Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещины по диагональным сварочным швам

Serj_K

Рекомендовані повідомлення

если сварка прошла штатно, трещина уйдет в сторону.

бывают исключения, не отрицаю, но - не на всех окнах сразу

Я такое наблюдала на всем этаже, каждого окна в нижних углах. А там было окон порядка 10 разного размера с наружной ламинацией.

Но там косяки были и на производстве, и при монтаже. Невыдержанная ламинация стянула профиль линзой во внутрь а не правильный монтаж "порвал" углы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит год назад весной мыла окна и трещин вроде не видела, а этой весной уже появились, а что у нас поменялось:

1. Мы наконец переехали в дом (зимой уже было полноценное отопление)

2. Закончилась гарантия на окна 5 лет

Вообще дому уже 50 лет, сделана полная реконструкция, какой-то усадки и трещин нет (иначе бы по штукатурке было видно), штукатурили и окна ставили 6 лет назад, утеплили фасад 3 года назад, сейчас будут отливы и декоративка. Ну не верится мне, что отопление кирпичной стены могло порвать окна, а пенопласт снаружи и штукатурку внутри оставить без трещин... Тем более 3 года солнце грело эти стены ещё похлеще отопления, судя по старым фото, окна крепили в стену на анкера (не через пластину)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена говорит год назад весной мыла окна и трещин вроде не видела, а этой весной уже появились, а что у нас поменялось:

1. Мы наконец переехали в дом (зимой уже было полноценное отопление)

2. Закончилась гарантия на окна 5 лет

Вообще дому уже 50 лет, сделана полная реконструкция, какой-то усадки и трещин нет (иначе бы по штукатурке было видно), штукатурили и окна ставили 6 лет назад, утеплили фасад 3 года назад, сейчас будут отливы и декоративка. Ну не верится мне, что отопление кирпичной стены могло порвать окна, а пенопласт снаружи и штукатурку внутри оставить без трещин... Тем более 3 года солнце грело эти стены ещё похлеще отопления, судя по старым фото, окна крепили в стену на анкера (не через пластину)

 

Вероятные причины: состав профильной системы + ламинация, проблема сварочного станка, нарушение технологии по-ав. Обращайтесь к производителю с претензией на скрытый дефект изделия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Всем привет! Рама на лоджии 3.20 м, 4 створки, 2 внутренние открываются. Трещина по середине рамы сверху и снизу примерно по 15-20см образовались ровно по вертикальному сварочному шву. С момента установки прошло дней 15. Это брак? И соглашаться ли на герметик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в раме есть сварные швы такой длины, что-бы там трещины были по 15-20 см? Приложите фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Fruktoza Frukt сказал:

Всем привет! Рама на лоджии 3.20 м, 4 створки, 2 внутренние открываются. Трещина по середине рамы сверху и снизу примерно по 15-20см образовались ровно по вертикальному сварочному шву. С момента установки прошло дней 15. Это брак? И соглашаться ли на герметик?

 

IMG_20220511_131536.jpg

IMG_20220511_131539.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это не сварной шов, это место стыка двух рам, а ту щель вполне допустимо замазать герметиком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Maryan_bhfz сказал:

Так это не сварной шов, это место стыка двух рам, а ту щель вполне допустимо замазать герметиком

А расширятся она может со временем от температурного перепада?  И нащельник будет приемлим в этом случае? Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, Fruktoza Frukt сказал:

А расширятся она может со временем от температурного перепада?

Сильно нет, рамы же скручены между собой.

 

12 минут назад, Fruktoza Frukt сказал:

И нащельник будет приемлим в этом случае?

Думаю вполне

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там может быть "скрытый" соединитель (его не видно снаружи). Это сейчас редкость, но вполне возможно. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончилось всё это тем, что пришли те же монтажники расшили шов(не знаю как и чем, но хотели балгаркой),пеной, герметиком прошлись и приклеили нащельник и ещё саморезами раму скрутили с одной стороны два с другой три. Выглядит не плохо. А насколько действенно и логично в сочетании с теплой лоджией?

P.S.профиль Брусбокс 5 камерный(сказали лучше чем Рехау).

