Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Могу ли я не имея опыта в стройке построить дом?

Max Power

Рекомендовані повідомлення

Все можно. И полностью самому и полностью не заглядывая.

Но нужно понимать:

А) Не заглядывая, а только башляя: тут два варианта результата 1) дорого и хорошо, 2) дорого и надо переделывать.

Б) самому полностью очень тяжело. Очень. И при этом два вариант: 1) очень долго и дёшево, 2) долго и дорого, ибо все равно переделывать :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такой вопрос:

У меня есть такая цель\мечта купить участок и построить дом.

Но брать в расчет рациональность, я никогда не строил дом не участвовал и не знаю об этом ровным счетом ничего.

Поэтому, хочу узнать, наивно ли расчитывать, что можно купить участок неспешна и найти бригаду , которая в теории сможет его построить?

У меня есть опыт успешный в делах которые я ранее не делал никогда и это довольно были не простые дела.

Кроме того, неужели все, кто стоит дома имели опыт в этом?

Так вот вопрос насколько это провальная идея или все же это вполне реально?

пс. Купить дом или дуплекс не очень вариант, так как их разбирают на этапе еще фундаментов как правило и давать деньги за то, что ты даже не видишь и не факт, что его достроят как -то не очень, как по мне.

Если коротка, то Да

 

Если у вас есть цель, мечта, желание, то во всем можно разобраться. Но вы должны понимать, что это огромный ресурс времени, сил, нервов и т.п. Ну деньги это само собой.

Я даже так скажу, очень важно в процессе строительства во всем разбираться и контролировать. Это вам очень поможет в дальнейшей эксплуатации дома.

 

пс у нас не было ни опыта ни знаний, только высшее техническое образование. Дом построили с голого участка земли. Своими руками делали много - гидроизоляцию плоской крыши, септик, всю плитку во всем доме. Это из крупного. Также все, что можно покрыть маслом и краской тоже сами. Провода для электрики сами проложили, расключал профи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и улыбаюсь :-)

Умной я стала приблизительно на 20м доме. До этого были гэпы. На первом доме я была оч умной полной дурой :-)

  • Лайк 2
  • Хаха 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю так по финансам если планируешь с нуля вложить 80 тыс нужно закинуть на всякий еще 10-15 с учетом хорошего прораба и чтоб перепроверять его. Это вот я так себе нарисовал картину, отношения к этому делу.

 

То ви не думаєте. То ви мрієте "по фінансах", бо не маючи чіткого проекту та кошторису "харошій прораб" розведе вас на всі ваші фінанси та піде недобудувавши коли зрозуміє що брати з вас вже нічого. А ви і надали будете малювати незрозуміло що. Подивіться скільки недобудов соїть. Це саме такі малювальники та "хароші прораби" будували.

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом доме я была оч умной полной дурой :-)
"Мне кажется, если вы вспомните себя год назад и не ужаснетесь, каким глупым вы были, значит, вы ничему не научились. К сожалению, лишь единицы способны честно признать свои ошибки." (с) Рэй Далио Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 4
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Доброго дня! Напишу в цій темі ,бо не знаю де ще я можу ,без всіляких переживань за флуди/офтопи ,просто спитати те,що мене цікавить! Дякую!

Так от,якось на форумі ,я читала одну тему,де були фото одноповерхового будинку ,красивого з темно коричневою кришою і терасами. Автор допису,писав ,що мол він ,чи вони разом з другом ,зробили проект того дому! Будь- ласка,як що хтось пам"ятає ,то дайте зсилку на ту темку!На часі,дуже потрібно!Дякую!

допишу: просто реально помню ,що це бачила,а де?! не можу згадати(( навіть в своїх дописах вже порилась,думала мо що писала. Реально,не можу пригадати де(( але точно знаю/пам"ятаю,що такий допис є !

Змінено користувачем Harmonia
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10.04.2023 в 18:10, Harmonia сказал:

Доброго дня! Напишу в цій темі ,бо не знаю де ще я можу ,без всіляких переживань за флуди/офтопи ,просто спитати те,що мене цікавить! Дякую!

Так от,якось на форумі ,я читала одну тему,де були фото одноповерхового будинку ,красивого з темно коричневою кришою і терасами. Автор допису,писав ,що мол він ,чи вони разом з другом ,зробили проект того дому! Будь- ласка,як що хтось пам"ятає ,то дайте зсилку на ту темку!На часі,дуже потрібно!Дякую!

допишу: просто реально помню ,що це бачила,а де?! не можу згадати(( навіть в своїх дописах вже порилась,думала мо що писала. Реально,не можу пригадати де(( але точно знаю/пам"ятаю,що такий допис є !

Може ця тема? 

 

  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Дякую ,що відповіли!💐 Ні,я цю навіть не бачила ще. Як би так пояснити,там просто була ,як оце типу загальні теми і хтось просто поділився фотографіями того будинку. І наче ,що як архітектор ,бо помню (наче) ,що він переробив ,чи зробив ,той прект ,для свого друга. 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...