Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Потому что не было перегрузки. А была дуга. Для защиты от дуги, насколько знаю, только америкосы применяют специальные девайсы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а есть ли вилки которые раздваиваются с выводом на 2 устройства? Я часто переделывал с китайских на европейские, вот сейчас задумался чисто теоретически, если холодильник и бойлер - это по сути стационарные устройства (которые редко передвигаются) и по общей нагрузке вполне могут быть подключены, что мешает обрезать вилки и соединить многожильные кабеля с помощью наконечников НШВП в одну общую вилку?
Монтируя вилки, всегда обжимаю провода наконечниками. Отверстия в клеммах вилки достаточно большие, наконечник 2х1,5 туда точно влезет, насчёт 2х2,5 не уверен - нужно пробовать. Так что завести два провода в одну вилку при желании можно.

1232620547_-2.jpg.b972013dca2a4ecd6ea21e4e476d6b98.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтируя вилки, всегда обжимаю провода наконечниками.

да я тоже так делаю :), просто подумал, может в продаже есть где-то уже готовые вилки :)... ну знаете герметичные?... впрочем и самодельную вилку можно же чем-то залить для надежности (чтобы влага туда не попала... ну типа - термоклея)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я тоже так делаю :), просто подумал, может в продаже есть где-то уже готовые вилки :)... ну знаете герметичные?... впрочем и самодельную вилку можно же чем-то залить для надежности (чтобы влага туда не попала... ну типа - термоклея)?

В Эпицентре продаются вилки с каучуковым корпусом IP44, их удобно применять для разных самоделок. Недавно, например, собрал себе вилку-вольтметр - полезная игрушка для контроля сети.

1553171102_-1.jpg.7d785c13afdffcdfde202859671ae872.jpg

372958891_-2.jpg.35a2a09c1830692da7a9a53dd86b26ed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
...Хорошо что не делал абсолютно ненужные мне антенные розетки и зря делал под телики же ЛАН-розетки. По факту вайфай на смартТВ отлично справляется...)

Про коаксиал согласен - УЖЕ лишнее. А вот розетка с витой парой под ТВ лишней не будет. Смотреть типа HD-ТВканалы прокатит и 2.4 гГц ви-фи со всеми каналами забитыми соседскими роутерами-точками доступа, а вот натуральный HD с нормальным битрейтом... и 5 гГц может лагать даже при "прямой видимости". Про 4К и не говорю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коаксиал согласен - УЖЕ лишнее. А вот розетка с витой парой под ТВ лишней не будет. Смотреть типа HD-ТВканалы прокатит и 2.4 гГц ви-фи со всеми каналами забитыми соседскими роутерами-точками доступа, а вот натуральный HD с нормальным битрейтом... и 5 гГц может лагать даже при "прямой видимости". Про 4К и не говорю.

 

Я же писал про свой опыт, а не рецепт на все случаи жизни для всех пользователей. Нет в моей семье ни у кого потребности смотреть эфирное ТВ. Давно нет. И кино в 4К с ютуба не смотрим - реклама начала доставать... Поэтому на ютубчике только ролики о животных/природе/путешествиях. Они в основном в HD. В 4К в основном обзорные без звукового ряда. В любом случае и то и то через вайфай шикарно показывает. Даже с раздачей интернета с телефона:), если вдруг сеть легла. А кино я скачиваю на файлообмениках и смотрим с переносного жёсткого диска. Встроенного в телик плеера вполне хватает для 4К.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ютуб премиум и никакой рекламы. Ещё и контент сохранять можно в разном качестве.

 

Всё больше об этом думаю. Если бы знал наверняка, что удастся в одну подписку включить все семейные девайсы и умел это всё наладить, то уже сделал бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семейный пакет 150 грн в месяц. 5 или 6 аккаунтов.

Там все просто.

Кстати. Есть бесплатный пробный период.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семейный пакет 150 грн в месяц. 5 или 6 аккаунтов.

ИМХО устройств на один гугловский аккаунт.

На 5-ти девайсах крутит, больше не проверял. Еще по подписке можно и кинчики посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО устройств на один гугловский аккаунт.

