Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кинбурнская коса

vadimv

Рекомендовані повідомлення

А что, такой темы тут еще не было? Ну тогда начнем. :)

 

Короче, в связи с карантином :rolleyes: решили мы съездить на Кинбурнскую косу. Давно собирались, да все некогда было. Почитали, карту-фотки-видосики посмотрели, собрали свои манатки (палатки, спальники, карематы, столик, газовый баллон, гамак, надувной матрас... короче много всего - полный багажник, полный салон и полный бокс на крыше), сели в Сузуки и поехали. Ехали, как и предполагалось, 2 дня (с утра до вечера, по светлому), т.к. по нашим "дорогам" я передвигаться по темному отказываюсь наотрез - жить пока еще не надоело. В промежутке останавливались в районе Каховского водохранилища.

 

Я не знаю, чего это место назвали "Украинские Мальдивы" :flag1: (может с самолета кому что привиделось), на земле (точнее на песке) это все больше похоже на Гоа: длинные многокилометровые (30 км вдоль Черного моря) пляжи с белоснежным песком и пальмами соснами на берегу, кафешки-шеки прямо на пляже, палатки, костры по ночам и соответствующая публика - как не йоги, так кайтеры, серферы, джиперы и нудисты, которые местами валялись на пляже.

 

Людей везде полно (говорят, карантин сильно добавил), мы останавливались в кемпинге-палаточном городке "Сосновый бор". Сосны прямо на берегу моря, до моря идти от 30 до 200 м до кромки воды. Сам пляж шириной 30 м, чистый песок, немного ракушек, вода относительно чистая (насколько это может быть в Черном море :sorry:), медузы были один день, в основном их не было. Есть кухня (можно что-то заказать поесть), душ (3 кабинки), туалет (5 будок), интернет (еле-еле живой, поэтому не писал, звыняйте, да и некогда было). Света нет (точнее он есть, но только от генераторов). В общем так, суровенько. Но на Федотке было еще суровее. Самое замечательное, что почти нет ветра (в глубине кемпинга в соснах) и комаров. :good: Я был удивлен после Федотки и Арабатки.

 

В общем, кому чего интересно - спрашивайте. :beer:

Времени, чтобы съездить, еще осталось 10 дней лета.

Далі буде.

20200810_170152.thumb.jpg.0d9f6ddaa66d93e9ccb850dab6c89f7f.jpg

20200814_135834.thumb.jpg.5566e83b6a3cbe8b53a402c5e4dd8a5a.jpg

IMG_8707.thumb.JPG.605feb029b4b7aaac144dddf933a581d.JPG

IMG_8607.thumb.JPG.8c4b2871155e1daaff8e7e5a737c3902.JPG

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, такой темы тут еще не было? Ну тогда начнем. :)

 

Короче, в связи с карантином :rolleyes: решили мы съездить на Кинбурнскую косу. Давно собирались, да все некогда было. Почитали, карту-фотки-видосики посмотрели, собрали свои манатки (палатки, спальники, карематы, столик, газовый баллон, гамак, надувной матрас... короче много всего - полный багажник, полный салон и полный бокс на крыше), сели в Сузуки и поехали. Ехали, как и предполагалось, 2 дня (с утра до вечера, по светлому), т.к. по нашим "дорогам" я передвигаться по темному отказываюсь наотрез - жить пока еще не надоело. В промежутке останавливались в районе Каховского водохранилища.

 

Я не знаю, чего это место назвали "Украинские Мальдивы" :flag1: (может с самолета кому что привиделось), на земле (точнее на песке) это все больше похоже на Гоа: длинные многокилометровые (30 км вдоль Черного моря) пляжи с белоснежным песком и пальмами соснами на берегу, кафешки-шеки прямо на пляже, палатки, костры по ночам и соответствующая публика - как не йоги, так кайтеры, серферы, джиперы и нудисты, которые местами валялись на пляже.

 

Людей везде полно (говорят, карантин сильно добавил), мы останавливались в кемпинге-палаточном городке "Сосновый бор". Сосны прямо на берегу моря, до моря идти от 30 до 200 м до кромки воды. Сам пляж шириной 30 м, чистый песок, немного ракушек, вода относительно чистая (насколько это может быть в Черном море :sorry:), медузы были один день, в основном их не было. Есть кухня (можно что-то заказать поесть), душ (3 кабинки), туалет (5 будок), интернет (еле-еле живой, поэтому не писал, звыняйте, да и некогда было). Света нет (точнее он есть, но только от генераторов). В общем так, суровенько. Но на Федотке было еще суровее. Самое замечательное, что почти нет ветра (в глубине кемпинга в соснах) и комаров. :good: Я был удивлен после Федотки и Арабатки.

