за 15000 для інструменту та матеріалів. Ви вагончик купуєте, що робити тільки теплоїзоляцію?? яка робиться зазвичай в останню чергу і можливо через декілька років після коробки?? то може краще жити в будинкі і робити її?

так, для мотивації Вам скажу, що ви можете набагато більше:)

я заплатив людям за коробку без фундаменту,дах і плиточнику за санвузол. Остальне сам, друзі іноді трохи допомагали. Правда ,в мене була гарна школа на готелях декілька років. Але якби її не було, то все одно б зробив. залишився мені тільки декор фасада.:) це довше,але по якості в цілому не гірше місцевих ковбоїв. без круглодобового контроля, нервів, інструктажів та спорів..

а 29 кубів фундамент як вийшло у них?

ну і так для себе цікаво. хто в нас іх крупних застройщиків може прокоментує. 1,2 пункт ясно, а 3 і 4 ?)) ще дві інстанції?)

 

В стоимость услуг при строительстве дома входит: м2 дома по полу 71

1. Услуги прораба. работа м2 3 897

2. Технический надзор. материал м2 5 953

3. Контроль качества. фундамент р+м/м3 4 038

4. Материальная ответственность компании. фундамент раб м3 1 498

ПС. якщо страшно, то пора***те ще куди уходять гроші. 550 грн/м траншенї по розцінкам . ясно ,що треба прораб, технадзор,контроль якості і матеріальна відповідальність за трубу мабуть)) я викопав за пів дня 15 метрів , зарбив сам собі 8200 грн)

не краще вам на такі роботи наймати людей без 4 вищих інстанцій?

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если решили строить свой дом, то покупать для временного жилья дом точно не стоит. Цены на работы и материалы вы сами можете проверить, это не сложно. А вот проверить, почему именно такой объем материала в смете, это чуть сложнее, но также выполнимо. Когда сделают вам коробку, поставите рядом сарайчик каркасный с утеплением для временного жилья, потом пригодится как сарайчик) Так вы точно не будтете расходовать ограниченные средства на временные решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за детальные ответа и за внимание к вопросу моему .

 

да , буду скорей всего поэтапно строить что бы не надрываться , надо вынести в натуру участо, с проектом определюсь и буду доки на стройку получать , потом геология, потом фундамент и год перерыва или месяцев 8 .

 

Так даже можно и побольше домик построить.

 

Да я видел что там уже насчитали на 3 начальника , но к сожалению так привыли работать компании многие , надо да уделить внимание и время и найти нормальную бригаду .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробку 80-100 квадратов сделать за 20к уе
Если не секрет, на какой состав семьи вы эти 80-100 квадратов рассчитываете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 человека всего , ну плюс в гости приезжать будут , но пмж 3 человека .
Двое взрослых + ребенок?

В принципе, под такой состав дом может начинаться от 60 кв.м (две спальни + кухня-гостиная + санузел, топочная (кладовка) и тамбур.

Если не нужен кабинет (третья спальня).

Дом с тремя спальнями может начинаться от 70 кв.м.

Ну и из собственного опыта - мне коробка на 80 кв.м. (фундамент, стены, крыша, окна, двери) вышла в 18 000.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двое взрослых + ребенок?

В принципе, под такой состав дом может начинаться от 60 кв.м (две спальни + кухня-гостиная + санузел, топочная (кладовка) и тамбур.

Если не нужен кабинет (третья спальня).

Дом с тремя спальнями может начинаться от 70 кв.м.

Ну и из собственного опыта - мне коробка на 80 кв.м. (фундамент, стены, крыша, окна, двери) вышла в 18 000.

 

да всё верно по составу, нужен кабинет в любом случае , я работаю по часов 10+ надо концентрация .

 

спасибо большое за ваш ответ !

 

а логистикой строй. материалов сами занимались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а логистикой строй. материалов сами занимались ?
На этапе коробки у меня еще был прораб, который ею занимался.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо у вас уже є 20 тис. у.о. чисто на будівництво, без вартості землі, то можете будувати. Рекомендував би будинок 80м2, а краще 70м2, а не 100, це велика різниця. Грошей вистачить щоб збудувати будинок зі всіма необхідними комунікаціями для життя. Але прийдеться жити без ремонту.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По началу - прораб точно нужен, особенно когда стройка впервые

Имею опыт перестройки готовой коробки и второй дом - новая постройка

Никаких переделок старостроев, по цене выходит почти как новострой и все равно желаемого не добиться.

