Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Светильник из бутылки

vladimir19

Рекомендовані повідомлення

Никто не подскажет где можно в Киеве обрезать дно в бутылках? хочу сделать светильники, пробовал по методу нитка+бензин+вода, ничего не получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет где можно в Киеве обрезать дно в бутылках? хочу сделать светильники, пробовал по методу нитка+бензин+вода, ничего не получается
примерно такой результат

783728021_lamp(5).jpg.42dfb8d2c278ef735211cbd304bf20f1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там где занимаются прирезкой стекла могут помочь;) ?

обзвонил кого нашёл, все работают по плоскостям

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обзвонил кого нашёл, все работают по плоскостям

 

https://www.facebook.com/1121982411169851/videos/1179883288713096/?pnref=story так попробуйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет где можно в Киеве обрезать дно в бутылках? хочу сделать светильники, пробовал по методу нитка+бензин+вода, ничего не получается

 

можно сделать такую приспособу. makezilla.ru/tools/steklorez-dlya-butylok.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не подскажет где можно в Киеве обрезать дно в бутылках? хочу сделать светильники, пробовал по методу нитка+бензин+вода, ничего не получается

 

 

 

Второй способ

В емкость с водой бутылку

На поверхность воды масло тонким слоем (можно моторное)

Потом к маслу дотронутся раскалённой до красна железякой

Всё

ПС нужно охладить в морозилке бутылку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
болгарка и алмазный диск для резки плитки.обязательно очки!помощник-поливать водой и не спеша -по чуть чуть ...по опыту -лучше закрепить болгарку стационарно(струбциной) и на бутылке чтобы жирным! маркером была отмечена линия реза( поливая водой-плохо видно где режешь).после -на ту же болгарку диск лепестковый зачистной из наждачки и пройтись по линии реза. пробовал ниткой-разное качество стекла и результат 50/50
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделала 2 светильника из бутылок.. Дно отрезали мне в зеркальном ателье возле Биллы на Окружной. У меня бутылок от 2 литрового французского вина было мало, я не стала эксперементировать и рисковать. Заплатила за рез одной бутылки 25 гривен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
болгарка и алмазный диск для резки плитки.обязательно очки!помощник-поливать водой и не спеша -по чуть чуть ...по опыту -лучше закрепить болгарку стационарно(струбциной) и на бутылке чтобы жирным! маркером была отмечена линия реза( поливая водой-плохо видно где режешь).после -на ту же болгарку диск лепестковый зачистной из наждачки и пройтись по линии реза. пробовал ниткой-разное качество стекла и результат 50/50

 

+1

 

таким способом делали для проекта ресторана vio-design.kiev.ua/pub/#

способ с горящей ниткой давал спорный результат (рез получался не под прямым углом)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, здравствуйте. Я очень хочу себе на кухню светильник из бутылок. типа такогоb33de40cdbd720de46ec8a05e482dfbf.jpg

Можете вместе со своими сделаете и мне? Понятно что условия обсудим. Как вам?

 

 

Никто не подскажет где можно в Киеве обрезать дно в бутылках? хочу сделать светильники, пробовал по методу нитка+бензин+вода, ничего не получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В моем случае бутылка остается целая (в т.ч. и пробка), несколько штук уже купили местные бары. Лучшие результаты с матовыми.

 

11034340m.jpg

 

11024100m.jpg

 

11011812m.jpg

 

11072231m.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае бутылка остается целая (в т.ч. и пробка), несколько штук уже купили местные бары. Лучшие результаты с матовыми.

 

11034340m.jpg

 

11024100m.jpg

 

11011812m.jpg

 

11072231m.jpg

 

 

В Вашем случае лучше использовать маломощные светодиодные лампочки.Так как почти нет отвода тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую led лампу на 3,5 вт с каким-то миниатюрным балластом, скорее всего без шим, что и позволило ее поместить через горло. Горит, не перегревается, при окружающей +28. Бутылка на ощупь еле-еле теплая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, здравствуйте. Я очень хочу себе на кухню светильник из бутылок. типа такогоb33de40cdbd720de46ec8a05e482dfbf.jpg

Можете вместе со своими сделаете и мне? Понятно что условия обсудим. Как вам?

 

Концепция поменялась))) Люстру сделал из колеса от телеги, ОЛХ в помощь (если нужно - мне продали 2 сразу, могу второе продать за 300 грн.), покрасил, решил поставить красивые лампочки, прозрачные, LED в виде нитей, получилось. Вообще обрезать бутылки просят 50 грн, например возле биллы на борщаговке.

554564942_.thumb.jpg.61bd7bc1ce96c1ae7f2622bc44b39d20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прошлой осенью резали там за 20 гр бутылку! А люстра в беседку мне нравится! Я бы такую хотела.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...