Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную штукатурку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Никаких контактных слоёв не указано.

mvr uni разработана специально для газобетона. Мы ею практически никогда не работаем, клиенту дорого. Самая ходовая это полимин MP-L и быумит MPI25. Да, набрызг не обязателен, смотрим по факту на основание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Есть колона в которой трубы канализации , это первый этаж сверху 20 этажей . Новостройка , пару раз было замокание . Кирпичная кладка и штукатурка от застройщика . Чем можно обработать для подстраховки если в будущем опять будет подтопление . Планируется покраска этих стен. Гидроизоляция мне кажется работать не будет .

IMG_20210429_153435.thumb.jpg.bf8126aef0278ca4a9616277dcf0c6b0.jpg

IMG_20210429_153427.thumb.jpg.a0114d4cf21f5ace2f1bcd44256433ad.jpg

Змінено користувачем fed-vitalii
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Есть колона в которой трубы канализации , это первый этаж сверху 20 этажей . Новостройка , пару раз было замокание . Кирпичная кладка и штукатурка от застройщика . Чем можно обработать для подстраховки если в будущем опять будет подтопление . Планируется покраска этих стен. Гидроизоляция мне кажется работать не будет .

 

если намокание в коробе с трубами , то :

- демонтаж декоративной колоны

- герметизация прохода труб в плите перекрытия

- ревизия труб на предмет протечек

- покрасить трубы в красивый цвет и не зашивать

 

post_5d02604c6cc9f-552x513.jpeg

 

ec23974bd7d2438773468b953f6f7afd.jpg

 

если "ну как это?"

 

- монтаж короба, позволяющего без получить при необходимости доступ к пространству внутри него.

 

Обмазать полимерцементной (только она работает, если вода работает на отрыв) снаружи можно, но при этом нужно быть готовым к тому, что короб, стены и стяжка около него все это при перевувлажнении среды внутри короба начнут сосать эту влагу и это повлияет на отделку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А akvamat 2k поможет ?

 

Изнутри нанести не получится.

Если снаружи, то повторю.

Временно поможет как любая полимерцементная.

НО.

Если в коробе начнется неконтролируемая течь. Даже безнапорная. То это короб станет "резервуаром", снабжающим водой примыкающий стены, потолок, пол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только демонтаж и искать причину замокания

Причина замокания 20 этажей с верху где сейчас активно ведутся ремонтно отделочные работы . Эти замокания были раньше , видать где то что во время работ случилось . Хочется подстраховаться . Заки против демонтажа и все такое . Это фитнес центр будет , потолки 3,6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вариант "Да ладно! Это уже чересчур"

 

Заходите к соседям сверху.

Просите разрешения у них просверлить сквозную дырочку (где-то 14-й радиус) в перекрытии. В зоне над коробом.

Они разрешают.

Вы берете пластиковую лейку. Вставляете её в отверстие.

Потом готовите вот такую штуку.

Там все просто : 2 компонента смешиваются по объему 1:1.

После смешивания у Вас около 1 часа, чтобы вылить это в короб.

Лить так, чтоб залить состав "под горлышко" отверстия.

Что будет в коробе через час видно на видео.

 

 

В итоге вся полость внутри короба будет герметично (тут я гарантирую :)) заполнена резиноподобным полиуретаном. Но я не завидую тому, кто захочет демонтировать стояк.

Кстати, если потом убрать опалубку (разрушить кирпичный короб), то будет достаточно футуристическая картина : стояк в прозрачном коричневом лединце.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина замокания 20 этажей с верху где сейчас активно ведутся ремонтно отделочные работы . Эти замокания были раньше , видать где то что во время работ случилось . Хочется подстраховаться . Заки против демонтажа и все такое . Это фитнес центр будет , потолки 3,6.

 

Тогда как минимум демонтаж гипсовой штукатурки, цпш и гидра на отрицательное давление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут еще вариантик прикинул,а что находится снизу?Скорее всего водичка и туда протекает,но никаких проблем не создаёт.Ежели оно так,то надо просто на высоте 20-30 см выбить дырку,засунуть туда перф и насверлить отверстий.А затем рукой и цементным раствором с Адипластом сделать изнутри кладки гидроизоляционную выкружку,чтобы протекающая сверху водичка не могла накапливатся на перекрытии и подсасыватся в стену,а текла транзитом дальше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Василий, водичка ниже поступала , на этом этаже она не задерживалась .

 

Добавлено через 1 минуту

Тогда как минимум демонтаж гипсовой штукатурки, цпш и гидра на отрицательное давление.

 

На гипсе гидра с отрицательным давлением не работает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут еще вариантик прикинул,а что находится снизу?Скорее всего водичка и туда протекает,но никаких проблем не создаёт.Ежели оно так,то надо просто на высоте 20-30 см выбить дырку,засунуть туда перф и насверлить отверстий.А затем рукой и цементным раствором с Адипластом сделать изнутри кладки гидроизоляционную выкружку,чтобы протекающая сверху водичка не могла накапливатся на перекрытии и подсасыватся в стену,а текла транзитом дальше.

 

дренаж - вариант.

правда там на фото есть мокрые места и вверху.

