Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бракоделы Днипро Мотор Инвест

SergeyNikolaevich

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Рукожоп - это не профессия, это не должность, в этом даже не виновато плохое образование или воспитание. Это бл#$ть в генах! Это в наших с вами генах! Вот есть компани Днипро Мотор Инвест dmi.com.ua/ (DMI сокращено), они официалы, они помазанники Хонды в Украине, круче них только яйца и ихние цены на услуги...бедная моя страховая, они же за четыре года ниразу в плюс не вышли...все потому что я желал только на "оффициале" ремонтироваться. Нет, ну а где?! Где же еще? Ну кто еще может обслужить вашу машинку как не оффициальный и сертифицированный представитель завода? Там же кафе с панорамным стеклом и видом на цех (похер что ничего по сути не видно, но общая картина - они там что то делают), там же все чистенько, культурно, там вам улыбаются. Вы только гляньте на фотки что эти дебилы мне с дверью сделали :D Это оказывается они так царапину на двери закрашивали в предидущий раз...до меня как до жирафа теперь дошло, почему меня не пустили присутствовать при замене карты дверей - да потому что там 3.14здец под картой, там уже дверь гниет потому что эти рукожопы покоцали дверь изнутри и не удосужились ее ни порихтовать, ни подкрасить, ни сука даже признать свою вину. Официалы бл@$ть! И что вы думаете? Они мне говорят "либо мы без тебя меняем карту двери, либо вообще не меняем" :fool: Эти рукожопы никак не контролируют качество работы, у них нет видеосъемки, у них нет возможности присутствовать при ремонте, у них за качество отвечает начальник цеха у которого только один аргумент "Вы нам что, не доверяете!?" - Да бл@#ть! Я вам не доверяю! И это правильно! Потому что выламанная заглушка карты дверей - это ваш косяк, когда вы не на ту дверь заказали и установили карту. Поцарапанная торпеда - это ваш косяк когда вы меняли лобовое стекло. Покоцанная и ржавеющая внутри дверь - это ваш косяк когда вы красили царапину на внешней стороне двери. Перекошенная дверь притирающаяся об кузов - это ваш косяк, когда вы ее неправильно установили (ваш менеджер меня уверяет что это у всех машин так! Альо! Вы не жигули продаете!), протертые до метала места примыкания двери багажника - это ваш косяк, когда я жаловался на плохой притвор двери ваши @бучие спецы вкрутили ответные резинки и вместо амортизации я получил бьющуюся метал об метал дверь (ну а хуле, зато притвор исправили). И это только начало, я уже горю желанием заглянуть везде, там где вы мне что либо ремонтировали, и даже там где не ремонтировали.

 

 

IMG_1526.thumb.JPG.498ac698271fa2178579eb54b49ca95a.JPG

 

IMG_1525.thumb.jpg.1667ed9bb3ddd2044acb385a96126d51.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукожоп - это не профессия, это не должность, в этом даже не виновато плохое образование или воспитание. Это бл#$ть в генах! Это в наших с вами генах!

Думаю, что корни рукожопства как раз в воспитании и образовании, что взаимосвязано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что корни рукожопства как раз в воспитании и образовании, что взаимосвязано

 

Если бы...проблема в том, что рукожоп рихтовщик не закрасил, рукожоп начальник цеха не проконтролировал, рукожоп приемщик не проверил, рукожоп начальник СТО не парится вообще вопросом контроля качеста.

 

Предполагаю что все они имеют разное воспитание, разное образование и тем не менее их объединяет одна общая черта - рукожопство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... не видели Вы битые машины приходящие оттуда(штаты. германия, англия,...) со снятыми картами... там внутренним вопросом вообще не заморачиваются - ручная работа слишком дорога. Именно поэтому битая машина, пусть ей хоть неделя отроду - больше полцены не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, может дело не в них, может это всего-лишь Ваше мировоззрение материализуется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SergeyNikolaevich, может дело не в них, может это всего-лишь Ваше мировоззрение материализуется?

 

А где смайлик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относитесь к железу проще... оно всего лишь железо. И оно стареет, увы.

