Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто где обслуживает свое авто

test3210

Кто где обслуживает свое авто  

72 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ноги растут отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2551511&postcount=1342

Вопрос состоит в том насколько люди пользуются услугами фирменных сто и насколько верят им

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я по специальности техник - механик поетому свои машины никому недоверяю за исключением розвала -схождения колес.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На гаражних СТО мав сумний досвід з підміненими агрегатами, зі зламаним самопальним болтом коленвалу, з питаннями а як цю х..ню відкрутити та повідомленнями - ось ця пластмасова х..ня зламалась поки ми намагались її відкрутити, у вас нема запасної?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благо у друга сто. так мало того, спецы отличные и стыдно сказать - денег с меня не берут за работу, запчасти беру у того же елита или автотехникса со скидкой 40%. приходилось обслуживатся на атлант-м когда было новое авто на гарантии, благо и там работал товаришь диагностом, его же слова о своих сотрудниках - почти все дибилы редкие, мастеров мало. малярку делал у моих, видать у официалов реально печаль с кадрами высокого уровня.

 

Добавлено через 6 минут

кстати на тойоте харьковское шоссе, имеется знакомый. есть електрик-електронщик, есть ответственные ходовики (все знают что там много ума не нужно, нужно быть ответственным и быстро выполнять свою работу) моторы и кпп либо списываются, либо отдаются на другие сто. малярка - пару леворуких гореспецов. виннер дорого, но уровень во всем довольно не плох. из официалов с которыми часто сталкиваюсь по работе и имею знакомых вроде все

 

Добавлено через 17 минут

еще одно, оффы меняют, и не ремонтируют. мне в q7 хотели поменять трапецию дворника в сборе, а это на секунду около 11кгрн. без установку. починили как тут сказали на левой станции. накрылась заслонка рециркуляции воздуха, 3700грн запчасть, за работу не узнавал - опять же разобрал товаришь с атланта и прикупил моторчик за 30$ который идет чуть ли не на половину приводов в q7 от сидух до зеркал. и уже год как работает. а приедь вы на офф и не имея знакомого пролиняли на более чем 500$ . как и на всех станциях есть специ и есть калеки, вот только даже спецы будут делать как угодно руководству сто, а это замена узлов или ремонт, все честно или накрутить лоха, и не зависит официалы или нет. когда по работе стал ближе с автобизнесом так сказать то меня все знакомые начали засыпать звонками куда не еду все не то и не так, и началось тогда это когда у меня сформировался более менее список где что и у кого лучше сделать по авто, кондиционерщики, малярка, генераторы/стартеры, коробочники, мотористы, ходовики - у меня это все разные сто, а не один официал или частное сто где допустим мастер имоторист а остальные калеки. и более того, если в моем случае с сто по кондеям уйдет мастер, я приеду к нему на любое другое сто, станция для меня роли не играет, на само сто не поеду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока мои Шкоді были на гарантии - на Атланте на Петровке.

после - у соседа на "гаражной СТО". никаких вышеописанных проблем у меня нет за 4 года и 160 тыс пробега обслуженного у соседа на одной из машин, и 50 на другой. А вот опыт установки "певучих китайских колодок" на СТО у офиса - есть.

Про Атлант ничего плохого сказать не могу тоже (правда у меня там знакомый приемщик)

так что обобщать нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноги растут отсюда

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2551511&postcount=1342

Вопрос состоит в том насколько люди пользуются услугами фирменных сто и насколько верят им

 

ниссан, тойота, сузуки - на официале, проблем нет.

Мицубиси - после убийства паджеро кривыми руками официалов я от нее еле сдыхался, мицубиси лучше где угодно, только не на оф сервисе.

Мерседс - как и все на Федорова :) в гаражах

 

 

Но самым правильным образом поступил один мой товарищ побогаче, имея 5-6 машин для постоянного пользования он нанял себе механика, а плюс к этом сам является водителем с 30-ти летним стажем. Теперь все его машины механик обслуживает, да и хозяин когда-никогда заглянет под капот - так надежнее, в плане ответственности за выполненные работы.

Змінено користувачем kimotrans
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ремонтирую сам,после кривых рук на СТО (уронили гайку в карбюратор;треснула резьба радиатора после замены датчика температуры и т.д.)ремонтирую сам ,пользуюсь только услугами шиномонтажа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонтирую сам

Назовите марку авто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирменным не доверяю. Если что не могу сделать сам, то стою над мастером от начала до конца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опель

СТО всегда дорого ...

мастер в гаражах не универсально ...

Сам - не лажу ибо ничего в этом не понимаю )))

 

Приходится по разному . Cкажу честно - везде плохо ! Лучше просто - не ломаться !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Форумчане-мужчины! Посоветуйте, пожалуйста, механика по ремонту ходовой. Куда можно обратиться, чтоб ничего лишнего не сняли и плохого не поставили? Форд Фокус
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VW Caddy, 2006 р.в.

 

Роблю все сам, ходова, заміна масла (ремня ГРМ), едине прийшлось прикупить пару наборів ключів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчане-мужчины! Посоветуйте, пожалуйста, механика по ремонту ходовой. Куда можно обратиться, чтоб ничего лишнего не сняли и плохого не поставили? Форд Фокус

Смотрите личку..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назовите марку авто.

