Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сделал глупость: слабые столбы под откатные ворота. Помогите исправить.

AlexeySi

Рекомендовані повідомлення

День добрый!

Собственно вот в чем вышла затыка - поставил забор. Красивый такой. калитка, все дела. Залил фундамент под откатные ворота. Но столбы под них поставил из профильной трубы 60*60:pozor: А мне в фирме говорят, что надо 100*100:cry:

Демонтаж - вообще не вариант, т.к. столб изначально привязывал к арматурному каркасу швеллера и все вместе заливал бетоном. Да и вообще домашние казнят за тупость:o

Подскажите пожалуйста, как выйти из ситуации?

 

Осталась труба 60*40, думал приварить ее к уже имеющейся, что бы получился этакий мутант 100*60 и тоже связать это дело сваркой со швеллером, а потом изнутри обе трубы залить бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеть сверху 100х100 и прианкерить

 

Не уверен, что понял способ фиксации трубы. На сварку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профильной трубы 100х100х3 мм. может хватить на распашные ворота средних размеров. Для откатных ворот мегадостаточно профильной трубы 80х80х2 мм. Вес откатных ворот приходится на фундамент, столб нагружен только ветровой нагрузкой на полотно ворот.

Какого размера у Вас проём откатных ворот?

Можно усилить существующий столб сделав раскос в сторону соседнего столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профильной трубы 100х100х3 мм. может хватить на распашные ворота средних размеров. Для откатных ворот мегадостаточно профильной трубы 80х80х2 мм. Вес откатных ворот приходится на фундамент, столб нагружен только ветровой нагрузкой на полотно ворот.

Какого размера у Вас проём откатных ворот?

Можно усилить существующий столб сделав раскос в сторону соседнего столба.

 

4м на 1,9 м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4м на 1,9 м

 

Сделайте раскос столбу возле фундамента ворот в сторону отката ворот, проверьте что получилось. Столб, к которому ворота приходят оставляйте как есть. Всё должно получиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте раскос столбу возле фундамента ворот в сторону отката ворот, проверьте что получилось. Столб, к которому ворота приходят оставляйте как есть. Всё должно получиться.

 

Сомневаюсь что это поможет, тут нагрузка идет на удержание ворот, чтобы они не упали во двор или на улицу. Может внизу и будет держать, а вот вверх будет гулять.

 

Как вариант: обложить кирпичом или поставить второй столб 60х60 и соединить их сверху, чтобы ворота ходили внутри П-образного портала изи 60х труб.

 

Примерно так:

655021733_IMG_1471(1).thumb.JPG.4a883fcef4488ea8f5c02e913a084503.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь что это поможет, тут нагрузка идет на удержание ворот, чтобы они не упали во двор или на улицу. Может внизу и будет держать, а вот вверх будет гулять.

 

Как вариант: обложить кирпичом или поставить второй столб 60х60 и соединить их сверху, чтобы ворота ходили внутри П-образного портала изи 60х труб.

 

Примерно так:

Нормально установленные ворота не стремятся упасть на улицу или во двор. На столб действует только ветровая нагрузка, приложенная к полотну ворот. Портал как выход из ситуации, но и раскоса хватит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально установленные ворота не стремятся упасть на улицу или во двор. На столб действует только ветровая нагрузка, приложенная к полотну ворот. Портал как выход из ситуации, но и раскоса хватит.

 

При хорошем ветре раскоса может не хватить, я бы рекомендовал портал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При хорошем ветре раскоса может не хватить, я бы рекомендовал портал.

 

Если бы мы говорили о трубе 40х40 я бы согласился с тобой сразу. Если внешний вид портала смущать не будет можно сразу его делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Як вийшли з ситуаціі з стовпом? В мене теж схожа, стовп 60*40*2м залитий бетоном всередині, планую обкласти цеглою,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вийшли з ситуаціі з стовпом? В мене теж схожа, стовп 60*40*2м залитий бетоном всередині, планую обкласти цеглою,

 

Воріт я так розумію ще немає? Тоді норм варіант. Тільки до внутрішньої труби приварити 3 закладних, а до них приварити трубу яка вже триматиме ворота. Саме слабе місце в такій конструкції це там де перший ряд цегли лежить на фундаменті. Тому я би перед бетонуванням порожнини ще забурив би в фундамент декілька арматурин висотою до метра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вийшли з ситуаціі з стовпом? В мене теж схожа, стовп 60*40*2м залитий бетоном всередині, планую обкласти цеглою,

 

Обкладайте, виводьте закладні, дроти електричні, заливайте бетоном. Все буде добре.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як вийшли з ситуаціі з стовпом? В мене теж схожа, стовп 60*40*2м залитий бетоном всередині, планую обкласти цеглою,

 

Как и планировал, сделал портал из 60-й трубы, который подварен к столбу и швеллеру. Пока рано говорить об эффективности такого подхода, но пока все нормально. Через пару лет напишу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Використовували т профіль?

 

Нет. Труба обычная, кажется 40-вая (ворота делал на заказ). При моем ТЗ, Т-профиль не подходил. Беря во внимание, что ворота обшиты 25-й доской, она бы вылезла. А так мне ее сдвинули по оси и доска хорошо вошла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то так

на последнем фото туя слишком близко к краю дорожки, когда вырастет, то как минимум половину калитки перекроет,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на последнем фото туя слишком близко к краю дорожки, когда вырастет, то как минимум половину калитки перекроет,

 

Есть такое) В следующем году она сменит место жительства. Просто все доделывалось под закрытие дачного сезона... Не успел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ребята, подскажите..

Залил фундамент под кирпичный забор (фундамент: столбы 450 на 450 (на глубину 1200 мм), поверх лента 326 * 400), под откатные ворота установили профильную трубу 60х60х3 мм, залитые в ленту. Размер откатных ворот 3500, столбы обкладываются кирпичом, заполнение забивается раствором.

Собственно заметил данную тему, как я понял слабоватые столбы, может залить заполнение монолитом, а не раствором, или одеть поверх 100х100 и заанкерить в существующую ленту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы срезал эту трубу под корень, т.е. под бетон.

На цоколь на анкерах посадил бы пластину 350*350*8мм.

В центр приварил бы трубу 120*120*3мм. 120я труба займёт всю пустоту внутри будущего кирпичного столба. Кирпич, в свою очередь, будет давить на пластину и не даст ей вывернуться вместе с трубой. Трубу забетонировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под откатные ворота установили профильную трубу 60х60х3 мм, залитые в ленту. Размер откатных ворот 3500, столбы обкладываются кирпичом, заполнение забивается раствором.

Собственно заметил данную тему, как я понял слабоватые столбы, может залить заполнение монолитом, а не раствором, или одеть поверх 100х100 и заанкерить в существующую ленту?

 

У Вас отличная армировка столба. Ничего не нужно переделывать. На поверхность столбов нужно вывести закладные, приварив к этой профильной трубе (60х60х3 мм.) и кабеля для фотоэлементов и сигнальной лампы. Кабеля не нужно выводить на поверхность столба в гофре или пластиковой трубе.

Получите техзадание у поставщика ворот, калитки и автоматики.

Раствором заполнять столб нужно в последнюю очередь, когда автоматика будет установлена, кабеля для светильников проведены, светильники установлены и подключены, домофон и эл. замок подключен и проверен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...