Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ABB оригинал или подделка

gaset

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Кто разбирается, помогите, понять это подделка или оригинал. Есть два реле времени ABB E234 CT-MFD.12. Стикеры на них выглядят как на фото. На одном есть знак добровольной сертификации (РСТ), на другом нет. Кто разбирается в ABB, подскажите, пожалуйста?

photo_2021-03-08_12-10-40.thumb.jpg.209a76d9afd185e72e15b5c7ef972140.jpg

photo_2021-03-08_12-10-11.thumb.jpg.38400de7d3103ecb628fdb810d0fc587.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ABB не подделывают. Это всё оригинал.
У меня где-то лежат пару ДИФов ABB китайского происхождения, лет десять назад кто-то из прорабов презентовал. Там палево видно невооруженным взглядом.

Здесь по фото сказать сложно, но по качеству исполнения второй явно отличается в худшую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...На одном есть знак добровольной сертификации (РСТ), на другом нет.

EAC - это Таможенный Союз - Россия, Казахстан, Беларуссия, может и ещё кто-то.

Сертификат РСТ и ЕАС для потребителя - практически одно и то же. Оба реле могли быть изготовлены в разное время. Поэтому на одном РСТ, а на другом ЕАС.

У АВВ иногда качество корпусов модульки бывало такое, что невольно приходили в голову мысли о подделках, хотя всё было оригинальное.

Про подделки АВВ много разговоров и никаких доказательств. А реальные доказательства могут предоставить только эксперты АВВ, после осмотра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Lounger,

Ну и? Ваше мнение?

Я думаю, что реле нормальные, хотя подтвердить это не могу. Я же не эксперт.

Просто слишком много разговоров в интернете про подделки АВВ. Эти разговоры продолжаются много лет, но никто ни разу не показал фото реальной подделки с адекватным пояснением почему данный экземпляр является подделкой.

Сейчас уже мало кто помнит бардак с автоматами АВВ, продолжавшийся несколько лет при переходе на новую серию S200.

Тогда одновременно в продаже было штук 5 разных версий автоматов АВВ с двумя разными механизмами, в разных корпусах сделанных из разного пластика. Это вызывало сомнения в подлинности автоматов.

Сейчас уже всё ясно и понятно - есть S200, SZ200, и SH200 с одинаковым механизмом внутри и у всех корпуса из полиамида. Небольшая кривизна корпусов, щели в некоторых местах - всё это бывало раньше у АВВ, особенно когда корпуса были сделаны из Duroplast (что-то типа карболита) и маркировка наносилась краской. Сейчас новые корпуса из полиамида с лазерной маркировкой выглядят аккуратней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил оба реле. ABB ушли с украинского рынка и что-то найти очень сложно. Взвесил оба реле. Весят один в один. Пластик на вид одинаковый - матовый и шершавый. Даже зазоры и щели стыковок одинаковые. Немного отличается по четкости нанесения надписи, но не думаю, что это признак чего-либо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ABB ушли с украинского рынка

Они и не приходили на украинский рынок. Всё нормальное по два месяца везли...

 

не думаю, что это признак чего-либо.

Угу. Я об этом говорю уже много лет. Это не подделки — это ABB такой в оригинале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Volt-Amper,

Ну я бы так прям уж не говорил....)))

В двухтысячных они были и доступны и по праву номер один. Потом, но это уже стало потом, они перестали на наш рынок работать так, как необходимо в нынешнее время. Я очень тесно с ними работал и говорю не пустые слова. А вообще, сама компания АВВ - это сила! Фурнитура и автоматика - одна из составляющих этого монстра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сама компания АВВ - это сила

Тут вопросов нет, сам от них тащусь. Но, на наш рынок они забили. Ну и флаг им в руки, Хагеру больше достанется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня два щита собраны на ABB. Ещё года два назад их собирали. Недавно надо было слаботочный ещё собрать. Не смог у нас найти ABB. Ждать с Амазона не было времени. Пришлось брать Hager. Этот я ставил сам. Не могу сказать, что ABB или Hager лучше или хуже. Я бы сейчас ориентировался на доступность.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сейчас ориентировался на доступность.

А смысл?

Знаете, доступней всего, пожалуй, зачерпнуть грязь двумя ладошками из придорожной канавы. Очень доступно, но вот чёто не берут массово...

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл?

Знаете, доступней всего, пожалуй, зачерпнуть грязь двумя ладошками из придорожной канавы. Очень доступно, но вот чёто не берут массово...

:beer:

 

Ну, это крайности... Я имел в виду ABB и Hager. Если Hager - придорожная грязь, то ABB не сильно от нее отличается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу соряна, если не совсем в тему.

Вчера меняли соседу счетчик. Что-то там загурчало и заскрипело. В феврале 2019 года.

РЕС приехали, установили подменный, старый сняли, отправили на завод для ремонта.

И вот, не прошло и два года, вчера вернули на место родной.

Так я к чему: автомат поставили АВВ.

Дело в том, что уже второй год по всей улице ставят Chint (привозят с собой целый ящик опломбированных, на разные токи) и меняют по улице.

А тут АВВ поставили. Хм, :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...