Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет оконщиков!

maysasha

Рекомендовані повідомлення

Ситуация следующая: в Киеве на кухне установлено окно лет 15 назад REHAU. Профиль не знаю.....

Левая створка глухой однокамерный стеклопакет.

Правая створка откидное-распашное однокамерное окно.

Рама обложена плиткой.

Есть ли возможность заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный?

А также возможность сделать с левой стороны открывающееся окно? Главная проблема не трогать оконную раму!!! Рассматривал возможность замены правой стороны и установки с левой новых окон в имеющуюся раму. Возможно это сделать или необходимо менять весь оконный блок вместе с рамой?? Буду благодарен за консультацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости, установлено окно из Рехау Бейсик. Стеклопакет можно заменить на 2-камерный 32 мм с заменой штапиков. С двумя ЛоуИ+аргон будет достаточно неплохой пакет.

В принципе, можно и вставить створку на место "глухаря".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сколько будет стоить такая работа с заменой правой створки (хочу что бы были одного цвета)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще новое вставить от перемены створки остануться отверстия от петли верхняя и нижняя....у вас скорей всего е-60 ставте е-70 плитку подрезать по периметру на 1 см.будет возможность демонтажа старого окна а новое скорей всего придеться с росширителем 20мм.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, будет сопоставима со стоимостью нового окна с аналогичными параметрами.

 

проще новое вставить от перемены створки остануться отверстия от петли верхняя и нижняя....у вас скорей всего е-60 ставте е-70 плитку подрезать по периметру на 1 см.будет возможность демонтажа старого окна а новое скорей всего придеться с росширителем 20мм.......

 

Кроме плитки внутри, окно обложено пенопластом снаружи.... поэтому и хотел сделать без демонтажа рамы....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит менять все окно, ремонт/модернизация предпочтительнее.

Мое мнение, как производителя Рехау.

В личку дал координаты нашего дилера, который делает ремонт/замены и т.п.

Цены не знаю, договаривайтесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит менять все окно, ремонт/модернизация предпочтительнее.

Мое мнение, как производителя Рехау.

В личку дал координаты нашего дилера, который делает ремонт/замены и т.п.

Цены не знаю, договаривайтесь

 

Целесообразнее замена старого окна на новое. Отделочные работы хлопотно и затратно, но вы получаете новое окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целесообразнее замена старого окна на новое. Отделочные работы хлопотно и затратно, но вы получаете новое окно.

 

Менять окно полностью точно нет желания (именно из-за необходимости отделочных работ, так как такой плитки я точно не найду....). Поэтому и возникла такая "безумная" идея....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы производите этот профиль?

 

не цепляйтесь к словам ;) вы знаете сами о чем речь

 

Профиль Рехау из Польши и Германии, покупаем в Чабанах, на представительстве, производим окна, продаем дальше, те еще дальше и хорошо, если конечному покупателю ....

 

Продавцу (дилеру ) выгоднее сказать - купите окно

Ремонтнику - отремонтировать

Хозяину - владельцу окна (бЭээушного :)) меньше трат на ремонт, чем на замену, но цену услуги поднимают так, чтобы люди задумались о полной замене окна.

 

В этой ветке все покупают новый мерс, когда пепельница полная? :Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяину - владельцу окна (бЭээушного :)) меньше трат на ремонт, чем на замену, но цену услуги поднимают так, чтобы люди задумались о полной замене окна.

 

В этой ветке все покупают новый мерс, когда пепельница полная? :Bravo:

Старое окно никогда не станет новым. Замена стеклопакетов, уплотнений, фурнитуры, добавление створки - частично обновят конструкцию, но все равно это будет старое окно из трехкамерной системы.

Если вы производитель, должны понимать, что фурнитура (рамы) установленная на производстве и монтаж фурнитуры на установленном окне - две большие разницы. Не скажу что это невозможно, но иногда результат не сильно радует.

 

Добавлено через 7 минут

Менять окно полностью точно нет желания (именно из-за необходимости отделочных работ, так как такой плитки я точно не найду....). Поэтому и возникла такая "безумная" идея....

 

Идея возникла из-за необходимости. Нужно найти правильное решение рассмотрев все варианты. Не зацикливайтесь на самом простом решении, это может быть дорого и неэффективно, в итоге цель не будет достигнута. Рассмотрите вариант демонтажа конструкции с сохранением внутренних откосов (плитки) и установки нового окна в существующий проем. Такие демонтажи-монтажи стандартная ситуация. Монтажники с правильными руками смогут решить задачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что б не создавать новую тему. А есть кто из оконщиков которые работают с профилем Саламандра. Надо балконную дверь поменять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всей видимости, установлено окно из Рехау Бейсик. Стеклопакет можно заменить на 2-камерный 32 мм с заменой штапиков. С двумя ЛоуИ+аргон будет достаточно неплохой пакет.

