Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор фильтра осмоса для квартиры/дома

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Подбираю систему ОО в квартиру. И уже запутался во всём многообразии фильтров. :( Может быть знающие форумчане помогут:

 

Мне нужен фильтр проточный, максимально компактный. Для размещения под мойкой. Без баков и всего прочего, но и достаточно производительный - чтобы стакан воды не ждать минуту(ы).

 

Из отечественных систем неплохой показалась Ecosoft RObust PRO, хоят всё же довольно громоздкая штука.

 

Также заинтересовала BWT THERO 90. Но как-то не верится что система из одного картриджа может сравниться по качеству с 5-9 компонентными ОО системами. Хотя отзывы вроде положительные, что скажете?

Ещё из достаточно компактных систем видел хорошие отзывы у корейских Coway и шведских Bluewater/Zepter.

 

В общем глобально: на что стоит обратить внимание при выобре ОО системы и будет ли компактная брендовая система всё в одном из 1-4 фильтров также хорошо фильтровать как и наборные системы из большего количества фильтров (5-9)? Или же такие системы слабее и больше для воды западных стран, а с нашей водой нужно что-то более серьёзное? Хотя мембрана она наверное и в Африке мембрана...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Также заинтересовала BWT THERO 90...

Ну если Вас цена не пугает, тогда может лучше:

XIAOMI MI WATER PURIFIER MODEL 2

У моего, не бедного, знакомого установлен с его слов. От него и узнал о существовании такого. Работает нормально. У некоторых моделей есть мониторинг работы системы через программу на смартфоне.

Как по мне, если бы не оригинальные картриджи с их "оригинальной" ценой, отличный осмос за внятные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Xiaomi видел, отзывы владельцев вроде хорошие. Но мне не подходит тем что у него аппаратная привязка к комплектному крану, мне нужно подлючение к моему смесителю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда ОО Капля или аналог.

Тайвань.

Знакомым устанавливал после обезжелезователя.

Работает больше года. Дал уже где то 23 тонны воды при входящей жёсткости 12-14.

Установлен счётчик после осмоса и ручная промывка мембраны. Можно установить автоматическую, 200-300 грн.

Была проблема с блоком питания. Сделали по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Эксплуатирую 4 осмоса уже 15+ лет. Что я вам скажу:

Главный фильтрующий элемент - это мембрано. Лучше всего FilmTek. 50 или 75g. Для 75g желательно побольше давление (водопровода в многоэтажном доме как правило хватает). Можно менять номинал мембраны, но только вместе с ограничителем потока (например 300/420). 3х фильтров перед мембраной - достаточно. Обычно это 5 микрон, уголь, и 1 микрон. В общем дело вкуса,- у меня так. Фильтры нужны чтобы не прикончить мембрану например хлором, убрать мелкие частички,- но это и все. Все остальное - пофиг. Каркас за 10 лет (может даже раньше) поржавеет - это не страшно. Желательно брать "стандартные" колбы 10", можно прозрачные, в зависимости от качества воды, помутнеют за 1 - 3 года, но будут работать. Лучше - с 2 уплотнительными кольцами. Фильтры (картриджи) могут различаться на пару миллиметров по высоте, тогда можно будет поиграться уплотнительным кольцом на фильтре (например угольном). Все остальные компоненты доступны в широкой продаже за сравнительно небольшие дпньги, и проблем их поменять нет. Возьмете "навороченную" систему с "эстетическим" уклоном, и нестандартными размерами колб - расходники будут дороже, и их сложнее будет найти. Насос не помешает. Еще не помешает контроллер, и TDS meter (как часть системы). Вручную краник раз в неделю открывать - надоест через пару лет. Кроме мембраны, все запчасти китайские. Других нет. Качество колб (материал) и прочих комплектующих - не имеет значения. От слова совсем. Нужно еще не забывать менять раз хотя-бы в 5 лет пост-фильтр. Он неразборной.

Что касается подключения - есть пластиковые переходники, с одной стороны John Guest, с другой - резьба, внутренняя или внещняя. На любой вкус ...

 

На счет контроллеров - когда-то они стоили дорого. Сейчас - 10$.

В 2016 году перешел на "свой". Работает до сих пор ...

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194233

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=aquasystems;5075511

К нам aquasystems.com.ua можно обратиться за продукцией Экософт - розничные цены на сайте компании Экософт. Системы АкваФильтр (Польша). Хорошую скидку дадим.

Телефоны на сайте, почта там же и на форуме.