 

Была у меня лет 8 назад Ваз 2109 ,1988г.в.(сейчас wv-Т4 и пежо партнер).Замена грм ,ходовая ,тнвд и т.д. делаю сам и никому не доверяю.Самое главное -чтоб руки росли с правильного места,а остальное преодолеем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного о СТО Форд в Запорожье. Есть несколько способов развода или отымания денег.

1. Запчасти дороже тех же запчастей с любого магазина и базара в два - три раза. Так свечи вместо 40 грн у них стоили 120. Высоковольтные провода вместо 400 грн - 1200., ступичный подшипник - 120 грн, у них - токай же самый 480. Оцените. Ваши запчасти не приветствуются.

2. Не дащь 100-200 грн слесарю - будет делать очень не спеша, занимаясь другими зак4азами, где башляют.

3. Поставить шов длинной 3 см на банке глушителя, работа не вписанная в бумагу - 50 грн.

4. Если не знаешь устройства машины, они это мигом определят, то попадете на хорошие деньги. Придумывают много чего. И одноразовые прокладки и герметик и работа по снятию впускного коллектора ну и по установке. Для замены запчасти этого ничего не надо было делать.

5. Много работ - левые, запчасти с разборок.

6. Забираете машину, менеджер выезжает на ней за рулем - ему минимум полтинник. Иначе в следующий раз можете не приезжать.

7. Гибкий привод коробки передач, два троса таких, делали три раза. То четные передачи не включаются, то не четные, а потом и никакие.

Это была дикая проблема, очень сложная, сложнейшая. Четыре часа работы! Заплатил гривен 800. Советовали коробку поменять или ее перебрать. Когда встал в чистом поле, передачи не включались, то делать нечего начал разбираться. Снял переднее колесо, кожух пластмассовый колеса, а там эти два троса крепяться к приводам коробки маленькими пластмассовыми хомутами, которые и порвались. Поставил их на место и прикрутил проволокой, стоят уже второй год.

 

Поэтому я все делаю сам, кроме развал - схождение. И то на СТО - 140 грн, у друга в мастерской 60.

 

Если ремонтируйте на СТО, то все проверяйте и торчите там, а то наремонтируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поэтому я все делаю сам, кроме развал - схождение. И то на СТО - 140 грн, у друга в мастерской 60.

 

Если ремонтируйте на СТО, то все проверяйте и торчите там, а то наремонтируют.

 

-аналогично.только добавлю до списка шиномонтаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ремонтируйте на СТО, то все проверяйте и торчите там, а то наремонтируют.

А это допускается? Кому приятно работать, когда тебе в спину дышат? И как в таком случае следить за ними?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это допускается? Кому приятно работать, когда тебе в спину дышат? И как в таком случае следить за ними?

 

С одной стороны оно то так, но с другой, если СТО не проверенное, то могут накрутить... Мне вот в прошлом году на СТО, где я обслуживаюсь 2 года, добряче накрутили только по той причине, что их начальник был выходной...Ж-)Ж-)

В общем тут человеческий фактор..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это допускается? Кому приятно работать, когда тебе в спину дышат? И как в таком случае следить за ними?

 

Привожу пример. Приехал на СТО Форд на развал - схождение. Захожу в зону - показывают, что передний подшипник люфтит. Насчитали под тысячу. Ехать надо далеко. Лапшу на уши вешают и просят определится. Была бы тысяча - то отдал бы. А тут денег впритык. Выехал за ворота. Остановил машину и чтоб до дома доехать, через магазин, решил подтянуть гайку ступицы. Головка на 32 мм. Блин! А она немного откручена! А должна быть затянута намертво. Затянул ее как надо и подшипник пробежал еще несколько десятков тысяч км.

Вот для чего надо стоять у них над душой. Не хило - открутить - закрутить гайку за тысячу грн. Сколько времени надо мастеру гайку открутить слегка?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то в 90-е загнал шкоду на ТО. Как только отошел от машины, смотрю ремонтник уже несётся с канистрой масло менять, пришлось вернутся, так как по времени понимал -подвох.

Подошел, спрашиваю:

- уже масло заливать

Отв.

-да

сп.

-фильтр поменял

Отв.

-да

Ну и тут пришлось ему после слов

-ты бы хотя бы от грязи его вытер.

Ну а дальше пииииии.....................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирменным не доверяю. Если что не могу сделать сам, то стою над мастером от начала до конца.

Не завидую этому мастеру, кап ремонт двигателя недельки на две с ежедневным присутствием клиента!!! Занимаясь ремонтом двигателей более 25 лет заказчика вижу 2 раза когда забираю авто, и когда отдаю,а если вижу что человек не доверяет, то просто не беру его авто в работу,а безработицы у меня нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завидую этому мастеру, кап ремонт двигателя недельки на две с ежедневным присутствием клиента!!! Занимаясь ремонтом двигателей более 25 лет заказчика вижу 2 раза когда забираю авто, и когда отдаю,а если вижу что человек не доверяет, то просто не беру его авто в работу,а безработицы у меня нет.

__________________

Вы не так поняли. Речь о надувательствах на фирменных СТО. Не у мастеров как Вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хило - открутить - закрутить гайку за тысячу грн. Сколько времени надо мастеру гайку открутить слегка?

Это не мастер- это гайковёрт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю пока гарантия то надо на фирменом обслуживаться,но тут еще гарантию читать надо на что распространяется.Был китаец с нуля брал ,прошел 80 000 т.км.,так по гарантии меняли радиатор,подшипники КПП,стойки,замок зажигания. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...