А насчет официалов... профи там не работают, практически без исключений. Ну не платят у нас работодатели, законы такие. Хотите хорошо - едьте в гараж, естественно не любой. Делая авто в большом сервис центре Вы всего лишь оплачиваете обучение будущего гаражника.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относитесь к железу проще... оно всего лишь железо. И оно стареет, увы.

А насчет официалов... профи там не работают, практически без исключений. Ну не платят у нас работодатели, законы такие. Хотите хорошо - едьте в гараж, естественно не любой. Делая авто в большом сервис центре Вы всего лишь оплачиваете обучение будущего гаражника.

 

Пост ниочем...либо сдавайте явки и пароли "хороших гаражников".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам в гараже работал 10 лет. Хочется освоить что то новое - пошел в салон. Пришел вместо ребят, которые ушли в гаражи. Это естественная ротация. У салона есть халявный доступ к современным базам и материалам, иногда, обучение. В гаражах есть деньги. Сдавать никого не буду, ищите и обрящете. Бывает алкашня, бывают просто люди случайные,... всяко разно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал немало таких историй о разных официалах, сам имею друзей работающих у официалов и слышал немало "приколов" об их работе из первых уст. Имхо толковые мастера уходят из брендовых салонов в гаражи и имеют очередь из желающих к ним попасть. А в брендовых — рукожопы за конские деньги. Адекватному хорошему мастеру нет нужды работать на дядю, он нарасхват. Я уже вторую неделю не могу попасть к мастеру, всё расписано. А у дяди — текучка кадров.

Найти хорошие "гаражи" легко, достаточно пообщаться на клубном форуме. Там есть все явки с телефонами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал немало таких историй о разных официалах, сам имею друзей работающих у официалов и слышал немало "приколов" об их работе из первых уст.

 

могу свои истории озвучить -

Хюндай на ул. Новоконстантиновская, 1А - во время ТО не закручена (крутилась рукой) сливная пробка в картере двигателя. Сочилось масло.

Тойота Центр Киев "Автосамит" на Харьковском шоссе - после замены водительской двери болты петель тоже легко крутились рукой

отаке :( Так что не только бракоделы на Хондовском сервисе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю? Чел несколько лет рукожопит в на оф станции для набратся опыта и набить клиента потом идет в гараж, переставляет руки из жопы в плечи и начинает работать как на роликах в ютубе по сборке фольцвагена?

Читаю и не могу понять логику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу понять логику

Чел с прямыми руками, который дружит с головой и стремится развиваться набирается опытом и знаниями у официалов, ибо имеет "халявный доступ к современным базам и материалам, иногда, обучение." Заодно обрастает связями и клиентской базой. Он может рукожопить в процессе набирания опыта и обучения, но главное, что исправляется. По достижению критической массы сваливает в гаражи и делает всё то же самое, но теперь дешевле, так как бабло кладет в карман. Все в выигрыше. А если кто рукожопит и время над ним не властно, тот так и остается у официалов или вылетает ключи подавать. У официалов лично я видел дибилов, их страшно к машине подпускать. В гараже с клубного форума ни малейших проблем. Да в этом гараже работает 4 человека - все ушли от официала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впервые узнала о существовании компании Днипро Мотор Инвест в 2000 году, они тогда находились на проспекте Науки :). И как-то сразу они мне понравились ... вежливые, отзывчивые, доброжелательные сотрудники. Кстати, все эти люди и сегодня там работают ... что очень показательно.

 

Покупала у них автомобили, которые потом проходили гарантийное и послегарантийное обслуживание на СТО ДМИ. Ремонтировала, рихтовала, красила машины, по страховке и без, там же на станции. И что интересно, всегда была довольна ... хотя, у меня завышенные требования ;).

 

Конечно, фирма выросла, появилось много новых лиц ... и, возможно, ТС просто не повезло :unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно обрастает связями и клиентской базой.

Чел который крутит гайки? как он обрастает? он не имеет прямого контакта с клиентом на оф станциях. Или в сговоре с приёмщиком?

но главное, что исправляется.

главное верить!

какой срок надо работать для "набирания опыта"?

Когда поменяется модельный ряд, выйдет новый двиг, опять на оф сто за "халявным доступом"?

А этот чел будет будет в гараже облуживать одну марку? или перед этим по 2-5лет поработает на паре-тройке оф станциях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное верить!

