Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

летняя терраса над пристройкой к дому под общей двускатной крышей

slavik87sv

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Делаю ремонт дома. Он у меня старенький, к нему пристроенная кухня с ванной. Прошлом году перекрыл двускатную крышу, и завел ее на пристройку (с нее снял шифер и поднял стены для обустройства общей с домом стропильной системы, осталась только старое перекрытие). Фронтон с одной стороны зашил ОСБ, а где пристройка просто натянул пленку. Фронтон что был со стороны до пристройки оставил как есть - там дверь на чердак и окно.

Вот теперь самое сложное для меня. Хочу над пристройкой сделать летнюю террасу. Проблема в том как сделать правильно перекрытие. Получается нужно делать по подобию плоской кровли. Использовать стяжку не хочется, так как не уверен в фундаменте пристройки. Взять деревянные балки, между них утеплитель, мембрану, вентзазор и ...

Как дальше не могу придумать. Форум весь ислазил, ничего не нашел.

Помогите, подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно, когда вопрос задается как минимум с эскизом.

Это обычно снижает количество слов в описании конструкции.

Вы хотите деревянную кровлю-террасу, точнее большой-большой балкон?

Это не изыск.

Для начала начать с главного : что будет наверху площадки? По чем Вы хотите ходить? Какое планируете ограждение? Планируете ли?

Как Вы видите ЭТО? И зачем ЭТО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Делаю ремонт дома. Он у меня старенький, к нему пристроенная кухня с ванной. Прошлом году перекрыл двускатную крышу, и завел ее на пристройку (с нее снял шифер и поднял стены для обустройства общей с домом стропильной системы, осталась только старое перекрытие). Фронтон с одной стороны зашил ОСБ, а где пристройка просто натянул пленку. Фронтон что был со стороны до пристройки оставил как есть - там дверь на чердак и окно.

Вот теперь самое сложное для меня. Хочу над пристройкой сделать летнюю террасу. Проблема в том как сделать правильно перекрытие. Получается нужно делать по подобию плоской кровли. Использовать стяжку не хочется, так как не уверен в фундаменте пристройки. Взять деревянные балки, между них утеплитель, мембрану, вентзазор и ...

Как дальше не могу придумать. Форум весь ислазил, ничего не нашел.

Помогите, подскажите.

Если есть место на земле, то лучшая терраса - это терраса на земле. Я пристроил к дому террасу, над ней балкон с выходом на него со второго этажа, в надежде, что будем там сидеть вечерами или утром, пить чай/кофе. Это была ошибка. Используется только терраса на земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот картинка для понимания что я хочу.

Получается дом с двускатной крышей, к нему пристройка, я крышу продолжил на пристройку, она теперь одна на все сооружение. Теперь у меня есть пространство над пристройкой, где с одной стороны фронтон с дверьми, с другой ничего (просто затянуто пленкой), по бокам скаты крыши. Я думал фронтон (что по середине получается) разобрать и сделать с той стороны, де сейчас затянуто пленкой.

НО! Поступило предложение от жены сделать балкон (или это называется терраса, не силен в терминологии) для того чтоб летом отдыхать там (столик, стулья), на речку смотреть (до неё 20 метров). Размеры площадки 3*5м. Настил из дерева или террасной доски. Ограждение низкий парапет и перила. Вход со двора по лестнице, чердак нежилой (возможно и сделаю жилым, но это не точно). Получается типа открытая площадка с крышей над кухней, ну или крытый балкон, только под ним кухня.

Попробывал нарисовать чтобы было хоть какое-то визуальное понятие. Извините за много слов и мало конкретики, сложно гуманитарию овладевать строительным делом.

P.S. Спасибо уважаемый Propeller за подсказки в обустройстве бетонного пола в гараже!

8531.thumb.jpg.6d23b40faad62165e8c53be6ad5e5683.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть место на земле, то лучшая терраса - это терраса на земле. Я пристроил к дому террасу, над ней балкон с выходом на него со второго этажа, в надежде, что будем там сидеть вечерами или утром, пить чай/кофе. Это была ошибка. Используется только терраса на земле.

 

У меня через пару метров от дома идет уклон в сторону реки, террасу построить будет проблематично. Планировал сделать беседку, с моими размерами участка это будет максимум 2*3м, и то я еще не придумал где она будет стоять.

А когда делал крышу то увидел что со второго этажа открывается классный вид на речку. Дом стоит на возвышении где-то полутора метров от уровня воды. Вот и задумал сделать балкон-террасу, но захотеть это одно, а вот сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, что у Вас вход на террасу - отдельная лестница.

Если Вы хотите поводить время на крыше-террасе, то у Вас на ней должна быть сделана вся "инфраструктуру" = миникухню.

То есть, там должна быть розетка на 220В, хорошо бы туда подвести воду и организовать её отвод (на зиму из системы воду сливать. Это не сложно организовать) возможно даже небольшой холодильник для пива, напитков, повесить телек на стену дома . Рабочий столик для приготовления кофе, напитков, резки салатов, фасовки приготовленного "на земле" шашлыка.

Ну и садовая мебель - это понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот это и хочется:)

Вот как сделать перекрытие? Исходя из размеров места там для 6 человек, не больше, ну и мебель. Предполагаю незначительную нагрузку на конструкции. Можно ли обойтись деревянными балками? Я рассуждаю так, что если дерево то нужен утеплитель вата (базальтовая или какая другая), значет необходим вентзазор (впринцыпе понимаю как у себя сделать), а вот дальше как?

Использовать ОСБ (или может лучше ЦСП) на обрешётку с небольшим шагом (30-40см). Над ним парапет (может тоже из бруса, например 50х100). По краям сливные отверстия. А дальше мастику в несколько слоев, с заходом на стены и парапет. Потом лаги из бруса 50х50мм не крепя их к полу, и уже к ним чистовой пол (дерево ну или террасную доску, если потяну финансово).

Вот такой пирог сгодится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите это немного сумбурный ролик.

Там есть за что глазу зацепиться.

 

 

Здесь по "конструктиву".

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...