 

ваше "выбить дырку" подтолкнуло к еще одному вариантику :)

демонтировать короб

начать возводить новый

выложили 50 см - нанесли на внутреннюю поверхность нового короба гидру

выложили следующие 50 см (если руки длиннее, можно и больше) опять нанесли гидру

только последний кирпич вверху останется необмазанным

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни , тема бетонконтакта . Молодой бетон выделяет высолы что приводит со временем к разрушению штукатурного слоя из гипсовых смесей а бетонконтакт препятствует этому , это верно !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни , тема бетонконтакта . Молодой бетон выделяет высолы что приводит со временем к разрушению штукатурного слоя из гипсовых смесей а бетонконтакт препятствует этому , это верно !

 

Нет віталік. Совснм нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая штука, как "конфликт" гипса и цемента. Не знаю, насколько грунтовка уменьшает эффект
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парни , тема бетонконтакта . Молодой бетон выделяет высолы что приводит со временем к разрушению штукатурного слоя из гипсовых смесей а бетонконтакт препятствует этому , это верно !

 

Бетон-контакт - это акрил.

После 50 часов контакта акрила с водой он становится соплями.

То есть, акрил - одно из покрытий, которое обладает свойством при длительном контакте с водой становиться отнять пастой и переставать быть гидрой.

Для того, чтобы остановить не соленую капиллярную воду (она из бетона выносит на поверхность водорастворимые соли из бетона) применяют серьезную химию с серьезным расходом :

ekco.com.ua/p1011304813-dyuroprajmer-epoksidnyj-grunt.html

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день ув. форучане.

Штукатурил цементно-известковой смесью кирпичные стены в санузлах своей квартиры и столкнулся с такой проблемкой: кирпич от застройщика (самый дешевый наверное) не то, чтобы сильно впитывал влагу, а просто таки "Сахара" какая-то. Я его просто задолбася напитывать влагой (утрируя конечно, скажу, что при высоте комнаты 2.8 м я начинал распылять воду от потолка до пола и 1.5-го пульверизатора не хватало, чтобы вода до конца стенки стекла - тупо впитывал в себя). Последние две стены которые оштукатурил, имели наименьшую толщину штукатурного слоя в сравнении с предыдущими. И именно на них столкнулся с проблемой чрезмерного быстрого высыхания раствора из-за этого кирпича. Появились в некотрых местах трещины небольшие. Посоветуйте, что делать в таком случае? Можно/нужно увляжнять уже оштукатуренную стену - как правильно это делать? Стены штукатурил вчера днем, а к вечеру уже трещины появились из-за этого и панику развел И конечно это классика - сначала сделать, а потом чухать репу, что же не так сделано, но всё же спрошу - как правильно изначально нужно было делать? В смылсе стену такую подготавливать.

P.S. просьба сильно не пинать, если эти вопросы подымались. Поиск по темам не дал результата, если что можете ткнуть, куда нужно было смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было насыщать до максимума. В свое время, кирпич клали в ведро с водой до полного насыщения (пока выходили воздушные пузыри).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо было насыщать до максимума. В свое время, кирпич клали в ведро с водой до полного насыщения (пока выходили воздушные пузыри).

Да, этот метод ещё с детства помню, когда помогал по стройке дома. В том то и дело, что кирпич уже в стене. Я эти стены раз десять смачивал, а результат один - пока доходишь к низу то верх уже сухой. То есть у меня сложилось ощущение, что так можно целый день мочить, но по итогу не намочить. Я жене в шутку сказал, что этот кирпич пермолоть и в подгузники нужно засыпать. Был бы это частный дом и наружные стены - я бы наверно со шланга или водяным туманом увдажнял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день ув. форучане.

Штукатурил цементно-известковой смесью кирпичные стены в санузлах своей квартиры и столкнулся с такой проблемкой: кирпич от застройщика (самый дешевый наверное) не то, чтобы сильно впитывал влагу, а просто таки "Сахара" какая-то.

 

Вы уже все оштукатурили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так именно со шланга и надо увлажнять,а Вы что,как батюшка,сбрызгивали макловицей?Ну и по технологии необходимо сперва кинуть шприц,а потом штукатурить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так именно со шланга и надо увлажнять,а Вы что,как батюшка,сбрызгивали макловицей?Ну и по технологии необходимо сперва кинуть шприц,а потом штукатурить.

 

Уважаемый Мастерок, я бы с удовольствием в пожарника поиграл бы с этим кирпичом, но у меня это стены санузла в квартире на пятом этаже. Думаю, соседи нижних четырех этажей не оценили бы мои старания.:lol::beer:

Не могли бы вы по подробней о этой технолигии (или как оно правильно) - "кинуть шприц". Впервые слышу такое выражение (это я к тому что опыта маловато, а желание есть)

 

Добавлено через 3 минуты

Вы уже все оштукатурили?

 

Добрый день.

Да, вчера, во вторй половине дня закончил. Вот сейчас как раз приехал на квартиру. Пойду смотреть, что там и как. Может подскажите на что стоит обратить внимание? Не хотелось бы, в случае не сильной адгезии, после укладки плитки собирать её осколки с пола в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...