Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратный осмос - это хорошо или обратный осмос - это плохо?

БеLка

Рекомендовані повідомлення

Мембрану менять только когда Вас не устроит ее работа:

- медленно набирается бак. Если с системой все нормально, мембрана заросла.

- вырос уровень ppm. Но это происходит при "увеличении дырочек" в мембране. И это как следствие воздействие окислителя, хлора.

- мембране мнооого лет. Замена для профилактики и "улучшения" санитарных норм воды.

Думаю как то так.

А "компьютер" он реальный ресурс-износ картриджей и мембраны не отслеживает. Просто нечем. Он считает по времени работы системы или/и по циклам включения системы.

Разница между мембраной DOW и китай, в том, что DOW это стабильное качество, а с китаем может и не повезти.

Я правда сейчас использую китай:)

 

Спасибо за информацию. Думаю, что буду ориентироваться на рост ppm или принудительно апгрейдить после 3 лет эксплуатации. На prom.ua предлагается масса мембран с разницей по ценам до 2,5-3 раз за якобы одно и тоже американское изделие. Мембрана США действительно может стоить 15-20 долларов, или все же это исключительно подделки? Тогда вопрос, стоит ли за такую цену брать подделку или сразу где справедливо пишут Китай?) НА некоторых даже якобы QR коды есть, но непонятно может ли это быть гарантией оригинальной продукции

 

Добавлено через 5 минут

У меня мембрана проработала 9 лет , с 1050ррм убирала до 37ррм(DOW), потом решил заменить, взял корейскую и она смогла убрать до 100ррм, как потом оказалось она и размером меньше, но с 800ррм она тоже убирала до 37ррм. Поставил я обратно DOW , потом поставил осмос на весь дом, эта продолжает фильтровать 2 года но уже после осмоса:unknown: и на выходе получаю 2ррм , для утюгов, увлажнителей..... самое то( ну если только у вас не лаурастар ) . Воды в сутки фильтровала не меньше вашей, так как приходилось и растения поливать ею( 5л в сутки). Так что не спешите)))

Очень хорошо отношусь к китайскому Vontron

 

 

Спасибо. Заинтересовало по поводу "осмос на весь дом" , можете подробнее рассказать что за оборудование , это прямо всю воду в доме через осмос проганять чтоль?

 

Я себе приобрел недавно пароочиститель Керхер небольшой такой, так вот там интересный момент заявляет производитель - воду якобы используйте фильтрованную, но не осмос, а смешивайте частично с обычной. Якобы деминерализированная полностью хуже выполняет задачу очистки паром. Если честно, звучит бредово, я бы больше поверил, что производитель заинтересован в некоем износе (путем забивания форсунок или чего там) для того, чтобы не более 5-7 лет работало и покупали новое. Как считаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є промислові системи осмосу продуктивністю декілька кубів в годину. Якщо у вас є тисяч 250, то можем поставити:) Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо. Заинтересовало по поводу "осмос на весь дом" , можете подробнее рассказать что за оборудование , это прямо всю воду в доме через осмос проганять чтоль?

 

Я

 

ПРОМИСЛОВА СИСТЕМА ЗВОРОТНОГО ОСМОСУ

www.filtr-voda.pp.ua/product/4/?utm_source=cd_pom

є за 150 000,продуктивність - 1 куб\год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Заинтересовало по поводу "осмос на весь дом" , можете подробнее рассказать что за оборудование , это прямо всю воду в доме через осмос проганять чтоль?

Тут где то тема есть , так и называется "осмос на весь дом", за 300$ собрана на "коленке"

Я себе приобрел недавно пароочиститель Керхер небольшой такой, так вот там интересный момент заявляет производитель - воду якобы используйте фильтрованную, но не осмос, а смешивайте частично с обычной. Якобы деминерализированная полностью хуже выполняет задачу очистки паром. Если честно, звучит бредово, я бы больше поверил, что производитель заинтересован в некоем износе (путем забивания форсунок или чего там) для того, чтобы не более 5-7 лет работало и покупали новое. Как считаете?

не знаю ,что там у керхера, но у лаурустар (кто не в курсе, утюг такой за 5килобаксов:fool:)датчик воду определяет по проводимости и воду после осмоса не видит. В общем все для людей)),набираеш простую воду , фильтр (в лауре) воду очищает и все ок, только есть маленькое НО, в фильтре нужно гранулы менять часто, а они денег стоят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у нас из форумчан занимается системами обратного осмоса? Хочу купить+монтаж. Нужна система не на весь дом, а для готовки+питья, ну если и в кофемашину и утюг она годится, то вообще сказка. Буду благодарен за подсказки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто у нас из форумчан занимается системами обратного осмоса? Хочу купить+монтаж. Нужна система не на весь дом, а для готовки+питья, ну если и в кофемашину и утюг она годится, то вообще сказка. Буду благодарен за подсказки.