какой срок надо работать для "набирания опыта"?

Когда поменяется модельный ряд, выйдет новый двиг, опять на оф сто за "халявным доступом"?

А этот чел будет будет в гараже облуживать одну марку? или перед этим по 2-5лет поработает на паре-тройке оф станциях?

 

Смотря какой опыт... менять покрышки можно научить за неделю, ставить колодки правильной стороной к барабанам некоторые, особо упрямые экземпляры начинают месяца через три... чтобы стать развальщиком нужно пару лет и поток неоднотипных авто, а вот с малярами, мотористами и электриками вопрос сложней, там идет постоянная смена информации, чтобы удержатся, необходима способность самообучаться. Но, при этом еще и опыт. Есть типичные ошибки, которые человек начинает распознавать года через три работы. Некоторые вещи новичек может разгадывать сутками, а опытный мастер увидит, подходя к авто.

Давайте все же уточним, рукожопов "по ту сторону барьера" не бывает, они отметаются в первую неделю испытательного срока. Рукожопы отдают ключи менеджеру и едут на работу, а в рем. зоне руки у людей обычно растут из правильных мест, иначе их очень быстро отбивают, вместе с головой. А вот причин брака может быть масса. Это и отношение к работе, и плохое самочувствие, личные проблемы,... Одна из главных причин, типичная для официалов - на одного мастера кидают авто несколько менеджеров. При этом как и везде есть люди с улицы и люди которых надо вот прямо сейчас и впереди всех. В результате у одного человека в работе 3-5 машин, там двери наживил, срочно дернули сюда, там мог и не вспомнить, а мог и менеджер заскочить в цех, увидеть что двери висят и радостно отдать клиенту. Вот Вам и недокрученные гайки.

 

Добавлено через 17 минут

Нужно для начала понимать глубину наших глубин. :) Если поглядеть на импортные передачи по тюнингу, у того же Экзибита вполне себе простенький бокс из металлопрофиля, все деньги кинуты в инструмент. Наши "официалы" как правило строят многоэтажные здания из стекла и бетона, с кучей лифтов, дверями из красного дерева, кожаными диванами и кафе с панорамным видом в ремзону. Простите, а кто за это должен платить? На сегодня отопить такое здание в Украине стоит 5-6куе в месяц. А потом спрашивают, а почему у вас поменять предохранитель стоит 200гривен. При этом инструмент изначально покупается хороший, только он ведь не вечный. Через 5-6 лет половина самых ходовых ключей и приблуд изношена в хлам, но здание еще не отбилось и новый инструмент не светит.

В гараже с точностью до наоборот - изначально покупается только самое необходимое и зачастую подешевле, но с ростом прибыли человек обрастает инструментом, ведь он сам же им и работает.

Насчет базы клиентов - это пожалуй вряд ли, тому множество причин. И главная - контингент ездящий по салонам, в гаражи попадает только в случае полного коллапса, когда его трижды послали на каждом из пяти официальных СТО, а машина передвигается только на эвакуаторе ( я такое реально встречал). Да и необходимости нет, по моим наблюдениям, вменяемый сервис начиная работать с нуля месяца за три выходит на полную загрузку и начинает отказывать. Даже в условиях нынешней жопы. Отакая у нас история.

А что до повода темы... так там явных косяков то и нет, да, при снятой карте видно ржавчину, ну так и что? Та ржавчина наружу вылезет лет через 7, уже у нового владельца. Косяк - это когда машина выехала с ТО, а через 2 часа в ней три трупа. И это действительно печально, но увы, вполне жизненно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам еще пища для раздумий. Покупал я свою машину у ДМИ года 4 назад, все ТО каждые 15 тыс я проходил у них, т.е. 5 ТО на каждом из которых должен был проверяться стояночный тормоз и в случае необходимости регулироваться.

 

Так вот он у меня не работал никогда, я об этом узнал теперь, после того как на этом ТО (не в ДМИ) занялись этой проблемой после диагностики амортизаторов. Узнаю еще у брата, что именно регулировалось. Но вот факт есть факт, я иногда забывал снимать с ручника и ездил аж пока мне сигнал не подавался на приборную панель. А ручку я затягивал до упора, дальше уже не позволяла накладка центральной консоли.