 

В общем, кому чего интересно - спрашивайте. :beer:

Времени, чтобы съездить, еще осталось 10 дней лета.

Далі буде.

 

сколько с вас сняли денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото упомянутых сосен - есть?
Надо будет в телепоне жены поковыряться, у меня нет.

Сосны как сосны - разве что иголки подлиннее, а сами сосны помельче.

Ближе к воде высотой метров по 8-10, дальше от воды - до 15 м, наверно.

В палаточном кемпинге 120 с человека???:shock:
Ага. Це ж Мальдивы. :)

Но можно и бесплатно - в соседних кустах. Если не нужен душ и питьевая вода.

Там 1,5 л бутылка воды в магазине стоит 15 грн. А до магазина надо еще дойти по жаре или доехать по песку.

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю еще караванеров, которым электричество надо, но с палаткой тулиться в толпу-не понимаю. Палатка, как раз и провоцирует быть вдали от людей, бегать в туалет с саперной лопатой, готовить еду на костре, газовой печке.

Романтика!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю еще караванеров, которым электричество надо
Караванеры были и в кемпинге и просто по кустам. По кустам даже больше.

с палаткой тулиться в толпу-не понимаю. Палатка, как раз и провоцирует быть вдали от людей, бегать в туалет с саперной лопатой, готовить еду на костре, газовой печке.

Романтика!

Мы так жили в палатке на Федотке. Но там можно было съездить в соседнее село за водой и продуктами. На Кинбурне цена на воду равна цене проживания в кемпинге, а пилить в село по барханам не было никакого желания. Там на "дороге" нога уходит песок по щиколотку, а машина ползет в колее на мостах. Но об этом подробнее чуть попозже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с собой обычно литров 60-80 воды беру на три дня, плюс напитки

 

Добавлено через 7 минут

хотя мне на федотку ехать 300 км. поэтому мы ездим на три ночи обычно. хватает взятого с собой. из Сум или Станиславова, конечно нужно на больший срок. дорога выматывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с собой обычно литров 60-80 воды беру на три дня, плюс напитки
Мы там были 6 дней, это ж сколько с собой воды надо привезти? :)

хотя мне на федотку ехать 300 км. поэтому мы ездим на три ночи обычно. хватает взятого с собой. из Сум или Станиславова, конечно нужно на больший срок.
Из Станиславова ближе в Затоку. 10 часов по более-менее дороге.

дорога выматывает.
Кстати, про дорогу. В Сумской области дороги уже более-менее поделали (остался только небольшой участок в районе химпрома, сейчас делают), даже многострадальный мост в Климентово открыли. Харьков-Днепр тоже более-менее проезжаем (хотя я смотрю фуры вовсю пилят по левой полосе, некоторые даже на пинки сзади не реагируют). Зато кусок между Днепром и Запорожьем по левой стороне Днепра изрядно ушатали. А от Запорожья до Васильевки вовсю ремонтируют. Дальше мы ехали в сторону Новой Каховки мимо Энергодара. Нуегонафиг, больше туда не поеду. За Новой Каховкой через Олешковские пески и до Голой Пристани шикарнейшая дорога, автобан. Ну а после поворота в Збурьевке дорога практически заканчивается - до Геройского разбомбленные останки, а потом - пески. Ездит там вот такая техника.

20200811_133324.thumb.jpg.1f65512e1290e91e78d3750657ca8b3c.jpg

20200816_102217.thumb.jpg.35f9d5bc90f5735fec45d46871ecf74a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Франкивськ коверкали

Теперь СтанИслав

Удивлена

Вадим, Вы всегда очень придирчивы к правописанию

За тему спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То Франкивськ коверкали

Теперь СтанИслав

Удивлена

Вадим, Вы всегда очень придирчивы к правописанию

За тему спасибо

 

Ива́но-Франко́вск (укр. Іва́но-Франкі́вськ; до 1939 года — Станисла́вов[1][2]; до 1962 года — Станисла́в), — административный центр Ивано-Франковской области, значительный экономический и культурный центр на западе Украины. Центр Ивано-Франковской агломерации. Ранее город назывался Станислав (укр. Станисла́в или Станісла́вів; польск. Stanisławów; нем. Stanislau; идиш ‏סטאַניסלאוו‏‎).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо будет в телепоне жены поковыряться, у меня нет.

Сосны как сосны - разве что иголки подлиннее, а сами сосны помельче.

Ближе к воде высотой метров по 8-10, дальше от воды - до 15 м, наверно.

Ага. Це ж Мальдивы. :)

Но можно и бесплатно - в соседних кустах. Если не нужен душ и питьевая вода.

Там 1,5 л бутылка воды в магазине стоит 15 грн. А до магазина надо еще дойти по жаре или доехать по песку.

