Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать электрический накопительный бойлер

teonit

Рекомендовані повідомлення

Моі знайомі які живуть на західній Украіні запропонували купити бойлер Elектromет. За вагою та товщиною він фактично такий як і Drazice але за ціною він дешевший. Нажаль не знайшов ніяких відгуків від користувачів цього бойлера.

Хотів би спитати думку наших форумчан які мають бойлер Elектromет у себе вдома. Що можете сказати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотів би спитати думку наших форумчан які мають бойлер Elектromет у себе вдома.
Поверьте, ни у кого из форумчан этих бойлеров нет. Но мне очень хотелось бы, что бы Вы купили из этих: elektromet.com.ua/products/elektromet/nagrivachi По характеристикам это рельно хорошие баки.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверьте, ни у кого из форумчан этих бойлеров нет. Но мне очень хотелось бы, что бы Вы купили из этих: elektromet.com.ua/products/elektromet/nagrivachi По характеристикам это рельно хорошие баки.:good:

Дякую, я зараз над цим думаю. Проблема в тому що ціх бойлерів немає в наявності у Києві, вони на данний момент є тільки на складах Львівськоі області.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в тому що ціх бойлерів немає в наявності у Києві, вони на данний момент є тільки на складах Львівськоі області.
Жаль. Думаю, есть смысл, даже с учётом доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль. Думаю, есть смысл, даже с учётом доставки.

Намагався купити. Просив продавців щоб переслали мені цей бойлер Delivery або УкрПоштой так не захотіли. Вимагали від мене щоб я погодився на пересилку НоваПоштой, а я цю пошту терпіти не можу.

Пересилка НоваПоштой враховуючи те що вага бочки 30кг. потягне приблизно на 500грн. (для порівняння пересилка УкрПоштой в 2 рази дешевша).

Так що ось такі кепські справи.:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Всем привет. Нужен сабж: маленький бойлер под мойку на 5-10 литров. Помогите выбрать, выбираю между следующими моделями:

 

- Ferroli NOVO 5 - U: 1800-2030 грн

- Chaffoteaux CHX 10 U EU: 2257 грн

- Haier ES10V-Q2®: 2619 грн

- Willer PU10R Optima Mini New: 2228 грн

- Ariston BLU EVO R 10U/3: 2730 грн

- Zanussi ZWH/S 10 Mini U Green: 2199 грн

- Gorenje GT 10 U (B9): 3267 грн

- Nova Tec NT-CU 10 Premium Compact Under: 2165 грн

- Arti WH Compact SU 5L/1: 2018 грн

 

Кто шо скажет? Я думал брать Ferroli, а мне говорят что он неочень :unknown:

 

У меня стоит основной бойлер Дражице на 180 литров. Но мойка и умывальник расположены далеко от бойлера, нужно добавить маленький бойлер под мойку, последовательно после основного. Места под мойкой неочень много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересилка НоваПоштой враховуючи те що вага бочки 30кг. потягне приблизно на 500грн.

Мне когда инсталлятор покупал бойлер Коспел, то перевозчик привез его с дефектом. В месте спирали косвенного нагрева деформация. Видать кинули его. Вернули назад и получили новый. Надо все проверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда инсталлятор покупал бойлер Коспел, то перевозчик привез его с дефектом. В месте спирали косвенного нагрева деформация. Видать кинули его. Вернули назад и получили новый. Надо все проверять.

Дякую. Буду мати на увазі.

З пересилкою товарів завжди треба бути обережним і все перевіряти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Нужен сабж: маленький бойлер под мойку на 5-10 литров. Помогите выбрать, выбираю между следующими моделями:

 

- Ferroli NOVO 5 - U: 1800-2030 грн

- Chaffoteaux CHX 10 U EU: 2257 грн

- Haier ES10V-Q2®: 2619 грн

- Willer PU10R Optima Mini New: 2228 грн

- Ariston BLU EVO R 10U/3: 2730 грн

- Zanussi ZWH/S 10 Mini U Green: 2199 грн

- Gorenje GT 10 U (B9): 3267 грн

- Nova Tec NT-CU 10 Premium Compact Under: 2165 грн

- Arti WH Compact SU 5L/1: 2018 грн

 

Кто шо скажет? Я думал брать Ferroli, а мне говорят что он неочень :unknown:

 

У меня стоит основной бойлер Дражице на 180 литров. Но мойка и умывальник расположены далеко от бойлера, нужно добавить маленький бойлер под мойку, последовательно после основного. Места под мойкой неочень много.

 

Никто ничо не знает? Попробую купить Bosch Tronic 2000T mini ES 010-5 1500W в районе 2428 грн, если найду, ато шото ни у кого нету в наличии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый вечер.

 

Народ пришла пора менять висящий в ванной Горенье TGR150SN. Потому, что скоро 10 лет ему, уже греет паршиво, да и на прошлой чистке мастер сказал покрытие "на грани". Ждать пока потечет 150л желания нет.

 

Смотрю в сторону Drazice OKCE 125. В основном потому, что хорошая теплоизоляция (вроде аж 42 мм, против 19 мм у Горенье). Горенье больше воздух в ванной греет, чем воду. Верхняя половина бойлера ощутимо теплая...

 

Сильно смущает только один момент! У Drazice заявлено верхнее рабочее давление всего 6 атм. А Горенье этот же параметр 9 атм. Я то редуктор давления поставлю... но в моем понимании, верхняя планка давления - это косвенный показатель толщины металла на баке.