Київ чи Біла Церква?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, нужен фильтр Ecosoft P’URE AQUACALCIUM по хорошей цене! Подскажите у кого можно заказать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дачный участок с артезианской очень солёной водой. Хотел бы использовать обратный осмос для того, чтобы получать питьевую воду,а а не возить её каждый раз из города. Также желательно забирать эту систему домой на зимний период. Подскажите, плиз, насколько это вообще реально и сколько это будет стоить?

 

И ещё один вопрос, кто то поливает виноград и деревья водой, которая отводится с фильтра обратного осмоса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане, нужен фильтр Ecosoft P’URE AQUACALCIUM по хорошей цене! Подскажите у кого можно заказать?

 

пишіть в приват

 

Добавлено через 11 минут

Есть дачный участок с артезианской очень солёной водой. Хотел бы использовать обратный осмос для того, чтобы получать питьевую воду,а а не возить её каждый раз из города. Также желательно забирать эту систему домой на зимний период. Подскажите, плиз, насколько это вообще реально и сколько это будет стоить?

 

И ещё один вопрос, кто то поливает виноград и деревья водой, которая отводится с фильтра обратного осмоса?

 

без аналіза ніхто вам точно нічого током не скаже. попередньо, з Ваших слів, можна поставить з частою заміною мембрани та фільтрів або + помякшення.

по поводу полива:):)

якщо у Вас є 70 000 грн, то можна зробити промисловий осмос з видачею 3600 куба на добу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо у Вас є 70 000 грн, то можна зробити промисловий осмос з видачею 3600 куба на добу

 

Увеличение дебета скважины включено в стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

якщо у Вас є 70 000 грн, то можна зробити промисловий осмос з видачею 3600 куба на добу

Уточню на всякий случай: 3600 куба (а это 3600000 литров) или 3600 литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточню на всякий случай: 3600 куба (а это 3600000 литров) или 3600 литров?

 

кома:)3,6

 

Добавлено через 47 секунд

Увеличение дебета скважины включено в стоимость?

 

за гроші клієнта любий каприз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишіть в приват

 

Добавлено через 11 минут

 

 

без аналіза ніхто вам точно нічого током не скаже. попередньо, з Ваших слів, можна поставить з частою заміною мембрани та фільтрів або + помякшення.

по поводу полива:):)

якщо у Вас є 70 000 грн, то можна зробити промисловий осмос з видачею 3600 куба на добу

 

интересно что это за оборудование такое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно что это за оборудование такое)

був на об єкті, стоїть таке чудо в одного олігарха:)

www.filtr-voda.pp.ua/product/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%83-organic-ro-015/?utm_source=cd_otvet

 

www.filtr-voda.pp.ua/product/%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%83-organic-ro-025/?utm_source=cd_otvet

13099-87-10_w494.jpg?utm_source=cd_kart

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В 15.03.2021 в 09:22, Протон сказал:

Есть дачный участок с артезианской очень солёной водой. Хотел бы использовать обратный осмос для того, чтобы получать питьевую воду,а а не возить её каждый раз из города. Также желательно забирать эту систему домой на зимний период. Подскажите, плиз, насколько это вообще реально и сколько это будет стоить?

 

И ещё один вопрос, кто то поливает виноград и деревья водой, которая отводится с фильтра обратного осмоса?

Привіт, ну як вийшло розібратися зі своєю проблемою? Цікавий випадок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Поставил себе на мой взгляд правильный обратный осмос, без бака. 

Немного дороже но он стоит того. Обзор ниже

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 годин тому, sanygor сказав:

Поставил себе на мой взгляд правильный обратный осмос, без бака. 

Немного дороже но он стоит того. Обзор ниже

 

 

а чого выдразу не ссилку на сайт?:hlop:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну і я теж поставив прямоточну без бака, 400 мембарана, вихід десь 0,8 +- літра на хвилину, не така як в рекламі вище але штука класна.

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А за счёт чего эти наборы от бака избавились? Мембрана более прозрачная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, Vikctor сказал:

А за счёт чего эти наборы от бака избавились? Мембрана более прозрачная?

насос(тиск) + мембрана більшої продуктивності. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос и у меня есть, но это не привело к отсутствию бака. И когда вода в баке заканчивается, то и в кране её нет... Под эвфемизмом більшої продуктивності вы имеете ввиду больший размер микро-отверстий в мембране? Тогда степень очистки у систем с баком и без разная...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Vikctor сказал:

Тогда степень очистки у систем с баком и без разная...

раджу Вам ознайомитись із документацією на різні мембрани наприклад 50 gpd і 400 gpd - думаю багато питань відпаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...