Только лиш в случае если вы возьмете недострой макс приближенный к вашему желанию, то да

Может статься так, что цена недостроя будет дешевле его материалов

Но тут опять же надо смотреть с прорабом, бо могут быть сюрпризы

Дом после умершей бабці я бы вообще не рассматривал, это камень в старострои:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Жить без ремонта:lol:

Мы зимовали без ЦО, камином и уфо грелись, и мебели небыло...

Тут главное цель!

 

Добавлено через 1 минуту

Зато внутрянка так спорилась, просто летела!:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

Жить без ремонта:lol:

Мы зимовали без ЦО, камином и уфо грелись, и мебели небыло...

Тут главное цель!

 

Добавлено через 1 минуту

Зато внутрянка так спорилась, просто летела!:lol:

 

ЦО й не потрібне:) можна два конвектора по 2 кв на велику кімнату поставити і по одному в малих..

в мене так 2 сезони було. невдобно звичайно і трохи більше сушать повітря..

в мене круче- я в палаткі літо жив на другому поверсі поки перший хоть трохи до ума довів. романтика:)

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦО й не потрібне:) можна два конвектора по 2 кв на велику кімнату поставити і по одному в малих..

в мене так 2 сезони було. невдобно звичайно і трохи більше сушать повітря..

в мене круче- я в палаткі літо жив на другому поверсі поки перший хоть трохи до ума довів. романтика:)

 

аа, спасибо за мотивацию и ваши ответы, я думал это фантастика и только я такие варианты допускаю :flag1: , ну да план плюс минус такой , сделать то что необходимо, а ремонты потом своими силами , но думаю разводку делать еще сразу нормально что бы потом удленители не пробрасывать или штукатурку не сбивать, а так да , очень похоже на будущее =)

 

Добавлено через 8 минут

По началу - прораб точно нужен, особенно когда стройка впервые

Имею опыт перестройки готовой коробки и второй дом - новая постройка

Никаких переделок старостроев, по цене выходит почти как новострой и все равно желаемого не добиться.

Только лиш в случае если вы возьмете недострой макс приближенный к вашему желанию, то да

Может статься так, что цена недостроя будет дешевле его материалов

Но тут опять же надо смотреть с прорабом, бо могут быть сюрпризы

Дом после умершей бабці я бы вообще не рассматривал, это камень в старострои:lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Жить без ремонта:lol:

Мы зимовали без ЦО, камином и уфо грелись, и мебели небыло...

Тут главное цель!

 

Добавлено через 1 минуту

Зато внутрянка так спорилась, просто летела!:lol:

 

спасибо спасибо :)

 

Добавлено через 2 минуты

а подскажите пожалуйста , точнее, наверное, дайте пару линок на мат. часть , где можно почитать как посчитать куб цкмкнта необходимого на метр фундамента или куб пеноболока на метр стены , а то я что то пока не могу даже почитать нормально =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, вибачайте, я хорошо считаю деньги

Кубы эти и погонаж ну нах

Еще изучайте трехэтажный матерный для коммуникации, это куда полезнее

Никогда, никогда не давать 100% предоплату, вообще чем меньше предоплата, тем реальнее выполнение работ

Материалы лучше изыскивать и покупать самому, сейчас благо ресурсов полно, фирм с позитивными отзывами тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите пожалуйста где посмотреть можно на форуме правильную последовательность действий , что бы не плодить темы ,

например проложить трубы до фундамента или после надо, может расписано гдето с чего начинать , или надо смотреть темы людей и выискивать что подходит ?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите пожалуйста где посмотреть можно на форуме правильную последовательность действий , что бы не плодить темы ,

например проложить трубы до фундамента или после надо, может расписано гдето с чего начинать , или надо смотреть темы людей и выискивать что подходит ?

 

спасибо

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=14

відкриваєте тему з першої сторінки, в багатьох там алгоритм прописаний і показаний.

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...