Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шерсть от соседских собак в квартире.

seacruiser1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Может кто сталкивался с подобной проблемой или может подсказать пути решения. У соседки на моем стояке на нижнем этаже три собаки. А у меня в квартире собирается их шерсть. Определил просто. Собрал комок и поджег. Запах паленой натуральной шерсти. После влажной уборки уже на следующий день начинают собираться клубы пыли, трансформируясь в комки(очень летучие. веником подметать невозможно - начинают разлетаться. только пылесос). Даже части шерсти по 2-3 см просматриваются. У меня животных нет. Только заканчиваю ремонт. Пол - стяжка, ламинат, плитка, плинтус. Подозреваю вентиляцию. Обратная тяга бывает. В сан узле и ванной решетки и сетка чистые. Может в через кухонную. Но там обратный клапан в вытяжке.Запахи посторонние не поступают. У соседа на этаже подобной проблемы нет. Значит тянет не через коридор. Посоветуйте кто в курсе или есть идеи. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно тему следует перенести в раздел "Для взрослых"? Или есть гарантия, что это точно вентиляция? :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошерсть хз. ІМХО, З ногами з коридору скоріше наноситься ніж через вентиляцію.

На вентиляцію можна поставити сіточки. І якщо воно тудою - буде зразу видно.

на следующий день начинают собираться клубы пыли, трансформируясь в комки(очень летучие. веником подметать невозможно - начинают разлетаться.

А це вже звичайна пилюка і собаки тут ніпричім. 90% домашньої пилюки - ороговіла шкіра самих мешканців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там никто не живет и вещей нет никаких. Только мебель новая. Там где живу такого нет. Сосед заходил и сам офигел. Сказал у него такого нет. Пыль это пыль. А тут составляющие шерсти.

 

Добавлено через 1 минуту

сделаю фотки выложу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там никто не живет и вещей нет никаких. Только мебель новая. Там где живу такого нет. Сосед заходил и сам офигел. Сказал у него такого нет. Пыль это пыль. А тут составляющие шерсти.

 

Добавлено через 1 минуту

сделаю фотки выложу

 

Домовой Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відкрийте вікно на кухні і двері в ванну і на кухню і включіть витяжку у ванній і на кухні і не вимикайте пару днів, буде видно чи проблема в зворотній тязі і сусідах..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начал бы с отстрела. Сначала наиболее вероятных виновных, собак.

Через 3 дня, хозяев собак. Потом соседей, что поближе и т.д.:lol:

А серьезнее, как писали выше, сетку поставьте. Определитесь откуда. Потом будете искать, кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои папа и мама! Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свой дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.

А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.

До свидания, ваш сын, дядя Шарик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...