На 5-ти девайсах крутит, больше не проверял. Еще по подписке можно и кинчики посмотреть.

 

Именно 5 аккаунтов. Мой, жены, дочки, мамы. У дочки два. У всех Ютуб премиум по моей семейной подписке. 4 телефона плюс три или четыре компа

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно 5 аккаунтов. Мой, жены, дочки, мамы. У дочки два. У всех Ютуб премиум по моей семейной подписке. 4 телефона плюс три или четыре компа

 

Аналогично. Забыл уже, как выглядит реклама в видео.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 телефона плюс три или четыре компа

Adblock Browser для телефона, Adblock Plus для компа - легально, бесплатно, никакой рекламы (и не только в youtube)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Adblock Browser для телефона, Adblock Plus для компа - легально, бесплатно, никакой рекламы (и не только в youtube)

 

Я на этом форуме адблок выключил. Так справедливо к собственникам форума.

А Ютуб премиум даёт возможность и музыку легальную слушать и скачивать ее и видео для офлайна. Прям в приложении. Без всяких сторонних прибамбасы.

Это тоже честно по отношению к исполнителям и создателям роликов

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ютуб премиум и никакой рекламы. Ещё и контент сохранять можно в разном качестве.

если на компе то, вообще ublock origin (дополнение лучше адблока т.к. меньше грузит процессор) и никакой рекламы (я себе на андройд приставке установил замену ютуба - Smart YouTube TV, тоже никакой рекламы + авторизация под своим именем со всеми подписками :) т.е. все тоже самое, но без ежемесячных платежей и рекламы), а вообще есть решение по проще если смарт ТВ или приставка на андройдет вот приложение HD videobox я купил его кажется за 50 грн. (в бесплатной версии реклама и нет 4К) - это типа агрегатора с различных торрент сетей и видеохостингов типа filmix.ac/ т.е. ни надо ничего где-то выкачивать, просто открывается приложение и выбирает кино/сериал/телепередача, а оно само ищет источник (в том числе и в ютубе) и воспроизводит :), мега удобно :), вообще не понимаю зачем ютубу за подписку платить :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть бесплатный NUM

разово заплатить 50 грн. - это считайте, что бесплатно :), а нум работает от ATV 5+ и требуется настройка торрентов... опенвпн ставить :) т.е. не у всех пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На андроид еще есть youtube vanced. Тоже полностью рабочий аккаунт ютуба со всеми историями и подписками.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что только не придумают, чтоб коаксиальную розетку не ставить :)

 

Сенс з неї є в випадку слабкого ефірного сигналу. На випадок якщо таки захочеться ефірне телебачення подивитись. В мене з вікна вишку видно. На кімнатну антену прийом супер. Заклав кабелі суто в плані супутника. Зараз розумію що він мені наф не впав. Плюс телевізори в спальнях теж не потрібні...... АЛЕ якщо таки захочу то кабель є. Не треба нічого довбати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

телевізори в спальнях теж не потрібні

Откуда такой вывод? У меня наоборот в спальне самый главный "кинозал", где ещё самую большую кровать найти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такой вывод? У меня наоборот в спальне самый главный "кинозал", где ещё самую большую кровать найти :)

 

У мене з дружиною война. Я спати хочу 22.30-23.00 а вона серіали дивитись. Телек в спальні зло((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене з дружиною война. Я спати хочу 22.30-23.00 а вона серіали дивитись. Телек в спальні зло((

 

Тоже мне проблема. Спи после 23:00, или до 22:30.:lol: А то бачиш, який балуваний!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такой вывод? У меня наоборот в спальне самый главный "кинозал", где ещё самую большую кровать найти :)

 

В нас зараз в спальні телевізор.

Обидвоє вирішили що в будинку принаймні наша спальня буде без даного девайсу.

Спальня для поспати, поговорити відпочиваючи в ліжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже мне проблема. Спи после 23:00, или до 22:30.:lol: А то бачиш, який балуваний!

 

Такий не я один)) Замовники теж частенько між собою спорять бути чи не бути телевізору в спальні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...