Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладоискательство

nadegniy

Рекомендовані повідомлення

Пища из насекомых распространена в национальных кухнях

как основное блюдо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как основное блюдо?

Нет. Понятие "основное блюдо", наверное пережиток бедности. У азиатов - рис. У нас был хлеб и картошка. А сейчас я даже не могу определить, какое блюдо у меня основное. Ассортимент слишком большой и я ни одному блюду не даю больше 10%. Наверное, в небедных странах везде так.

Но насекомые могут легко занять 10-20% "мясного" рациона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н

Добавлено через 5 минут

Виноградная улитка очень вкусная - деликатес для всей Европы. Она не самая продуктивная при фермерском выращивании, но по вкусу - супер. С рапанами нельзя сравнивать, рапан - резина вулканизированная.

 

Улиток у нас собирал диких вдоль лесной дороги в мае под моросящим дождем. Выдерживал несколько дней "на диете". Мыл. Варил дважды. Потом по вкусу - либо в паштет, либо слегка обжарить. Вариантов в нете - куча.

(!!!по всем моллюскам дикого происхождения - обязательная термическая обработка!!! паразитов может быть валом)

 

да, я перший раз рапана років 20 назад, тоді місцеві нам жарили. рецепта не пам ятаю, але добре було. а недавно в одессі купив маринованого , то дійсно резина))

так, вже дивився в неті ,як їх очищають декілька днів і рецепти. аж слюні текли так захотілось:)

 

Добавлено через 1 минуту

Нет. Понятие "основное блюдо", наверное пережиток бедности. У азиатов - рис. У нас был хлеб и картошка. А сейчас я даже не могу определить, какое блюдо у меня основное. Ассортимент слишком большой и я ни одному блюду не даю больше 10%. Наверное, в небедных странах везде так.

Но насекомые могут легко занять 10-20% "мясного" рациона.

 

а як вони кишки з тих жучків -червячків чистять,якщо воно таке мале?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як вони кишки з тих жучків -червячків чистять,якщо воно таке мале?
держат несколько дней на "диете" - впроголодь или на муке, пока не освободится кишечник. Отделением потрохов никто не занимается.

Кстати в птице и звере - это тоже одна из самых вредных процедур - отделение и выбрасывание потрохов. Мышечное мясо эстетично смотрится, но это самая бесполезная и даже вредная часть живности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

держат несколько дней на "диете" - впроголодь или на муке, пока не освободится кишечник. Отделением потрохов никто не занимается.

Кстати в птице и звере - это тоже одна из самых вредных процедур - отделение и выбрасывание потрохов. Мышечное мясо эстетично смотрится, но это самая бесполезная и даже вредная часть живности.

 

я не знаю по поводу користі, але від м яса така тяжкість. ще до язви була.

а рибу, мідії, раки і тп я в прямому смислі кіло можу влупити за годину, наїстися і з легкістью ходити..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы вернуть тему в тему снял немного видео

 

 

уже успешно определяю мусор и достаю нужный сигнал из-под ложных срабатываний. даже проходя по перекопанным местам все равно пара монеток и гильзы всегда находятся...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Молоток. А проводку скрытую будет искать? Насколько точно и глубоко?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проводку скрытую будет искать? Насколько точно и глубоко?

будет, но я предпочитаю искать перфоратором. все тайное становится явным )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного сегодняшних находок

 

особенно порадовала "денга" 1753 года...

 

Это какая сторона? Левый берег пустой по царизму. Люди на песках не жили. Достаточно глянуть трехверстовку Шуберта. www.etomesto.ru/shubert-map/22-9/ Кое-что я находил по строму тракту Бровары-Борисполь, он идет вдоль новой окружной. Но там столько мусора....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного сегодняшних находок

 

особенно порадовала "денга" 1753 года...

 

Интересно читать и гильзы. Тут две от современного травмата, одна от ПМ. Гильзы от немецкой Винтовки Маузера. На этом участке не было боя, видно, что тут немцы по 41 году шли, не получая никакого отпора. Эта партия патронов делалась до войны на заводе Finower Industrie GmbH, Финов / Марк Бранденбург (CG)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди на песках не жили

 

наверное ездили...

 

я на нее по интуиции вышел. там уже давно все копано-перекопано...

 

с гильзами тоже понемногу разбираюсь. прикольно, что с первой мировой в гораздо лучшем состоянии обычно, чем со второй. мелкие гильзы новые с травмата, старые обычно с ТТ/ППШ.

 

по теплу буду снова на радио переключаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

А шо тема заглохла? Невже сніг став перешкодою справжнім копачам? 😁
Я з ранньої весни (чи в кінці зими, якщо земля розмерзне) планую пройтися по правому берегу старого русла Дніпра, яке майже повністю висохло біля тисячі років тому. Я якраз живу на дні цього русла. Але я вирахував, де були береги (насправді це абсолютно очевидно - там різкий підйом, такі собі гори). Зараз вони поросли лісами і там мало хто шастає чомусь. Але мені чуйка каже, що ото саме там треба артефакти шукати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

06.04.2021 в 13:09, Leon сказав:

 

не страшно нарваться на "это войны"?

Ось буквально тиждень тому гранату викопав. Цілу-цілісіньку. Перед цим пару разів снаряди ловив. Стрьомно , звісно. Але. Я років 5 тому копав яму під кущі, метрів 10 від будинку. Викопав 3 снаряди. Без всякого металошукача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

30.04.2021 в 11:35, FLASH сказав:

Люди на песках не жили.

Я зараз живу на пісках, фактично. Але є цікавий момент: сусід копав яму під дерево, то десь на 1.60-1,70 з-під піска з"явився торф з залишками не перегнившого очерету. Звідкись одномоментно намило купу піска, чи що?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треба трохи почитати щось по геології )

я сезон гарно закінчив - відремонтував товарищу прилад та знайшов трохи царського срібла

IMG_20211202_133452.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кладоискатели, поделитесь инфой, первый вопрос - с чем вы ходите? Марка, модель. И второй вопрос - откопанные снаряды, вы куда деваете?

 П.с. давно хотел себе купить Гаррет, самый простенький, и попробовать походить, поискать. 

Змінено користувачем -Angel-
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я самым дешевым из монетников ибо меня интересуют только монеты. Quasar ARM. Войну не люблю, если попадается - фотографирую и закапываю обратно. Если что-то интересное, оставляю. Но при условии, что не попадает под ст. 263 УК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, US7IGN сказал:

Я самым дешевым из монетников ибо меня интересуют только монеты. Quasar ARM. Войну не люблю, если попадается - фотографирую и закапываю обратно. Если что-то интересное, оставляю. Но при условии, что не попадает под ст. 263 УК.

Кроме монет, что то берет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любой прибор берет все совершенно одинаково, кроме самых дешевых брендовых моделей и китая/кривых самоделок. в приборе главное катушка.

если бы я сейчас снова выбирал - взял бы точно такой же, только с другой катушкой. в комплекте совсем говняная была. но я его брал на поиграться и подарить если не зайдет. зашло, блин )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, -Angel- сказал:

 

 П.с. давно хотел себе купить Гаррет, самый простенький, и попробовать походить, поискать. 

Не стоит, у меня Аська 150-я, для поиска ходячки и пивных пробок самое то.

Не, если у вас талант и чуйка то вам и с ней повезет, но лучше сразу хоть 250-ю, что ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...