Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение электричества на участок в районе

deniys

Рекомендовані повідомлення

Кто подскажет как подключить электричество на участок в Дергачевском р-не. Временно на год договорился с соседями, на время стройки пользуюсь их электричеством, но время подходит и надо делать всю проводку в доме и на участке.

 

Из того что знаю, надо сделать ТУ. У меня Дергач. р-н, он уже под Облэнерго, тобишь ТУ лучше сделать уже на Плехановской? (нет смысла заказывать ТУ в РЭС Дергач?)

 

Какой процесс на Плехановской для получения ТУ и старта всего процесса?

сколько стоит получить 20кВт, кто-то в курсе?

Или лучше получить 5кВт, а потом увеличивать?

Спасибо за ответы. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В Дергачевском районе все подключения через Плехановскую.

2. Процес: Идете на Плехановскую, с собой копии паспорта кода, госакт, ситуационный план. На месте заполните заявление и техническую карту, там подскажут. Ждете 3 нед, оплачиваете 500 с чем то грн и получаете ТУ.

3. Частникам обычно дают до 15кВт. 20 кВт большие вложения

4. Если будете делать 5 а потом больше, это огромные вложения, лучше сразу

Это все теория, теперь практика

Переписываем с ближайшего столба его номер и линию, Идете "по проводам" находите ТП, переписываете номер ТП.

Едите в Дергачевское РЕС. Подымаетесь на второй этаж и до конца коридора, там на лево в диспетчерскую, там берете Поопорную схему и карточки измерения тока по номеру ТП (бесплатно). Ищете проектировщика который рассчитывает Вам трансф. (около 600грн) на основании этого идете получать ТУ. - Это все если хотите сами.

Если не хотите сами мотаться, то на втором этаже в РЕСе посредине слева, сидит инженер Алла Михаловна, подходите к ней и она даст вам координаты посредника к которому обратится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Родичах, мне 15кВт обошлись в 20кгрн.

 

deniys, если не найдёте дешевле, пишите/звоните, дам проектанта, который делал мне всё под ключ.

Но сразу могу сказать, что если вы строитесь приблизительно в этом районе, то официально 15кВт вам не дадут. Либо замена трасформатора, либо тянуть свою линию по опорам. И то и другое в десятки раз дороже.

Ну, а как это обойти, думаю все здесь догадываются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Родичах, мне 15кВт обошлись в 20кгрн.

А кому и за что вы платили 20 к грн? Можете подробно раписать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кому и за что вы платили 20 к грн? Можете подробно раписать?

 

так же очень интересует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдал копии док-тов на участок и через 3 недели мне поставили учёт 3 фазы 15кВт

в эту сумму вошло абсолютно всё, вплоть до материалов

 

кому электричество не требуется срочно, а также имеется час та натхнення, можно пробовать заниматься этим самостоятельно (как я сейчас водой занимаюсь, например)

но конкретно в Родичах это не имеет смысл потому, что... смотреть выше - на общих условиях выделят максимум 5кВт

 

хотя на том же Поле Чудес ещё 3 года была иная ситуация. и там 15Квт проводили оплатив лишь законные квитанции. как сейчас не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отдал копии док-тов на участок и через 3 недели мне поставили учёт 3 фазы 15кВт

в эту сумму вошло абсолютно всё, вплоть до материалов

 

кому электричество не требуется срочно, а также имеется час та натхнення, можно пробовать заниматься этим самостоятельно (как я сейчас водой занимаюсь, например)

но конкретно в Родичах это не имеет смысл потому, что... смотреть выше - на общих условиях выделят максимум 5кВт

 

хотя на том же Поле Чудес ещё 3 года была иная ситуация. и там 15Квт проводили оплатив лишь законные квитанции. как сейчас не знаю.

В каком году вы себе делали электричество?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам электричество (5кВТ) обошлось в 6 раз дороже (с учетом столбов, трансформатора, разрешений, кабеля.... ). ТАк что Вам теперь есть, с чем более дорогим сравнить :) 20 тыс не покажутся такими запредельными ) Змінено користувачем Ugushka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам электричество (5кВТ) обошлось в 6 раз дороже (с учетом столбов, трансформатора, разрешений, кабеля.... ). ТАк что Вам теперь есть, сем более дорогим сравнить :) 20 тыс не покажутся такими запредельными )

да, оформлял в мае этого года

про такие суммы также слышал

знаю людей, которым эл-во обходилось более 200кгрн. но, конечно же, там было не 5кВт

 

а где у вас участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам 10 кВт(380 В) в Малой Даниловке дали без всяких дополнительных поборов:) Правда пришлось поездить с бумажками и по времени это тянулось долго (чуть меньше года). Но нам оно и не горело.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так с нас тоже поборов почти не брали. Трансорфоматор, столбы, работы - штуки недешевые ((( Все зависит от техусловий, наличия этого свободного электричества, которое вам готовы выделить, его дальности от вашего дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Интересует тот же вопрос. Черкасская Лозовая. ТУ говорят 700 грн. Сколько проект - не знаю. Согласование проекта, вроде как 300. А вот, где заказать 10 или 15 квт вместо 5 !? И сколькоэто стоит ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где Вы в Черкасской? мне в черкасской 10кВт обошлись в 25,5т. грн

 

Не слабо :shock:

 

Почему так дорого то ? Столбы ставили ? Как давно проводили?

