Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Международный туризм и карантин

Humanite

Рекомендовані повідомлення

@AOZ1, літаком долетіли? Прямим рейсом? Цікавить як добратись до чорногорії/албанії

Чартер от Орбиты.

 

Добавлено через 10 минут

Пробрался в Албании, дык вчера на автофоруме обрадовали, что Сербия без теста не впустит. Теперь ХЗ как домой на шару проскочить, может через Болгарию получится:?!

 

Черногория-Хорватия-Венгрия. Скорее всего больше никак.

+1000 км не крюк. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чартер от Орбиты.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Черногория-Хорватия-Венгрия. Скорее всего больше никак.

+1000 км не крюк. :rolleyes:

 

Хорваты вроде тест требуют, тем более читал на автофоруме, что чувака не пустили с Черногории в Хорватию без теста.

Наши ломанулись, приехал , штуки три машины было, а сегодня уже с десяток.Даже Тесла со Львова есть, я ХЗ как они сюда добрались?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорваты вроде тест требуют, тем более читал на автофоруме, что чувака не пустили с Черногории в Хорватию без теста.

Наши ломанулись, приехал , штуки три машины было, а сегодня уже с десяток.Даже Тесла со Львова есть, я ХЗ как они сюда добрались?!

Как, сдали тест и погнали. Из Львова проблем нет. Из Харькова сложнее. Получаются еще одни сутки. В Жабляке увидели питерское вольво. Оказалось у них просто квартира в Будве и они с зимы сидят.

Что сказать, ищите где тест сдать, может Болгары с Румынами и пустят. Это не больно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это дорого!

40 евро с носа по ценнику Жулян. В Борисполе еще дешевле. В городе еще дешевле.

Это 300 километров на 100-ом европейском бензине.

Не думаю, что на Балканах тесты дороже, чем в Жулянах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 евро с носа по ценнику Жулян. В Борисполе еще дешевле. В городе еще дешевле.

Это 300 километров на 100-ом европейском бензине.

Не думаю, что на Балканах тесты дороже, чем в Жулянах.

 

На фейсбучике МИДовском люди пишут, что таки без теста вроде транзитом пускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Цікаво...

 

Підписання договору про взаємне визнання сертифікатів вакцинації між Україною та Ізраїлем загальмувалось через невизнання ізраїльським урядом вакцини, що використовується в Україні.

 

Про це заявив посол України в Ізраїлі Євген Корнійчук в ефірі телеканалу «Україна 24».

 

Він розповів, що сьогодні, 8 березня, якраз пройшло обговорення цієї ситуації. І зазначив, що Ізраїль не готовий визнавати вакцинацію препаратом AstraZeneca Covishield індійського виробництва, який застосовують в Україні. Повний текст читайте тут: m.glavcom.ua/news/izrajil-vidmovlyajetsya-viznavati-ukrajinski-shcheplennya-vakcinoyu-covishield--741172.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС

Китай упростит въезд иностранцам, которые привьются вакциной его производства, такое сообщение появилось на сайте офиса уполномоченного МИД КНР в Гонконге. Для лиц, привитых разработкой компании Sinovac, будет действовать тот же список документов, необходимых для въезда, что и до пандемии.

 

надо брать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера прилетел на Родину. Пограничники не пускали никого без установленной и активированной программы «Вдома». Даже самых крикливых девчат. Очередь на тест в аэропорту, приличная, т.к. была ночь, решил не стоять.

Сделал сегодня. Результаты автоматически попадут в программу. А пока выполняю режим. В программу приходят запросы, сделайте ваше фото и пришлите. Один такой запрос я уже пропустил)) Посмотрим, как дальше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорок лет прожил и только благодаря этим уродам узнал, что я таки оказывается либертарианец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ось і пройшов рівно рік карантину. Наразі всі підстави вважати що цей рік також пройде під знаком карантину та локдаунів як в Україні так і за кордоном в туристичних країнах. Наразі Ізраїль заявив що не визнає індійську вакцину за таку, що дозволить відвідувати країну туристам, що привиті нею. Турція потерпає від посилення захворювання на КОВІД та відтерміновує туристичний сезон. Італія також вводить посилення карантину як і низка інших країн Европи.

Які думки з приводу відпочинку цього року?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Які думки з приводу відпочинку цього року?

Как и в прошлом. Не строить планов, бо планы сильно дорого получаются, и просачиваться в отрытую дюрочку.

А там глядиш и платная вакцинация подойдет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, разговариваем только по теме....,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера прилетел на Родину. Пограничники не пускали никого без установленной и активированной программы «Вдома». Даже самых крикливых девчат. Очередь на тест в аэропорту, приличная, т.к. была ночь, решил не стоять.

Сделал сегодня. Результаты автоматически попадут в программу. А пока выполняю режим. В программу приходят запросы, сделайте ваше фото и пришлите. Один такой запрос я уже пропустил)) Посмотрим, как дальше.

