Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева

Ollix

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Подскажите какой бойлер косвенного нагрева 400-500литров с двумя змеевиками (в будущем на гелиосистему) выбрать для обогрева теплой воды. Немецкий ? Болгарский? Польский? Бюджет около 1000 условных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ к дражице

 

Почему Дражице?

У кого не спрашивал-все критиковали. Tesy по цена качество нормально. Спасибо за помощь. Заблокирован на бойлере и гелиоистеме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поглядеть в сторону Рефлекса или Кордивари. Все они теперича в одну цену. Глобализация, туды ее в качель...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько наивна идея заказать изготовление на ближайшем заводе, занимающимся конструкциями из нержавейки? Емкости таких объемов изготавливают и довольно качественно. Я пытался посчитать бюджет такой затеи и выходило, что в цену эмалированного бойлера можно изготовить из нержавейки. Змеевики намотать из медной трубки, с просчетом необходимых витков и диаметров. Снаружи обернуть базальтовой ватой 100мм и поверх всего чем-то декоративным. Главное - качественное изготовление самой емкости, а наружный дизайн меня не сильно волнует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько наивна идея заказать изготовление на ближайшем заводе, занимающимся конструкциями из нержавейки? Емкости таких объемов изготавливают и довольно качественно. Я пытался посчитать бюджет такой затеи и выходило, что в цену эмалированного бойлера можно изготовить из нержавейки. Змеевики намотать из медной трубки, с просчетом необходимых витков и диаметров. Снаружи обернуть базальтовой ватой 100мм и поверх всего чем-то декоративным. Главное - качественное изготовление самой емкости, а наружный дизайн меня не сильно волнует.
А если нанести ППУ вместо ваты,выйдет идеальный девайс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько наивна идея заказать изготовление на ближайшем заводе, занимающимся конструкциями из нержавейки? Емкости таких объемов изготавливают и довольно качественно. Я пытался посчитать бюджет такой затеи и выходило, что в цену эмалированного бойлера можно изготовить из нержавейки. Змеевики намотать из медной трубки, с просчетом необходимых витков и диаметров. Снаружи обернуть базальтовой ватой 100мм и поверх всего чем-то декоративным. Главное - качественное изготовление самой емкости, а наружный дизайн меня не сильно волнует.

 

Тоже интересуюсь такой возможностью.

Вы стоимость уже я так понимаю узнавали?

У вас есть "нормальные" исполнители?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость изготовления плюс материалы емкости 400-500 литров находится в пределах 10т. гривен. По крайней мере мне так озвучили. Качество собирался смотреть перед заказом на других изделиях, которые они делают. Заводов несколько и кто из них "круче" не знаю, поэтому рекламировать пока никого не буду.

Сложностей в конструкциях косвенных бойлеров не усмотрел и чтобы не наступить на неведомые "грабли" задал вопрос здесь, надеясь на компетенцию здешних авторитетов от сантехники. Ответа пока не получил, но надеюсь. что просто пока не заметили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем !

Выбрал Рефлекс ,Германия 300л. с двумя змеевиками для теплой воды. Цена 610 евро.Потом доставлю дополнительный для бассейна,напишу какой еcть выбор.

Теперь надо выбрать трубы от солнечного коллектора. Я так понимаю -

гофрированная труба надо ,то что нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем !

Выбрал Рефлекс ,Германия 300л. с двумя змеевиками для теплой воды. Цена 610 евро.Потом доставлю дополнительный для бассейна,напишу какой еcть выбор.

Теперь надо выбрать трубы от солнечного коллектора. Я так понимаю -

гофрированная труба надо ,то что нужно.

 

гофротрубой то можно, но там есть один нюанс - надо брать на порядок больше (размер) из-за турбулентности потока.

если трасса не большая - берите медь.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гофротрубой то можно, но там есть один нюанс - надо брать на порядок больше (размер) из-за турбулентности потока.

если трасса не большая - берите медь.....

 

 

10 метров и еще под крышу запас надо. И желательно гофру,надо штробить одно место,не знаю или напрямую пойдет. Надо думать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложностей в конструкциях косвенных бойлеров не усмотрел и чтобы не наступить на неведомые "грабли" задал вопрос здесь, надеясь на компетенцию здешних авторитетов от сантехники. Ответа пока не получил, но надеюсь. что просто пока не заметили.

Это Вы узнавали по поводу обычной емкости или той которая будет работать под давлением?Несколько разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы узнавали по поводу обычной емкости или той которая будет работать под давлением?Несколько разные вещи.

 

Разговор был как раз за бойлер, который работает под давлением. Толщина нержавейки выбрана даже с запасом - 2мм. На мой взгляд, человек на другом конце телефона вполне понимал о чем речь, единственное, за что не брался, так выгнуть змеевик из нержавейки. В моем понимании медь в этом случае будет намного лучше работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговор был как раз за бойлер, который работает под давлением. Толщина нержавейки выбрана даже с запасом - 2мм.

Ниче так толщина.А дно сферическое как?Или накачают при опресовке и оно того само:)

единственное, за что не брался, так выгнуть змеевик из нержавейки. В моем понимании медь в этом случае будет намного лучше работать.

Да это и не нужно.Вполне можно впаять медный твердым припоем.Хорошо бы сразу цену прикинуть на все в сборе.Очень часто бывает, что выходит дороже готового.С заводами тягаться ценой практически всегда очень сложно.Разве что торговая наценка у наших продаванов может быть приличной и за счет этого можно влезть.Но комплектуху то тоже через них покупать,вот здесь и может вся идея накрыться медным тазиком.Да и качество ручной работы не всегда бывает соответствующим.На заводах весь тех процесс вылизан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Уважаемые форумчане!

Подскажите какой бойлер косвенного нагрева 400-500литров с двумя змеевиками (в будущем на гелиосистему) выбрать для обогрева теплой воды. Немецкий ? Болгарский? Польский? Бюджет около 1000 условных.

 

Польский. В вашу ценовую категорию влазит. - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

А якщо обирати між бойлерами косвенного на 300л нагріву:

1) Чехія-Германія - типу Drazice, Reflex і їм подібні з емальованим або полімерним покриттям баку

2) Українського виробництва болер з нержавіючою харчової сталі ANSI 304

 

При +- однаковій ціні - який з варіантів буде кращим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вибрав оцей варіант

1) Чехія-Германія - типу Drazice, Reflex і їм подібні з емальованим або полімерним покриттям баку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...