 

Мне если в этом году хозяин скажет за апартаменты 40€ в сутки платить мну совесть не позволит ,хотя бы по полтиннику заплачу Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего часов 15-17.
Та ладно. За 16 я из Берегово в Сумы доезжал.

Он там такой пожизни:lol:
Та ладно. Я там ездил крайний раз в 2018 - было получше. Меньше колей и горбов.

 

В общем, обратно нафигатор повел нас через мост в Алешках на правую сторону, через Никополь.

Тоже больше туда не поеду - в районе Дудчан такие разбомбленные останки дорог, что прям вспомнился наш Краснопольский и Великописаревский районы. А смог в районе Марьянского - прям наш химпром. На полнеба.

Но зато город Днепр порадовал. Мы там по набережной с фонтанами проехались, потолкались в тянучке, поглазели. Красиво, да.

 

Но если о главном - то я морально не был готов к тому, что начнется на Кинбурне после разбитого асфальта. И слегка офигел. Потом втопил тапку в пол и понял, что если в этих местах остановиться - то потом сутки откапываться. Так, практически без остановок, с выпученными глазами и адреналином из ушей и ехал эти 20 км. Один раз все равно застрял - по незнанию влетел в колею от Урала (а там в одном направлении идет по 2-5 разных колей) и задний редуктор тупо сел на плотный песок, как якорь. Ну, подкопали, потолкали - выехали. Морально помогал еще один турЫст на старом Форестере. Мы там время от времени менялись - то он впереди песок пахал, то я. Иногда по кустам приходилось ехать. Короче, когда я доехал до кемпинга, нижней части заднего бампера уже не было. Видать этот "совочек" загребнул слишком много песочка и решил там остаться.

 

В общем, насчет SX4 есть две новости - одна хорошая и одна плохая.

Хорошая - что полный привод в нем очень даже неплох. Режимы SNOW/MUD & LOCK прям творят чудеса и гребут изо всех сил (а их всего-то 117). Муфта не перегревается, даже если хренячить по пескам с заблокированной 2 часа подряд.

Плохая новость - что задние пружины - полное говно. Если машину нагрузить до упора, сколько влазит - то она тупо садится на задницу на отбойники и колеса прячутся в арки, а задний редуктор волочится по земле. Это прям совсем нехорошо.

 

Второй вывод - если кто соберется туда ехать, то лучше на нормальном внедорожнике. До кемпинга каким-то макаром доезжали даже Октавия Тур (у водилы были квадратные глаза и он искал кого-нибудь, кто бы его дотащил обратно), Хюндай Соната и Волга 24. За кемпингом прям полная жопа начинается и там из недовнедорожников я видел разве что Дастер. А так - все, начиная от древних Труперов и заканчивая новым Дефендером с тест-парка. Ну и Нивы само собой. Там у них заповедник.

 

Третий вывод - если есть возможность - лучше взять проводника из местных и быстро доехать. Можно и по нафигатору, но есть шанс погулять по заповеднику лишних километров.

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По симферопольской трассе от Новомосковска до Запорожья даже Новомосковские друзья не ездят. А едут в Днепр, переезжают через Днепр, топят по автобану до Запорожья, потом а Запорожье опять переезжают Днепр и дальше уже по Симферопольской трассе едут на Юга.

 

Добавлено через 1 минуту

.А так - все, начиная от древних Труперов и заканчивая новым Дефендером с тест-парка.

 

О. Буквально на днях попадалась реклама нового дефендера. Как раз снятая на Кинбурнской косе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это подходит для отдыхающих, у кого времени немерянно, кто Запорожье с его мостами и плотиной может проехать не в часы пик.

 

Можно крепко потерять времени в этом городе.

Два раза переезжать Днепр - это слишком.

А еще ж может и третий раз Днепр переезжать прийдется - в Таврийске:)

Последний раз ради эксперемента, туда по трассе назад через Запор. Оба варианта малоприятны, но езда через город меня просто бесит! Я даже в днрепре окольными путями, пусть и дальше езжу)) Не-не, я теперь только по трасе)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно. За 16 я из Берегово в Сумы доезжал.

Та ладно. Я там ездил крайний раз в 2018 - было получше. Меньше колей и горбов.

 

В общем, обратно нафигатор повел нас через мост в Алешках на правую сторону, через Никополь.

Тоже больше туда не поеду - в районе Дудчан такие разбомбленные останки дорог, что прям вспомнился наш Краснопольский и Великописаревский районы. А смог в районе Марьянского - прям наш химпром. На полнеба.

Но зато город Днепр порадовал. Мы там по набережной с фонтанами проехались, потолкались в тянучке, поглазели. Красиво, да.