 

Поделюсь и я своим опытом в аналогичной ситуации:

 

в аэропорту стояли люди в камуфляже и проверяли на наличие установленной Дия Вдома или негативного теста.

 

Судя по тому, насколько "скрупулёзно" они вникали в результаты тестов (которые показывали в основном с телефона), то можно было бы нафотошопить себе что угодно.

 

У меня же с собой не оказалось и пришлось ставить Вдома.

 

После установки никто не вникал и не сличал мои паспортные данные в программе. Можно было написать любой адрес от балды, как я понял позже. Просто жмакнули кнопку "пограничник проверил" и впустили на родину.

 

По приезду я не нажимал в программе, что я дома и она у меня так и осталась неактивированной. Периодически напоминала уведомлениями о себе, которые я отключил.

 

Так и прошла неделя. Никто мне не звонил. Полиция домой не приходила.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, вы же наездами сюда,

а мы на постоянном положении. При первой активации программы требуется ввести номер телефона подтверждённый смс кодом и серию и номер паспорта + другие данные. При желании, думаю, могут обилетить или заблокировать действия через государственные учереждения и службы. Я не стал рисковать и уже сдал тест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур, вы же наездами сюда,

а мы на постоянном положении. При первой активации программы требуется ввести номер телефона подтверждённый смс кодом и серию и номер паспорта + другие данные. При желании, думаю, могут обилетить или заблокировать действия через государственные учереждения и службы. Я не стал рисковать и уже сдал тест.

 

Так и я свой украинский паспорт и телефон вводил.

 

Я не агитирую.

У меня на следующий день прилетел электронный результат моего тестирования перед вылетом (на фирме еженедельно всех тестят).

Просто график был весьма плотный (да вы и так в курсе...) Вот руки не дошли.

И как выявилось на поверку - никому до этого дела нет.

Но это уже совсем другая тема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Проясните ситуацию. Хочу съездить на машине в Румынию. Подходит такое условие - это отрицательный Пцр тест за 72 часа до въезда. На основании его там можно находиться не более трех суток. Если вовремя не выедешь, то застрянешь на самоизоляции на 14 дней.

Вопрос:

1. а если я там сделаю Пцр тест, то могу еще трое суток находиться в Румынии. И этот румынский тест подойдет нашим службам, чтобы не уходить на самоизоляцию в Украине?

2. какая примерно стоимость Пцр тестов зарубежом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вовремя не выедешь, то застрянешь на самоизоляции на 14 дней.

 

а если на день выедешь в Болгарию и вернешься в Румынию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И этот румынский тест подойдет нашим службам, чтобы не уходить на самоизоляцию в Украине?

 

Ну у нас за 600 гривен можно и здесь сделать, чтобы с дii спрыгнуть. Самого тема интересует. Не пропадайте. Но я наверно дождусь второй дозы Астразеники и в августе поеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я наверно дождусь второй дозы Астразеники и в августе поеду.

я еще и первой не получил, так что - долго мне ждать придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я еще и первой не получил, так что - долго мне ждать придется.

ждал-ждал звонка после заполнения заявки через Дию - не дождался. Перезвонил сегодня в поликлинику сам, а они говорят, приходите сделаем.

Так что - первую вакцинацию получил.

Теперь тоже буду ждать вторую и потом делать паспорт вакцинации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ездил в Болгарию через Румынию - они обе в евросоюзе или между ними граница?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ездил в Болгарию через Румынию - они обе в евросоюзе или между ними граница?

 

Граница и паспортный контроль. Румыния и Болгария не в шенгене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граница и паспортный контроль. Румыния и Болгария не в шенгене.

 

слухи о единой европе сильно преувеличены... ладно, вроде уже утвердили паспорта. те же визы по ходу, только в профиль...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своим опытом в аналогичной ситуации:

 

в аэропорту стояли люди в камуфляже и проверяли на наличие установленной Дия Вдома или негативного теста.

 

Судя по тому, насколько "скрупулёзно" они вникали в результаты тестов (которые показывали в основном с телефона), то можно было бы нафотошопить себе что угодно.

 

У меня же с собой не оказалось и пришлось ставить Вдома.

 

После установки никто не вникал и не сличал мои паспортные данные в программе. Можно было написать любой адрес от балды, как я понял позже. Просто жмакнули кнопку "пограничник проверил" и впустили на родину.

 

По приезду я не нажимал в программе, что я дома и она у меня так и осталась неактивированной. Периодически напоминала уведомлениями о себе, которые я отключил.

 

Так и прошла неделя. Никто мне не звонил. Полиция домой не приходила.

 

Я ее снёс по дороге домой в такси с Борисполя, главное не фиксировать свой приезд домой, и то судя по просьбам не присылать жопы и домашних животных на фото, оно никому не нужно, а таможенникам в Борисполе и подавно. Есть там вроде одна только ловушка, что если в течении 14 дней по прилету соберетесь куда то, то могут не пустить, но и о таких случаях я не слышал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...