В принципе, можно и вставить створку на место "глухаря".

 

можно, но не всегда

поставить створку можно только в том случае, если окно изнутри обложили плиткой не до штапика и есть место для установки опор петель и для свободного открывания створки хотя бы на 90 градусов, что при наличии плитки на кухне далеко не факт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Редко когда створка не ставиться. Мало любителей безчетвертьевого монтажа. Проще створку добавить. И штапик сменить и поставить пакет помощнее. Если окно не проблемное и выполнены отделочные работы. То замена зачем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если окно не проблемное и выполнены отделочные работы. То замена зачем?

Ключевое слово "если"...

Вы правда думаете, что трехкамерное окно установленное надцать лет назад "не проблемное"? Фурнитура работает, уплотнение не утратило своих свойств, стеклопакет в норме? Такое окно можно увидеть только в шоуруме на выставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово "если"...

Вы правда думаете, что трехкамерное окно установленное надцать лет назад "не проблемное"? Фурнитура работает, уплотнение не утратило своих свойств, стеклопакет в норме? Такое окно можно увидеть только в шоуруме на выставке.

 

приезжайте в гости, покажу ;)

кве 58, двухкамерный пакет, зигения фаворит, 15 лет назад ставил, все работает Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово "если"...

Вы правда думаете, что трехкамерное окно установленное надцать лет назад "не проблемное"? Фурнитура работает, уплотнение не утратило своих свойств, стеклопакет в норме? Такое окно можно увидеть только в шоуруме на выставке.

 

У меня Рейнарс 2001-2002 г.в. , в пример можно ставить кухонное 800*1400 одной П-О створкой CS68 36мм 2кам пакет, Sobinco (если знаете) - до сих пор ниразу!!! не чистилось, не барахлит, не пропускает, работает великолепно!!! Расклинил крокодилами при установке хорошенько и забыл... Вот только мысль была поставить пакет с энерго, мф и аргоном, тогда еще не было по вменяемым ценам :sorry:

Балконная дверь - да, менял весь п/о комплект , т.к. не было з/ч пятки силуминовой , стерлась. И ручки 2 штуки на этой двери отжили свое - дети на ней катались наверное :shock::oops:

 

Так что байки о проблемах через 2 года для действительно хороших инженерных решений не более чем байки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Рейнарс 2001-2002 г.в. , в пример можно ставить кухонное 800*1400 одной П-О створкой CS68 36мм 2кам пакет, Sobinco (если знаете) - до сих пор ниразу!!! не чистилось, не барахлит, не пропускает, работает великолепно!!! Расклинил крокодилами при установке хорошенько и забыл... Вот только мысль была поставить пакет с энерго, мф и аргоном, тогда еще не было по вменяемым ценам :sorry:

Балконная дверь - да, менял весь п/о комплект , т.к. не было з/ч пятки силуминовой , стерлась. И ручки 2 штуки на этой двери отжили свое - дети на ней катались наверное :shock::oops:

 

Так что байки о проблемах через 2 года для действительно хороших инженерных решений не более чем байки.

У каждой фурнитуры заложенное производителем количество циклов открывания. Это количество может быть израсходовано за 20 лет, а может и за пять. Поэтому календарный возраст для фурнитурв не показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

8929f5daa520.jpg

 

кто то может что то подсказать с такой бедой? это новые окна от одного из модных наших Застройщиков...

 

я так понимаю что нарушена герметичность профиля и в него попадает влага или все таки можно попробовать перепаковать с новыми резинками и надеяться что не потечет?... вроде как такое частенько в новостроях случается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окошко тут вполне герметично. Причины выпадения конденсата - это повышенная влажность, отсутствие вентиляции и, очевидно, низкое сопротивление теплопередаче окна в целом и в частности установленных в нём стеклопакетов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ремонт уже давным давно закончен, большой влажности не наблюдал ранее, в этой квартире не живу, но вчера зашел перезапустить котел... температура изза того что котел не работал опустилась до 18 градусов... возможно имел место эффект точки росы? а то что дождь на улице то это просто так совпало?... есть термодатчик настроенный на 24 градуса и двухконтурный котел Бош... НО! по словам человека там живущего такое там бывает часто...

значит с профилем, окнами и резинками все в порядке по Вашему мнению? помочь должно проветривание и включение кондиционера на режим осушения от влаги (вроде там такое есть)... все так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...