 

Но если о главном - то я морально не был готов к тому, что начнется на Кинбурне после разбитого асфальта. И слегка офигел. Потом втопил тапку в пол и понял, что если в этих местах остановиться - то потом сутки откапываться. Так, практически без остановок, с выпученными глазами и адреналином из ушей и ехал эти 20 км. Один раз все равно застрял - по незнанию влетел в колею от Урала (а там в одном направлении идет по 2-5 разных колей) и задний редуктор тупо сел на плотный песок, как якорь. Ну, подкопали, потолкали - выехали. Морально помогал еще один турЫст на старом Форестере. Мы там время от времени менялись - то он впереди песок пахал, то я. Иногда по кустам приходилось ехать. Короче, когда я доехал до кемпинга, нижней части заднего бампера уже не было. Видать этот "совочек" загребнул слишком много песочка и решил там остаться.

 

В общем, насчет SX4 есть две новости - одна хорошая и одна плохая.

Хорошая - что полный привод в нем очень даже неплох. Режимы SNOW/MUD & LOCK прям творят чудеса и гребут изо всех сил (а их всего-то 117). Муфта не перегревается, даже если хренячить по пескам с заблокированной 2 часа подряд.

Плохая новость - что задние пружины - полное говно. Если машину нагрузить до упора, сколько влазит - то она тупо садится на задницу на отбойники и колеса прячутся в арки, а задний редуктор волочится по земле. Это прям совсем нехорошо.

 

Второй вывод - если кто соберется туда ехать, то лучше на нормальном внедорожнике. До кемпинга каким-то макаром доезжали даже Октавия Тур (у водилы были квадратные глаза и он искал кого-нибудь, кто бы его дотащил обратно), Хюндай Соната и Волга 24. За кемпингом прям полная жопа начинается и там из недовнедорожников я видел разве что Дастер. А так - все, начиная от древних Труперов и заканчивая новым Дефендером с тест-парка. Ну и Нивы само собой. Там у них заповедник.

 

Третий вывод - если есть возможность - лучше взять проводника из местных и быстро доехать. Можно и по нафигатору, но есть шанс погулять по заповеднику лишних километров.

Да , задние пружины трешак.При более менее кочке пробой идет.Нуна полазить по спец форумам може лифтануть как-то можна.

В Албании дороги чутка по лучше , чем в Украине так, что пока все на месте.Ж-)

Защиту только под движок поставил, а оно виш как!Ещё заметил , что движок на низах плохо раскручивается, пока 2500 нет не едет.Даже в Ланосе с полторашки более-менее тянуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друг ездил с компанией на Кинбурн несколько раз. Но у него Паджеро, у второго л200 заряженный.

Так вот он сказал интересную вещь, что по песку там очень хорошо ездить на трассовой резине. Грязевая при малейшем проскальзывании зарывается очень сильно. Выгребает из под себя слишком много. Моментально до мостов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А самый лютый трешак там на косе, это когда прилетит холодный антициклон с севера, а за ним циклон с Балкан и ливанет дождяра. Тогда все ямки заполнятся водой и пока не высохнет, выехать с косы на леговом пусть и ПП автомобиле мало реально в силу физики и формулы трения скольжения.
Да, видел такие видосики про Кинбурн, где Джимник, Туарег и Дастер в ямах тонули. Жесть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, фотки.

 

Первая ночевка в пути - в Любимовке (возле Новой Каховки) на Каховском водохранилище.

Нашли такое место напротив в заброшенных садах.

20200809_194657.thumb.jpg.81f4ba615d6d84e6788eb00280f8915c.jpg

20200810_070418.thumb.jpg.7528ea35ef356c27d0e95184c257a989.jpg

20200810_070643.thumb.jpg.a2a9fa6d8cbc85555e49fc3f2c122c9f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, такой темы тут еще не было?

 

да все уже давно было

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4003461&postcount=489

 

 

просто сейчас Кинбурн опопсел и ездить на него не так интересно стало.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь гоанские пейзажи.

На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине...

IMG_8687.thumb.JPG.527e48ee5b3af91282c4509f71683779.JPG

IMG_8661.thumb.JPG.2938c4f71cd281e1e157980f659a60f9.JPG

20200812_200043.thumb.jpg.5604f8eb82f0d106a3bc874599a4150f.jpg

IMG_8615.thumb.JPG.d6082ad421c4f0d4c666e9700a5fcdb5.JPG

20200811_200547.thumb.jpg.984ffc7c897852a7ab5f028293c08e2a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото не полностью передает эффект - в реальности это было похоже на огромную пирамиду с сияющей вершиной.

IMG_8659.thumb.JPG.9672c8d77e9b2971a95f7a4fe961baae.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...