Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вынос газовой трубы с участка за мой счет

Pancho12

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер уважаемые.

Знаю что похожих тем полно но ответов на мои вопросы в них не увидел.

Ситуация следующая. Продается вытянутый участок с ветхим домом под Васильковом, назначение под строительство. Участок пересекает (отсекает одну треть) газовая труба среднего давления пнд 40мм. Идет под землей к соседскому дому.

Перед продажей хозяин долго не мог выяснить а есть ли труба вообще. Вызвали газовщика и тут началось...

Со слов газовщика :

Вариант 1. Если участок был приватизированный а уже потом положили трубу то все ОК, просто не стройте ближе 4м к трубе.

Вариант 2. Если же труба была раньше приватизации участка то газовщики заставят при продаже участка вынести трубу в обход. В противном случае грозят не подписать геодезию. Из-за специфики участка это метров 300, по деньгам наверное как новый участок.

 

Насколько правы газовщики в варианте 2. Если мне труба не мешает и я не планирую строиться к ней ближе10 метров, имеют ли они право заставить переносить трубу.

У хозяина акт на землю под строительство с 2001г. По его словам никаких обтяжень в нем нет. Газификацию вроде делали в 2006.

 

Заранее спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2001 приватизирован участок, сосед по чужому участку проложил себе газовую трубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нынешний хозяин включает дурака.

Мол тут помню а тут не помню. Но там ситуация интересная. Когда то проходила улица в 5 метрах от дома. По этой улице стоят столбы и идет 380. Напротив улицы были огороды. По словам соседей в новом плане улицы не стало и все приватизировали себе улицу тобы участок был непрерывный с огородом. Теперь есть ряд длинных участков которые пересекает линия 380. А потом наверное не особо парясь под столбами бросили и газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом наверное не особо парясь под столбами бросили и газ.

 

Пока не будет точной хронологии документально подтверждённых событий - разговор ни о чём.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер уважаемые.

Знаю что похожих тем полно но ответов на мои вопросы в них не увидел.

Ситуация следующая. Продается вытянутый участок с ветхим домом под Васильковом, назначение под строительство. Участок пересекает (отсекает одну треть) газовая труба среднего давления пнд 40мм. Идет под землей к соседскому дому.

Перед продажей хозяин долго не мог выяснить а есть ли труба вообще. Вызвали газовщика и тут началось...

Со слов газовщика :

Вариант 1. Если участок был приватизированный а уже потом положили трубу то все ОК, просто не стройте ближе 4м к трубе.

Вариант 2. Если же труба была раньше приватизации участка то газовщики заставят при продаже участка вынести трубу в обход. В противном случае грозят не подписать геодезию. Из-за специфики участка это метров 300, по деньгам наверное как новый участок.

 

Насколько правы газовщики в варианте 2. Если мне труба не мешает и я не планирую строиться к ней ближе10 метров, имеют ли они право заставить переносить трубу.

У хозяина акт на землю под строительство с 2001г. По его словам никаких обтяжень в нем нет. Газификацию вроде делали в 2006.

 

Заранее спасибо за ответы.

Ищите другой участок какой бы сладкой не была цена.Разбираться кто прав бесполезно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

В принципе к такому варианту склоняюсь сам.

 

Не понятен только механизм, как газовщики могут заставить выносить чужую трубу с участка, если труба никому не мешает... на основании каких законов или документов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

В принципе к такому варианту склоняюсь сам.

 

Не понятен только механизм, как газовщики могут заставить выносить чужую трубу с участка, если труба никому не мешает... на основании каких законов или документов.

Меня заставили,пришлось выносить за свой счет.

Механизм простой-предписание и исполнительная служба.Лучше не связываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо нема ніяких обмежень при купівлі ділянки , а далі "випалково" екскаватор, чи киркою , лопатою зачепив..., розумію що газ вибухонебезпечно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а якщо нема ніяких обмежень при купівлі ділянки , а далі "випалково" екскаватор, чи киркою , лопатою зачепив..., розумію що газ вибухонебезпечно...

А дальше доступ к трубе должен быть открыт 24/7.

Оно вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Механизм простой-предписание и исполнительная служба.Лучше не связываться.

А яке передісторія і обставини???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеют ли они право заставить переносить трубу.

Если Вы не планируете "реконструкцию " трамвайной остановки (Борщаговка),на своём участке,поищите,что-то другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...