 

Кто нить эти Drazice резал, смотрел в живую? Что там с толщиной металла на баке? Может изоляции напихали, а бак из фольги? Иначе если металл хороший, почему давление такое низкое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может изоляции напихали, а бак из фольги?
Там вся изоляция весит меньше килограмма.

 

Добавлено через 1 минуту

Я то редуктор давления поставлю...
А какое у Вас давление, мерили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 10 этажный, стоит насос подкачивающий в подвале. Я на втором этаже живу... Вечерами давление бывает высокое.

 

Редуктор пару лет назад поставил, когда заметил, что в бойлере вечером через клапан сброса 6 баровый вода уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Висока стеля в квартирі, над санвузлом - другий рівень - антресоль для зберігання речей (доступ по драбині). Покритикуйте план змонтувати електричний водонагрівач на антресолі. З того, що турбує: манометр, вимикачі і тд - не на очах. Якщо потече, побачу тоді, коли затопить стелю ванни. З переваг - не займає місця у ванні, не треба думати як його ховати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

 

Народ пришла пора менять висящий в ванной Горенье TGR150SN. Потому, что скоро 10 лет ему, уже греет паршиво, да и на прошлой чистке мастер сказал покрытие "на грани". Ждать пока потечет 150л желания нет.

 

Смотрю в сторону Drazice OKCE 125. В основном потому, что хорошая теплоизоляция (вроде аж 42 мм, против 19 мм у Горенье). Горенье больше воздух в ванной греет, чем воду. Верхняя половина бойлера ощутимо теплая...

 

Сильно смущает только один момент! У Drazice заявлено верхнее рабочее давление всего 6 атм. А Горенье этот же параметр 9 атм. Я то редуктор давления поставлю... но в моем понимании, верхняя планка давления - это косвенный показатель толщины металла на баке.

 

Кто нить эти Drazice резал, смотрел в живую? Что там с толщиной металла на баке? Может изоляции напихали, а бак из фольги? Иначе если металл хороший, почему давление такое низкое?

может не о том читали?) Дражице комплектует свои бойлеры клапанами безопасности от Solomon, а они настроены на порог срабатывания 6 bar.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте план змонтувати електричний водонагрівач на антресолі.
Нормально. Для спокойствия поставьте систему аквастоп. А еще лучше, установите нормальный бойлер.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально. Для спокойствия поставьте систему аквастоп. А еще лучше, установите нормальный бойлер.:)

 

А обслуговувати його там ок? Там, по перше, низько (1.10 висота і до бойлера треба повзти рачки метрів 2 :)), по друге, щоб вимити накип з нього, його ж десь під краном треба промити?

З приводу нормального бойлера - судячи з цього форуму, вони всі рано чи пізно течуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З приводу нормального бойлера - судячи з цього форуму, вони всі рано чи пізно течуть.
Все правильно: или рано, или поздно.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оскільки повісити на антресолі бойлер не вдасться, вибираю щось прямокутне в ванну. Покритикуйте вибір:

 

Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B

Atlantic Vertigo O’Pro MP 065 F220-2E-BL

 

Що з цих двох моделей? Чи взагалі щось інше?

Бойлер на 65-80л, будуть жити до 2х людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте выбiр:

Atlantic Vertigo Basic 80 ES-VM0652F220F-B

Atlantic Vertigo O’Pro MP 065 F220-2E-BL

Я Атлантик не люблю, но из этих выбрал бы второй на 80 или 100 л. Все-таки система O'Pro. А если там еще в цепь этого резистора всунуть миллиамперметр - :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для спокойствия поставьте систему аквастоп.

так она зараза дороже самого бойлера будет.

Делал специально gsm модуль недорогой (900грн) к которому подключаются датчики воды (50 грн) и модуль имеет встроенное реле на которое подключается или электроклапан или электровентиль для перекрытия воды. В сумме куда дешевле система получается.

Плюсы: сравнительно недорого, система сообщает на телефон если датчики поймали воду, абонплаты за симкарту нету, блокирует воду пока с телефона не снять блокировку, уходя из дому с телефона можно перекрыть воду (звонок или блютуз программа на андроид)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал специально gsm модуль недорогой (900грн) к которому подключаются датчики воды (50 грн) и модуль имеет встроенное реле на которое подключается или электроклапан или электровентиль для перекрытия воды. В сумме куда дешевле система получается.
А если без gsm-модуля, то вообще дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без gsm-модуля, то вообще дешево.

GSM модуль там нафіг не потрібен і ці гроші краще потратити на безпередійне живлення, де якого з тої системи толку мало. І ставити треба кульовий кран з приводом, бо соленоїдний клапан для таких задач не підходить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І ставити треба кульовий кран з приводом, бо соленоїдний клапан для таких задач не підходить.
Правильно. Я покупал типа такого: www.olx.ua/d/obyavlenie/elektroprivod-sharovogo-krana-servomotor-privod-krana-IDDS25w.html?sd=1#90170d66c3. Правда, еще не установил... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Приветствую! Выбираем бойлер 80-100 л. с сухим тэном. Смотрю на Drazice. Нужен горизонтальный, прямоугольный. У Drazice или горизонтальный или прямоугольный. Может не нашла модель. Порекомендуйте пожалуйста. Можно и другой нормальный бренд.  

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, Люд-Мила сказал:

Приветствую! Выбираем бойлер 80-100 л. с сухим тэном. Смотрю на Drazice. Нужен горизонтальный, прямоугольный. У Drazice или горизонтальный или прямоугольный. Может не нашла модель. Порекомендуйте пожалуйста. Можно и другой нормальный бренд.  

чому вибір саме на сухому тені?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...