Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подшивка шиферной крыши

exmate

Рекомендовані повідомлення

Привет друзья! Вопрос замены волнового шифера плоским " под сланец" отложил за неимением материали и пока занялся подшивкой. Старая из дерева поизносилась и грозиться упасть.

 

Монтажники рекомендуют профлист как наиболее долговечный материал для шифера. Вопросы:

 

1. Софит пластиковый - говорят рднозначно дефрмируется и его поведет;

2. Софит стальной - те же яйца что и профгастил только дороже и тоньше. Есть вент отверстия но для холодного шифергого чердака не важно;

3. Стальньй профлист - наиболее оптимален, опасаюсь корозии на месте отрезания/ крепления.

 

Вот еще узнал что есть алюминиевый профнастил. как по мне наиболее долговечный материал. - Прав ли я? Так понимаю что при выборе алюминиевого профнастила всякие G. профили будут то же из алюминия?

 

Еще меня птицы под шиферем достают пением в 5 утра. Для металочерепица видел ленту в виде щетки - есть ли такая для шифера?

 

Ваше мнение? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет друзья! Вопрос замены волнового шифера плоским " под сланец" отложил за неимением материали и пока занялся подшивкой. Старая из дерева поизносилась и грозиться упасть.

 

Монтажники рекомендуют профлист как наиболее долговечный материал для шифера. Вопросы:

 

1. Софит пластиковый - говорят рднозначно дефрмируется и его поведет;

2. Софит стальной - те же яйца что и профгастил только дороже и тоньше. Есть вент отверстия но для холодного шифергого чердака не важно;

3. Стальньй профлист - наиболее оптимален, опасаюсь корозии на месте отрезания/ крепления.

 

Вот еще узнал что есть алюминиевый профнастил. как по мне наиболее долговечный материал. - Прав ли я? Так понимаю что при выборе алюминиевого профнастила всякие G. профили будут то же из алюминия?

 

Еще меня птицы под шиферем достают пением в 5 утра. Для металочерепица видел ленту в виде щетки - есть ли такая для шифера?

 

Ваше мнение? Спасибо.

Если у ваших парней "соффит однозначно деформирует" то они или не читают инструкцию или не выполняют её требования или и то и другое.

 

Стало быть и остальные работы они будут выполнять в стиле "ми завжди так робили".

Что является самой плохой приметой на стройке.

 

Поэтому, для начала, рекомендую поменять исполнителей.

 

Что касаемо материала - выбирайте глазами. Что нравится.

Потом осмечиваете и если всё устраивает, то третий, самый главный этап: самостоятельно и досконально изучить инструкцию по монтажу.

 

И вот уже с этими знаниями, интервьюируете потенциальных исполнителей. И если слышите от них пургу - лучше сразу закончить общение.

 

Добавлено через 2 минуты

В эпицентре, в кровельном отделе, продаётся "гребень свеса" - пластиковая "расчёска" для карниза. Высоты усиков может не хватить, но лучшего решения, пока что, на рынке нет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...