Всегда рады ответить на вопросы.

Зашел на сайт,жму Фильтры:

 

Screenshot-2020-08-06-10-20-07-967.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт,жму Фильтры:

 

Screenshot-2020-08-06-10-20-07-967.jpg

 

Что происходит с форумом?))))

Спамеры, Вы хоть смотрите/читаете то, что размещаете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Покупал у Александра Ремонтосмос мембраны. Лет 10 назад. Получил квалифицированную консультацию попутно. Так что тоже присоединюсь к рекомендациям. В отличие от среднестатистических продаванов Александр сравнивал не крутизну торговых марок, а цифры селективности мембран, измеренные собственноручно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Чтобы не плодить темы спрошу в этой.

Я фильтром обратного осмоса пользуюсь уже несколько лет, а вот только сегодня, покупая сменные картриджи, обратил внимание на очередность их установки - 5 микрон, затем угольный, следующий 1 микрон.

Как то не совсем понятно почему так, ведь сперва нужно убрать физ. частицы, а уж потом растворенные в воде хлор и всякую срань.

Может правильнее было бы так: 5 микрон, 1 микрон, угольный?

Буду признателен за разъяснения для "чайника".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу в этой.

Я фильтром обратного осмоса пользуюсь уже несколько лет, а вот только сегодня, покупая сменные картриджи, обратил внимание на очередность их установки - 5 микрон, затем угольный, следующий 1 микрон.

Как то не совсем понятно почему так, ведь сперва нужно убрать физ. частицы, а уж потом растворенные в воде хлор и всякую срань.

Может правильнее было бы так: 5 микрон, 1 микрон, угольный?

Буду признателен за разъяснения для "чайника".

 

для Киева было бы правильно 5-уголь-уголь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не плодить темы спрошу в этой.

Я фильтром обратного осмоса пользуюсь уже несколько лет, а вот только сегодня, покупая сменные картриджи, обратил внимание на очередность их установки - 5 микрон, затем угольный, следующий 1 микрон.

Как то не совсем понятно почему так, ведь сперва нужно убрать физ. частицы, а уж потом растворенные в воде хлор и всякую срань.

Может правильнее было бы так: 5 микрон, 1 микрон, угольный?

Буду признателен за разъяснения для "чайника".

 

Угольный картридж пылит. Эта пыль может забивать мембрану. Поэтому перед мембраной и стоит картридж 1 микрон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угольный картридж пылит. Эта пыль может забивать мембрану. Поэтому перед мембраной и стоит картридж 1 микрон.

 

чтобы не пылил надо промывать и замачивать как рекомендует производитель:beer:

и покупать картриджи с углем, а не с мусором от угля

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер. Мне нужны три фильтра для осмоса, мебрана и постфильтр. Живу в Киеве, если это имеет значение. Предложите пожалуйста в личку. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подобрать систему очистки води от кальция. Потребление 10-12 кубов в месяц, вода используется в основном для технических нужд.

Какую систему очистки выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подобрать систему очистки води от кальция. Потребление 10-12 кубов в месяц, вода используется в основном для технических нужд.

Какую систему очистки выбрать?

Треба дивитись аналіз для початку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 9 місяців потому...

Можно кран для раковины ставит на расстоянии 4-5 метров от фильтра?

Фильтры в подвале. Кран в доме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Olesa сказал:

Можно кран для раковины ставит на расстоянии 4-5 метров от фильтра?

Фильтры в подвале. Кран в доме

Можно.

Устанавливали даже на расстоянии 15м. Только трубку бросали 3/8 с с двумя переходами 1/4-3/8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диллема:

поставить фильтр под мойку на кухне (не очень хочется) или поставить в техпомещении. но трубка тогда метров 15.

если стаавить в техпомещении, то расширительній бачек где лучше воткнуть? тоже в тех помещении или под мойкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Dendnepr сказал:

диллема:

поставить фильтр под мойку на кухне (не очень хочется) или поставить в техпомещении. но трубка тогда метров 15.

если стаавить в техпомещении, то расширительній бачек где лучше воткнуть? тоже в тех помещении или под мойкой?

лучше поставить под мойкой(только постуголь тоже под мойку, но он мало места занимает)

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Olesa сказал:

Можно кран для раковины ставит на расстоянии 4-5 метров от фильтра?

Фильтры в подвале. Кран в доме

можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Оновлю тему. Потребність на данний час.

Цікавить постачальник фільтрів на ОО. Ціна якість.

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...