Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор системы отопления в снт.

vadim240283

Рекомендовані повідомлення

Наконец пришло прозрение

 

Я в принципе предполагал что так и есть, но у меня была мысль, что тн работающий ночью с помощью буферной емкости( или косвенника)сможет держать систему горячей.

(касательно буф емкости и косвенника- не кидайте тапками,я еще не вник в эту систему,только три дня думаю,с названиями могу ошибаться)

 

Добавлено через 12 минут

Это только плата собственнику трубы или все под ключ? Если первое, то учтите что само подключение еще потянет $2-3К, если второе, то, имхо, лучше узнать сколько стоит разрешение на врезку, а остальными доками заниматься самому - будет возможно дольше, но ощутимо дешевле.

Если б 190 была плата собственнику только-я б уже веревку мылил.

190 это под ключ от решал.

газовое хозяйство говорит начнем если принесешь разрешение от собственника.

Собственник трубы говорит (пшол нах й),что разрешения не дает так как есть какие-то списки у газовщиков с местами купленными ранее в которых меня нет, и есть какие-то обязательства у него перед кем-то,и еще какие-то гарантии,короче я выслушал 10-ти минутный монолог после которого он сказал что хоть я ему дам десятку уе он не вправе дать разрешение.

А решалам типа разрешение не нужно,или им он сможет дать,я так и не понял. Решал дал собственник. Схема проще чем устройство гвоздя.

Короче другими словами мне сказали-давай 190 и газ через 2 месяца у тебя в котельной,или едь уже сейчас в лес по дрова, так как зима будет холодная.

Вот такие пироги.

И непонятно куда теперь,когда 190 нет совсем...

Мне интересно-собственник имеет право членам снт не давать разрешение?

Умом я понимаю что наверное имеет так как это его вещь,но вроде слышал инфо что труба эта перешла на баланс горгаза и т д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б 190 была плата собственнику только-я б уже веревку мылил.

190 это под ключ от решал.

газовое хозяйство говорит начнем если принесешь разрешение от собственника.

Собственник трубы говорит (пшол нах й),что разрешения не дает так как есть какие-то списки у газовщиков с местами купленными ранее в которых меня нет, и есть какие-то обязательства у него перед кем-то,и еще какие-то гарантии,короче я выслушал 10-ти минутный монолог после которого он сказал что хоть я ему дам десятку уе он не вправе дать разрешение.

А решалам типа разрешение не нужно,или им он сможет дать,я так и не понял. Решал дал собственник. Схема проще чем устройство гвоздя.

Короче другими словами мне сказали-давай 190 и газ через 2 месяца у тебя в котельной,или едь уже сейчас в лес по дрова, так как зима будет холодная.

Вот такие пироги.

И непонятно куда теперь,когда 190 нет совсем...

Мне интересно-собственник имеет право членам снт не давать разрешение?

Умом я понимаю что наверное имеет так как это его вещь,но вроде слышал инфо что труба эта перешла на баланс горгаза и т д.

 

Ну не знаю, тут где-то на просторах форума мелькало что собственник хочет то ли $5К то ли $6К только за врезку где-то в Харькове, так что такие суммы уже неудивительны :unknown: Странное дело, как это собственник разрешение не дает, но решали сделают? Какие нафиг списки, мутно это все... А отказ от газовой конторы у Вас официальный что труба не на их балансе и нужно разрешение или тоже слухи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

190 -слишком много, попробуйте других решал поискать. И за два месяца не сделают, байки это и сладкие обещания. Если сейчас начнете, может быть успеете к следующей зиме. Про отопление электричеством, не забыли что сейчас единый тариф? Нет ни электро-тарифа, ни день ночь...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, 25А это половинка кухонной плиты...

Так практически все это тоже отапливает дом, у меня газовый котел отключается (комнатным термостатом) когда на кухне долго работает плита или включается духовка

ни день ночь...