 

Теперь максимум пять щелчков и я уже дальше немогу затянуть, и при неснятом ручнике не могу тронуться.

 

Это уже как бы не заработавшийся мастер-ломастер, которого как не менеджер так судьба дергает, это как раз про то что писал оленевод, это трупики в салоне или под колесами при херовом раскладе.

 

Я так думаю этих уродов надо додавливать к #уям собачим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю этих уродов надо додавливать к #уям собачим.

Увы, это весь украинский автопром.

Хотя по поводу тормозов... в правилах четко записано, что тормоза и световые приборы необходимо проверять перед КАЖДОЙ поездкой и ответственность целиком на водителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая же у меня … с ручником - Тойота, покупалась на официальной станции - Харьковском. Езжу на нем, как хочу, даже не знаю - зачем он нужен. Несколько раз они его ремонтировали - до одного места. И вообще - к ним заехал - у тебя сразу все не так. Последний раз сбили 10 тыщ с их предлагаемого счета - просто звонком моего друга, который разбирается, а так мне уже и коробку мыли, и еще чего й то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, это весь украинский автопром.

Хотя по поводу тормозов... в правилах четко записано, что тормоза и световые приборы необходимо проверять перед КАЖДОЙ поездкой и ответственность целиком на водителе.

 

Нет, по регламенту проводимых работ на каждом ТО обязаны проверять и исправлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, по регламенту проводимых работ на каждом ТО обязаны проверять и исправлять.

Я ж не спорю про регламент, просто по ПДД Вы должны делать это КАЖДЫЙ ДЕНЬ и при выезде с СТО в частности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Рукожоп - это не профессия, это не должность, в этом даже не виновато плохое образование или воспитание. Это бл#$ть в генах! Это в наших с вами генах! Вот есть компани Днипро Мотор Инвест dmi.com.ua/ (DMI сокращено), они официалы, они помазанники Хонды в Украине, круче них только яйца и ихние цены на услуги...

 

Подтверждаю.

Я у них менял зеркало после того как об меня решил затормозить мотоциклист.

Покупал зеркало в другом месте ввиду конских цен на ДМИ. В наличии было только черное (машина серебристая, но мотоциклист снайперски разнес только начинку, поэтому я решил что можно брать и черное).

 

Приехал, обо всем договорился, объяснил что в мой целый серебристый корпус надо вставить начинку от нового черного зеркала. Все кивнули, стребовали доп оплату за разборку зеркала и сказали два часа пить кофе и не беспокоить. Это было в шесть вечера.

 

В полдевятого я оторвался от планшета и спросил - а когда собственно?

Мне сказали - вот-вот и действительно в девять отдали машину.

 

С установленным черным зеркалом.

Представляете как выглядит серебристая машина с одним блестящим черным зеркалом?

 

После краткой, но эмоциональной беседы менеджер снова заехал в ремзону и сам полез разбирать зеркало.

 

В общем в десять я их покинул с весьма противоречивыми чувствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал зеркало в другом месте ввиду конских цен на ДМИ.

 

Вот интересные люди:) на зеркало значит цены конские, а на работы нормальные. Ну меняли бы уже там же где и зеркало брали. И цена б была интересней и машиной бы занимались сразу, а не лапшу вешали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересные люди:) на зеркало значит цены конские, а на работы нормальные. Ну меняли бы уже там же где и зеркало брали. И цена б была интересней и машиной бы занимались сразу, а не лапшу вешали.

 

Не знаю что в Вашем понимании определение "интересности" людей. Но верю что оно несомненно основано на объективных критериях.:D

 

Представляю реакцию магазина, скажем Екзист, когда я начну требовать что бы они мне установили купленное у них зеркало.

 

А в моем случае почему ДМИ:

1. Они мне по дороге домой.

2. Они были готовы это сделать в шесть вечера.

3. В конце концов это оф дилер.

 

Логика принятия решения понятна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляю реакцию магазина, скажем Екзист, когда я начну требовать что бы они мне установили купленное у них зеркало.

Обычно в радиусе километра от магазина есть 2-3 толковых гаражика, где все это провернут за 15 минут и продавцы об этом хорошо знают.

Ну. с разборкой зеркала наверное все таки не 15, минут 40 навскидку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...