IMG_20220512_204252.jpg

IMG_20220512_204321.jpg

IMG_20220512_204418.jpg

Змінено користувачем Fruktoza Frukt
дополнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13 годин тому, Fruktoza Frukt сказав:

сказали лучше чем Рехау

ErsatZ-продукт, звичайно що краще. Головне, що духовноскрєпний.

  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 12.05.2022 в 19:55, Fruktoza Frukt сказал:

Закончилось всё это тем, что пришли те же монтажники расшили шов(не знаю как и чем, но хотели балгаркой),пеной, герметиком прошлись и приклеили нащельник и ещё саморезами раму скрутили с одной стороны два с другой три. Выглядит не плохо. А насколько действенно и логично в сочетании с теплой лоджией?

P.S.профиль Брусбокс 5 камерный(сказали лучше чем Рехау).

IMG_20220512_204252.jpg

IMG_20220512_204321.jpg

IMG_20220512_204418.jpg

1). Скрутили саморезами для гипсокартона))

2). скрутили пластиковую раму с металлом - работать не будет, необходимо скручивать армир одной рамы с армиром второй рамы.

3). Поищите других монтажников, которые знают технологию соединения двух рам с использованием соединительных профилей, компенсаторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 11.05.2022 в 12:35, Fruktoza Frukt сказал:

А расширятся она может со временем от температурного перепада?  И нащельник будет приемлим в этом случае? Спасибо!

При температурном расширении-сжатии нащельник отклеится. Требуйте установки соединительного элемента двух рам (если конечно в этой чудесной профильной системе есть такие))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрий день.

Маю проблему, при прийманні квартири у новобудові була виявлена тріщина профілю одного з вікон по діагоналі (фото 1).

Про дефект було вказано в акті приймання квартири. Я вимагав заміни профілю вікна. Профіль Rehau.

 

Через якийсь час запросили на повторну комісію, сказали все виправили.

По факту замазали клеєм (Фото 4). Я знову вимагав заміни профлю.

 

Звернувся до забудовника на рівень вище, через декілька днів запросили на повторну комісію.

Встановили металевий кутник зсередини (Фото 5).

 

Я так розумію що мене посилають, ждуть коли мені все це набридне..

Почитав по різним форумам, всі пишуть що питання честі компанії монтажника вікон замінити раму з схожими дефектами.

Я спілкувався з монтажниками забудовника, кажуть нічого мінять не будуть, і так все нормально буде. Мені ж не хочеться ризикувати, потім, якщо дефект проявиться знову, заміна дорожче буде.

Збираюсь телефонувати на горячу лінію представництва Rehau, можливо зробити до них офіційний запит з описанням проблеми та проханям надати оцінку, а тоді вже з зверненням до забудовника, з прикріпленими матеріалами в додатках.

 

Буду вдячний любим порадам по данному питанню.

 

 

 

File_009.png

IMG_8262_1.jpg

IMG_8268.jpg

IMG_9111.jpg

IMG_9343.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тут забудовник з виробником не дійшли згоди чия вина, а страждає кінцевий споживач.  У любому випадку мусите спочатку звернутися до забудовника, він відповідальний перед Вами, а виробник - перед ним. Ну і питання чиї монтажники. Взагалі, виглядає, що порушена технологія монтажу, можливо невірно підібраний штапік.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виробник і монтажники це одна компанія.

Питання:

1. Чи правомірно вимагати заміни рами/профілю, чи виконаний ремонт є доцільним для дефектів з таким пошкодженням?

2. Якщо заміна правомірна, то яка послідовність моїх дій?

Змінено користувачем loki_amorf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

16 годин тому, loki_amorf сказав:

Виробник і монтажники це одна компанія.

Питання:

1. Чи правомірно вимагати заміни рами/профілю, чи виконаний ремонт є доцільним для дефектів з таким пошкодженням?

2. Якщо заміна правомірна, то яка послідовність моїх дій?

1. Звичайно. Ремонт можливий, але лише з Вашої згоди.  

2. Спочатку до забудовника, Ви ж купили в нього квартиру, а не окремо вікна, сантехніку тощо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...