Untitled.jpg.c9a0267c20e197f3f0b55fec406ed8f3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы Вобще не ставил.

это не дорого это злые реалии, я от Вас далековато

подключился 3 января 2013г. потратил год и 25500грн

Последовательность действий сбросил в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столбы Вобще не ставил.

это не дорого это злые реалии, я от Вас далековато

подключился 3 января 2013г. потратил год и 25500грн

Последовательность действий сбросил в личку

 

Мммда уж:shock:

 

Год - это я так понимаю Вы сами занимались этим вопросом, без посредников? Выше в теме человек писал, ему через посредника 15 кВт в Родичах обошлись в 20к. Как я понимаю, из вашей суммы - офф платежей - за ТУ, проект, оборудование (счетчик, провода), и работа электриков...это я так думаю, менее 5 тыс грн. Остальное - взятки? Не слишком ли круто? )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пытался без посредников не получилось, нагибали на замену линии 800-900м.

пришлось делать через посредников.

 

ТУ, проект, оборудование (счетчик, провода), и работа электриков...это я так думаю, менее 5 тыс грн

поболее,

5 тыс. обойдется ТУ+проект с согласованиями+ выкипировки

счетчик+провода+работа не менее 3-5т. если столб рядом.

Сдача оборудования в РЭС, взятка, зависит от многих факторов (1-5т)

Вобщем, если делать самому и "идеальная линия" минимум 10т.

 

Сейчас за коммуникации дерут очень большие деньги, буквально пару лет назад все было гараздо проще.

 

Добавлено через 5 минут

Мммда уж:shock:

 

Год - это я так понимаю Вы сами занимались этим вопросом, без посредников? Выше в теме человек писал, ему через посредника 15 кВт в Родичах обошлись в 20к. Как я понимаю, из вашей суммы - офф платежей - за ТУ, проект, оборудование (счетчик, провода), и работа электриков...это я так думаю, менее 5 тыс грн. Остальное - взятки? Не слишком ли круто? )))

 

Этот человек, находится от меня в 300м, но он ближе на 300м к трансформатору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно. Допустим, я в облэнерно напишу заявление на получение ТУ и укажу в нем 15кВт. Мне в ТУ напишут, поменять ТП, линию, еще чего-нибудь. Естественно я этого сделать не смогу. Что делать в таком случае? Переписывать заявление на новое ТУ на 5 кВт...или оставить старое ТУ...и искать посредника, который возьмется решать вопрос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искать посредника...Величину мощности в ТУ можно отредактировать в меньшую сторону, не меняя его полностью
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил смотрел на ТП. На нем написано 250 кВт - это получается, что к нему могут подключиться только 50 человек и на каждого по 6 кВт!? Или 16 человек по 15 квт?

ЛЭП от этого ТП уходит на 3 улицы, и народу когда то будет поболе чем 50 человек (домов), но по факту пока подключено менее 10.

WP_000136.thumb.jpg.7538bf571320e0d1319a268381a918ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам электричество (5кВТ) обошлось в 6 раз дороже (с учетом столбов, трансформатора, разрешений, кабеля.... ). ТАк что Вам теперь есть, с чем более дорогим сравнить :) 20 тыс не покажутся такими запредельными )

 

В 6 раз дороже 20-ти тысяч?! :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то подключал электричество в Циркунах, Русских Тишках? Где районый РЕС? В липцах? Как ведут себя ХарькоблЭнерго?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 6 раз дороже 20-ти тысяч?! :o
Угу. В гривне если считать. МЫ же даже КТП (трансформаторную будку) свою ставили на троих. Одна она +ее оформить, разместить, подключить потянула прилично.

 

Добавлено через 3 минуты

кто-то подключал электричество в Циркунах, Русских Тишках? Где районый РЕС? В липцах? Как ведут себя ХарькоблЭнерго?
В Липцах ведут себя нормально. Сукорее пассивно, чем агрессивно. Если есть у линии мощность, то ни кто не кочевряжется, судя по знакомым.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...