Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тротуарная плитка в гараже

art-sov

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

У меня в гараже бетонная стяжка. В ближайшем будущем планируется поднять уровень ворот где-то на 20 см из-за постоянных поддоплений с улицы. Для поднятия пола до нового уровня ворот заливать бетон на 20 см я не хочу. Я хочу положить тротуарную плитку.

 

Вопрос в следующем.

Можно ли на бетонный пол положить сначала слой песка 7-8 см, затем слой гарцовки (песчано-цементная смесь) 5-6 см, а потом плитку высотой 6 см? Будет ли такая конструкция надежной и устойчивой при заезде легкового автомобиля?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гараже 30 м.кв. уложена тротуарная плитка. Пол гаража был - стяжка до 10см (бетонная) с металлической сеткой. Отдельная полоска гаража была без бетонной стяжки. Через 10 лет имеется след просадки тротуарной плитки из-за разной основы до укладки (стяжка и песок - земля), но незначительный до 3-4 мм. Перед укладкой плитки поверхность пола гаража выравнивалась отсевом толщиной до 5 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте

 

У меня в гараже бетонная стяжка. В ближайшем будущем планируется поднять уровень ворот где-то на 20 см из-за постоянных поддоплений с улицы. Для поднятия пола до нового уровня ворот заливать бетон на 20 см я не хочу. Я хочу положить тротуарную плитку.

 

Вопрос в следующем.

Можно ли на бетонный пол положить сначала слой песка 7-8 см, затем слой гарцовки (песчано-цементная смесь) 5-6 см, а потом плитку высотой 6 см? Будет ли такая конструкция надежной и устойчивой при заезде легкового автомобиля?

Лучше подняться бетоном на 10 см сначала, хуже - все на гарцовку. Вариант с песком чреват колейностью.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Здравствуйте

 

У меня в гараже бетонная стяжка. В ближайшем будущем планируется поднять уровень ворот где-то на 20 см из-за постоянных поддоплений с улицы. Для поднятия пола до нового уровня ворот заливать бетон на 20 см я не хочу. Я хочу положить тротуарную плитку.

 

Вопрос в следующем.

Можно ли на бетонный пол положить сначала слой песка 7-8 см, затем слой гарцовки (песчано-цементная смесь) 5-6 см, а потом плитку высотой 6 см? Будет ли такая конструкция надежной и устойчивой при заезде легкового автомобиля?

 

 

Бывший муж тоже как-то вздумал положить плитку, ничего об этом не зная. в итоге оказалось что он ее чуть ли не на песок ставил. пришлось быстренько докупать хотя бы щебня чтоб спасти ситуацию, а так как с финансами уже было туго, пришлось искать бюджетные варианты. по соотношению цены и качества выбрали .ххх/\. ну и конечно спасибо брату с руками

Змінено користувачем Хохол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Ритуля, щоб пробакланити бувшого мужа ви аж на форумі зараєструвалися? І не дивлячись на пройдені роки, добре пам'ятаєте де добру плитку взяли?

 

Рекламні боти стали креативними :)

  • Лайк 3
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

В общем сделал так: 5 см гран-отсев + 5 см гарцовки (гран-отсев + цемент). Это основание уплотнялось вибро-плитой. Сверху плитка 6 см и снова вибро-плитой с резиновой накладкой. В итоге получилось все отлично. Пробовал заезжать машиной - все хорошо пока

 

Всем спасибо за советы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто взял эпоксидный пол для паркинга по бетону, залил пару мм и сверку пара мешков кварцевого песка. Идеальный пол, только от окалышей сварки не защищает и щетки/веники быстро заканчиваются)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...