Есть и ночью цена выходит наравне с газом, у меня конденсационник работает на минимальной мощности (3.7кВт), от силы по 10 часов в сутки (сам включается и в основном ночью), значит и электрокотел справится и 4600кВт хватит с головой. Но газ конечно сильно не помешает и лучше сразу продумать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, тут где-то на просторах форума мелькало что собственник хочет то ли $5К то ли $6К только за врезку где-то в Харькове, так что такие суммы уже неудивительны :unknown: Странное дело, как это собственник разрешение не дает, но решали сделают? Какие нафиг списки, мутно это все... А отказ от газовой конторы у Вас официальный что труба не на их балансе и нужно разрешение или тоже слухи?

Отказа как такового у меня нет. Я был в газовом хозяйстве,сказал где находится дом, и после этого мне сказали что нужно разрешение от хозяина трубы. После карантина пойду к ним опять.

Изначально эту трубу проводили садоводы,это точно. Может быть такое что потом передали на баланс горгаза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТН - гораздо более технологичные, а значит и более ломучие в эконом и среднем ценовом сегменте. И ценник на сервис как на промышленные агрегаты. Так что если нет мощи с запасом по эл-ву, то вам уже прямым текстом сказали или 190 к или в лес за дровами. А так как кочегаром вы себя не видите, то ответ очевиден.

 

Добавлено через 14 минут

Если планируете жить семьёй на регулярной основе, то вам 6квт даже без ээ отопления будет не комфортно. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказа как такового у меня нет. Я был в газовом хозяйстве,сказал где находится дом, и после этого мне сказали что нужно разрешение от хозяина трубы. После карантина пойду к ним опять.

Изначально эту трубу проводили садоводы,это точно. Может быть такое что потом передали на баланс горгаза?

 

Да, передать на баланс могли, такие случаи не редкость, хотя согласно закону баланс еще не собственность...

 

Власники газової мережі, що не є Операторами ГРМ, та Оператор ГРМ, до мереж якого підключені належні власникам газорозподільні системи (або на території ліцензованої діяльності якого знаходяться споживачі, підключені до цих газорозподільних систем), зобов’язані укласти договір про експлуатацію таких газорозподільних систем, або договір господарського відання чи користування з передачею газорозподільних систем на баланс Оператору ГРМ, або оформити передачу належних власникам газорозподільних систем у власність зазначеному Оператору ГРМ (у тому числі шляхом купівлі-продажу).

 

Имхо, возможно 2 варианта: труба принадлежит гор/облгазу или труба частная и нужно платить денег владельцу. Но Вас выходит послали в лес за дровами и там, и там... как-то тупо, просто непонятно почему владелец артачиться :unknown: Имхо, нужно убедиться что труба таки частная оф способом (и кстати чья именно), а потом уже выяснять эту мутную схему с решалами)

 

И все же, как это 190К под ключ, как они могли оценить "внутренние газовые сети" (часть от счетчика до котла/плиты)? Ну может же быть и 5м, и 50м (как у меня, например) и стоимость кардинально разная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, передать на баланс могли, такие случаи не редкость, хотя согласно закону баланс еще не собственность...

 

Власники газової мережі, що не є Операторами ГРМ, та Оператор ГРМ, до мереж якого підключені належні власникам газорозподільні системи (або на території ліцензованої діяльності якого знаходяться споживачі, підключені до цих газорозподільних систем), зобов’язані укласти договір про експлуатацію таких газорозподільних систем, або договір господарського відання чи користування з передачею газорозподільних систем на баланс Оператору ГРМ, або оформити передачу належних власникам газорозподільних систем у власність зазначеному Оператору ГРМ (у тому числі шляхом купівлі-продажу).

 

Имхо, возможно 2 варианта: труба принадлежит гор/облгазу или труба частная и нужно платить денег владельцу. Но Вас выходит послали в лес за дровами и там, и там... как-то тупо, просто непонятно почему владелец артачиться :unknown: Имхо, нужно убедиться что труба таки частная оф способом (и кстати чья именно), а потом уже выяснять эту мутную схему с решалами)

 

И все же, как это 190К под ключ, как они могли оценить "внутренние газовые сети" (часть от счетчика до котла/плиты)? Ну может же быть и 5м, и 50м (как у меня, например) и стоимость кардинально разная.

Оценили в 190 после осмотра объекта, померяли расстояние. У меня от счётчика к котельной под землёй 28 метров прокладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...