Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прогиб и трещины в полусухой стяжке

MkHAMer

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые!

В однокомнатной квартире (дом кирпичный) была сделана стяжка полусухим методом, с фиброволокном и армировкой сеткой 1001002,5, замес заказывали на ЖБИ (то есть привезли готовый), по их словам М150. Стяжка плавающая на химически сшитом полиэтилене толщиной 3мм, от стен отделена 5мм. За несколько часов сделали, затерли вертолетом, сутки никто не заходил, окна закрыты были, батареи отопления сняты. После зашел – увидел недостатки: много неровностей в пределах 2-3мм, бугры до 6мм, несколько ям, демфер по периметру уложен очень неаккуратно – местами он вообще на поверхности, местами засунут на сантиметр, местами нормально (полноценно на всю глубину я думаю процентов 50 только периметра). Толщина стяжки от 4,5см до 10см. Поверхность, где затерто вертолетом прочная, возле стен затерто вручную – то рыхловатая. Рассечками глубиной несколько сантиметров они отделили комнаты в дверных проемах.

Через день немного подчесывал явные бугры и накрыл пленкой на 20дней. После снял пленку и через пару дней появилось несколько трещин, потом с каждым днем их больше и больше.

Сейчас трещины в основном шириной до 1 мм, в основном мелкие, есть одиночные, есть те которые расходятся на несколько, начинаться в основном от стен. Но самое неприятное, что в углах и возле некоторых стен (на расстоянии до 0,5м от стен) стяжка прогибается от моего веса (90кГ) до 1 мм и издает звук легкого шуршания и потрескивания. Если попрыгать, то прогиб естественно больше. Эти места в основном не проходные, но в кухне – переход между кухней и узким коридором – трещина 1мм и прогиб от веса примерно 0,5 мм и тоже наблюдается шуршания.

Планировалось финишное покрытия ламинат и в кухне плитка. Сейчас я в растерянности и понимаю что плитку на такое покрытия ложить очень рискованно, та и там где ламинат возможны проблемы. Демонтировать и переделывать стяжку весьма недешево. Бригада строителей, которая это делала отмораживается.

Еще сложность, что в квартире от соседей перегородка гипсовая – ее хотел звукоизолировать минватой на каркасе с двойной обшивкой гипсокартонном и креплениям к потолку и полу. Но опирать такую весьма тяжелую конструкцию на край полусухой стяжки, которая в этих местах с трещинами и прогибается (толщина стяжки в этих местах 4,5-7см) опасно.

Хотел бы спросить Вашего совета, как можно укрепить (убрать или уменьшить до допустимого прогиб и звуки) и выйти с этой ситуации малой кровью.

IMG_20210421_095528.thumb.jpg.03a2158fcd2e32abdc7af1f554c1b534.jpg

IMG_20210420_170401.thumb.jpg.263083ad90316ba49934bb25aa10a809.jpg

IMG_20210420_170350.thumb.jpg.3550de808cd963560f445dab80fc3ee9.jpg

IMG_20210420_170942.thumb.jpg.767180766e3f3838a80ce601226b864f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...